Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И. О борьбе с коррупцией





 

36. «Двадцатая поправка» европейской декларации о декларировании госчиновниками всех расходов принимается незамедлительно.

37. Ни одно лицо государства не освобождается от уголовной ответственности перед Законом, включая депутатов всех уровней и действующего президента, при обвинении проходящего сначала процедуру импичмента.

37а. Наказание за коррупцию включает конфискацию имущества.

38. Поскольку несменяемость власти препятствует очищению от коррумпированных чиновников, сменяемость властей всех уровней по истечении выборного срока обязательна.

39. Поскольку непрозрачность политического и экономического аппарата способствует коррупции, посты министров МВД и информатики и председателей соответствующих парламентских комитетов закрепляются за представителями оппозиции.

40. Поскольку коррупцию порождает практика использования несовершенных законов, законодательная база нуждается в том изменении, чтобы за коны были более реалистичны в исполнении в на стоящее время и именно в настоящем месте.

40а. Поскольку коррупцию порождает избыток законов и предписаний многочисленных уровней, контролируемых чиновниками, эти законы и предписания должны быть сокращены до предельного минимума, при котором физические и юридические лица могут существовать и выполнять свои задачи.

40б. Нарушения упомянутыми лицами Закона наказываются в общем порядке по суду.

41. Поскольку коррупцию порождают законы, созданные богачами для богачей, законодательная база должна быть изменена с привлечением внепарламентского экспертного совета из профессионалов юристов и экономистов из среднего класса.

42. Поскольку в основе коррупции лежит идея личного обогащения, легитимизированная рыночной идеологией, государству необходимо формирование идеологии, основанной на справедливости, то есть возможности максимального блага для максимального числа людей.

43. Поскольку в основе коррупции лежит либерализм как признание прав и нужд личности выше прав и нужд общества и страны, необходим отказ от идеологии либерализма и признание нужд общества высшей ценностью.

43а. Всеми средствами пропаганды должна быть произведена смена идеалов в обществе – с богатого паразита на труженика и борца во благо народа и страны.

44. Поскольку закон самопостроения социума состоит в том, что нижние этажи стремятся устроиться по образцу верхних, уничтожение коррупции может принести результат только начиная с верхних этажей власти.

45. Поскольку правительство, много лет возглавлявшее коррумпированную страну, по определению не может быть чуждо коррупции, его необходимо сменить полностью.

46. Для борьбы с коррупцией необходимо знание каждым того, что любое преступление неизбежно будет обнародовано, беспристрастно расследовано и сурово наказано.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию