Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жестко контролируемый переходный период





 

В подарок народу на Новый 1992 год реформаторская власть решила, что проклятое тоталитарное государство вообще уйдет, быстро и напрочь, из всех сфер экономики и социальной жизни, и тогда стихийные экономические отношения сложатся в рынок – сами собой, быстро и эффективно, – и будет в стране хорошо. Как хорошо? А хрен его знает, как именно. Максимально из возможного хорошо. По логике вещей – максимально реально хорошо: богато, эффективно и справедливо. Каждый по своим способностям, трудолюбию и уму получит соответствующий кус, кормя своим трудом и остальных кругом при этом.

Убрали и пастухов, и овчарок, и загородки, и стригалей, и сообщили волкам с овцами, что у них теперь демократия, и пусть естественный отбор сделает общество самостоятельным и процветающим. В результате этой анархии и социального дарвинизма волки быстро организовали государство, где сытно питаются овцами, рвут друг друга за жирные участки и плюнули думать, что будет дальше, потому что их личные цели отлично достигнуты.

И своего они не отдадут. Не идиоты. Не для того глотки рвали.

 

ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД – ВСЕГДА СМУТА

 

Одно ломаем, другое строим, под шумок растаскивают стройматериалы, а сверху капают метеорологические осадки.

Правительство – обязано:

1. Знать, куда мы идем.

2. Знать, как и каким образом туда прийти.

3. Обеспечивать это движение.

4. К концу движения обеспечить создание базы, куда пришли.

5. Ясно объяснять народу свои действия.

6. Подавлять сопротивление интересам народа и страны.

Вожжи колесницы нельзя отпускать или даже ослаблять на повороте. Руки с руля на вираже не убирают – с дороги слетишь. Именно переход от одного устройства государства к другому, от одного экономического уклада к другому, – требует особого внимания, тщательности, продуманности.

 

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕОБХОДИМО:

 

1. Создание независимого комитета, который – в срок не более полугода! знаем мы этих тягомотных дармоедов! – выдаст цельную картину мира (геополитическую, геоэкономическую!) в 2025, 2050, 2100 годах. Уверяю вас – это будет весьма горькая для «цивилизованного мира» картина – с ростом ислама, возвышением Китая, этнической сменой европейских страны и т. д.

2. В тот же срок аналогичный комитет с учетом этих данных дает картину России в 2025, 2050 и 2100 годах – по трем сценариям каждая дата: плохой, хороший, средний. И будьте уверены: плохой будет кошмарен, а хороший – весьма нехорош…

3. Работа Думы реорганизуется старым методом: законы отрабатываются и принимаются по мере их приоритетности, важности, актуальности, и пока не принят один закон – никакой работы над другим! Не то – вечная суета без толка. Земля. Собственность. Новый Уголовный Кодекс. Судебная независимость. И на каждый закон давать этим пустоболтам реальный, но сжатый срок. Не справятся? Разогнать и переизбрать. Но уже в куда меньшем количестве. А то – пятнадцать лет! груды, груды законов! и хрен толку, и воз ныне там, и беспредел правит.

4. И – главная особенность.

 

РЕШЕНИЕ ВСЕХ ВАЖНЕЙШИХ ВОПРОСОВ ЧЕРЕЗ ГОЛОВЫ БЮРОКРАТИЧЕСКОГО АППАРАТА

 

Как?! А вот так.

Полгода не платят на заводе зарплату. Суд долго не принимает у работяг заявление. Наконец, комиссия является к директору и убеждается, что денег в кассе нет. Еще через время приехавшая проверка выясняет, что черт их знает, где деньги, их довольно на законном основании нет. По законной процедуре рабочие могут сдохнуть с голоду. Идти в проститутки, бандиты, наркоторговцы, мигранты.

Реально. А). Директор сажается с конфискацией имущества не только личного, но всей родни. И если следственная бригада не нароет его счета на Сейшелах и дом в Испании – сажается бригада. Б). Все конфискованное распределяется между теми, кому зарплату не платили. В). Если заводик‑то тот акционирован, и принадлежит группе владельцев, тем паче и директор меж тех лиц может быть, – заводик в минуту единую – в минуту! – конфискуется в госказну. И отдается в паевую, в акционерную собственность трудовому коллективу. А умные акционеры сажаются с конфискацией.

Вот поэтому наши олигархи пуще чумы боятся создания реальных независимых профсоюзов. И заключения коллективных договоров с такими профсоюзами, чтоб защищали договора и закон права трудящихся. Нет таких законов сегодня у нас! И нет таких прав! И это рабство нам впаривают за «демократию»!

И только жесткой рукой сверху возможно это сегодня сделать. Только жесткой рукой сверху – выгнать особо наглых из вилл, настроенных в заповедниках и водоохранных зонах. Только жесткой рукой сверху – согнуть в бараний рог владельцев строительных фирм, чтоб они перестали за гроши эксплуатировать мигрантов и превращать российские города в таборы, а платили справедливые заработки своим. Только жесткой рукой сверху – ввести протекционистские меры во внешней торговле, защищающие своих крестьян и своих рабочих. Не то, ребята, будет плохо.

 

Date: 2015-09-18; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию