Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воспламенитель М81 для трубок передачи ударной волны





Воспламенитель М81 предназначен для инициирования трубок передачи ударной волны, имеющих открытый конец.

Если М81 необходимо использовать для инициирования трубки передачи ударной волны, то извлекается только меньшая заглушка, а если требуется воспламенение огнепроводного шнура, то извлекаются обе заглушки.

Он представляет собой нейлоновую трубку, имеющую резьбу с обеих концов. На резьбу навинчиваются верхний и нижний колпачки. Внутри трубки размещается ударный механизм, капсюль-воспламенитель и цанговое зажимное устройство. Через отверстие в торцевой части верхнего колпачка выходит наружу вытяжной стержень, к нижнему концу которого подвешен подпружиненный ударник, а в верхний конец вставлено вытяжное кольцо. Для предохранения от случайного срабатывания через отверстия колпачка и сверление в вытяжном стержне горизонтально продет предохранительный шплинт с бечевкой.
Для присоединения к воспламенителю огнепроводного шнура необходимо несколько отвинтить нижний колпачок, удалить обе заглушки, и вставить в отверстие в торце воспламенителя огнепроводный шнур, продвинув его внутрь воспламенителя до упора.
Для присоединения к воспламенителю трубки передачи ударной волны необходимо несколько отвинтить нижний колпачок, удалить только более тонкую заглушку, и вставить в отверстие более крупной заглушки трубку передачи ударной волны, продвинув ее внутрь воспламенителя до упора. Завинтить плотно нижний колпачок. При этом колпачок будет поджимать цанговое устройство, которое прочно защемит конец огнепроводного шнура.
Воспламенение трубки передачи ударной волны следует производить при надетых средствах защиты зрения и органов слуха, а на руку, держащую воспламенитель толткую кожаную перчатку. При этом следить за тем, чтобы торцы воспламенителя не смтрели в сторону тела человека.

Для воспламенения как огнепроводного шнура, так и трубки передачи ударной волны необходимо извлечь предохранительный шплинт и затем тянуть за кольцо вытяжной стержень вдоль оси воспламенителя. Поднимаясь вверх, стержень будет увлекать за собой ударник, сжимая при этом пружину. Как только разрезная трубка ударника достигнет распорного кольца в верхней части трубки воспламенителя, это кольцо разведет в стороны трубку ударника и произойдет разъединение ударника с вытяжным стержнем. Освободившийся ударник под действием пружины резко пойдет вниз и ударит по капсюлю-воспламенителю. Вспышка последнего зажжет огнепроводный шнур или трубку передачи ударной волны..

Date: 2015-09-18; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию