Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неэлектрический передаточный детонатор М12 со 152-метровой трубкой передачи ударной волны





Детонатор М12 предназначен исключительно для передачи ударной волны от источника образования ударной волны (запальное устройство М81, первичный такой же передаточный детонатор) к другому такому же передаточному детонатору или к конечному сильному детонатору (например, к М11).

От автора. Проще говоря, М12 предназначен для прокладывания магистральной взрывной линии, к концу которой может быть присоединено до пяти участковых линий, создавая разветвление. Таким образом можно прокладывать магистральные и участковые взрывные линии нужной длины.

Инициировать заряды ВВ этот детонатор не может.

В системе взрывания MDI такой детонатор называется "слабый детонатор" или "передаточный детонатор в отличие от сильных детонаторов, применяемых в этой системе для инициирования зарядов ВВ.

Он представляет собой передаточный алюминиевый детонатор (диаметр 7.5мм., длина 6.86см.), заполненный тринитрорезорциатом свинца (ТЭН) и пентритом (всего обеих взрычаток 5.06 грамма), и помещенный в пластмассовый держатель. Он удерживается в держателе с помощью двух металлических и четырех пластмасовых лапок, вделанных в корпус держателя. Концевая часть держателя имеет закрывающуюся крышку, с помощью которой удерживаются прикладываемые к детонатору до пяти концов трубок передачи ударной волны от других таких же передаточных детонаторов или от детонаторов М11. В детонатор вставлена и герметично обжата трубка передачи ударной волны длиной 152.4 метра и диаметром 3 мм. Второй конец трубки герметично запечатан. Трубка изготовлена из серлина, покрытого полиэтиленом. Внутренние стенки трубки покрыты тонким слоем смеси октогена с алюминием.

Для использования на конец трубки может надеваться запальное устройство М81 или же конец может вставляться в держатель такого же последующего передаточного детонатора. Рекомендуется использовать всю длину трубки, но по необходимости может отрезаться кусок нужной длины. Неиспользованный остаток трубки использоваться не может и подлежит уничтожению. Рекомендуется укладывать катушку с неиспользованной частью трубки на взрываемый заряд ВВ или закапывать в грунт.

 

Date: 2015-09-18; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию