Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бери деньги и беги.





 

Путешествия расширяют горизонты сознания. Замечательно странствовать по этой прекрасной Земле, из Франции в Норвегию, из Китая в Россию, из Африки в Латинскую Америку, наслаждаясь разнообразием их природы и гостеприимством их жителей (благо профессия репортёра предоставляет шанс повидать мир). Но не даёт покоя одно странное и неприятное ощущение. Оно может появиться у вас в Марселе, когда вы прогуливаетесь близ внутренней гавани, или в рыбацком городке Ориенте в провинции Бретань, в Гватемале или Никарагуа, в Милане - столице итальянской моды, в Неаполе или Шанхае, в Архангельске или в центре Китая, в Берлине или Гамбурге, в ущельях Гиндукуша, в Токио или Багдаде, Маниле и Гаване. Вы вдруг обращаете внимание, что между всеми этими экзотическими уголками нашей планеты есть кое-что общее: по ним отбомбились англичане и американцы. Эти парни до всех добираются! Сегодня они бомбят Афганистан, завтра небольшая передышка и снова вперёд и с песней - опять кого-нибудь бомбить.

Причина всякий раз своя. Они бомбардировали упрямых китайцев, потому что те не хотели покупать у них опиум, а колумбийцев - за то, что продавали им кокаин, русских и вьетнамцев - потому что они коммунисты, камбоджийцев - по определению, немцев и французов - за то, что они обидели евреев, Ирак - из-за нефтедолларов, а Судан - по ошибке.

На днях газета Washington Post позволила нам заглянуть в боевые планы следующей кампании[1]. Правители Соединённых Штатов (подлинные правители, а не простофиля из Белого Дома) приняли решение: сначала уничтожить Ирак, затем разобрать Саудовскую Аравию, а на десерт - Египет. План был доставлен в Пентагон экспертом по фамилии Муравец, а его привёл в министерство обороны один из ведущих кукловодов, председатель Совета по оборонной политике Ричард Н. Перл. Этот еврейский националист и «ястреб», друг Шарона и предположительно израильский агент и является одним из авторов плана грядущего захвата саудовских нефтяных месторождений, передачи Мекки и Медины под контроль Иордании и конфискации саудовских активов.

Саудовцы изобразили изумление, и американские обозреватели попытались превратить всё в шутку[2]. Действительно, есть над чем посмеяться. Перл и Муравец рубят с плеча: «Арабский мир известен своей воинственностью». Такие характеристики из уст адептов иудейско-американского культа, видимо, самого милитаристского и кровожадного с времён Чингисхана, могут и до колик довести. Риторический вопрос авторов плана «а что арабы дали миру?» напомнил мне об одном проворовавшемся банкире, который избежал французской полиции и скрылся в Израиле, подкупил избирателей, попал в кнессет и на своём иммигрантском иврите задал премьеру Ицхаку Рабину знаменитый вопрос: «А что ВЫ сделали для государства Израиль?» («та ata asita bishvil hamedina»). Это вспоминается как одна из лучших израильских шуток.

Но меня всё это не изумило и не позабавило. Желание грабить и убивать арабов часто высказывается в еврейских кругах, но с его реализацией возникли сложности. Палестинскую собственность давным-давно конфисковали, их дома и земли уже трижды перепроданы. Убийство арабов, возможно, угодно мстительному богу, но большой прибыли не приносит. Нетерпеливые люди, привыкшие к биржевым темпам роста, не могут ждать, пока Шарон выдавливает остатки добра из последних палестинцев.

Ирак представляется им привлекательной целью для массовых убийств, и респектабельный еврейский обозреватель Иона Гольдберг[3] восклицает: «Багдад должен быть уничтожен. Америке следует начать войну даже в случае, если будут гибнуть мирные жители - будь то арабы или американцы». Естественно, жизнь гоя как и его смерть не стоят обсуждения, но какой навар от бомбардировок Ирака?

Евреев давно манят нефтяные сокровища аравийского полуострова, находящиеся в пределах досягаемости танков «Меркава». Это искушение прекрасно описал еврейский американский профессор Дэвид Д. Перлмуттер в Los Angeles Times:[4] «Я мечтаю только об одном: если бы Израиль в 1948-м, 1956-м, 1967-м или 73 годах действовал хоть немножко в русле Третьего Рейха, нефть Персидского Залива сейчас принадлежала бы евреям, а не шейхам».

Казалось бы, странно, что американский профессор недоволен положением дел с саудовской нефтью, находящейся в американских руках. Но средний американский еврей гораздо выше ценит свою связь с еврейским народом, чем с Америкой. Остроумный Джо Собран отмечал: «Когда-то замечания о «двойной лояльности» американских евреев считались антисемитскими, но сейчас… об их «двойной лояльности» приходится только мечтать на фоне их фанатичной преданности интересам «своего народа»».

И вот в надежде провести в жизнь мечту д-ра Перлмуттера, воедино сливается целый хор еврейских голосов от крайних правых экстремистов до «левых». Пока Ричард Перл озвучивает позиции крайне правых, Джастин Раймондо обращает внимание на бывшего левого активиста Дэвида Горовица, «требующего тотальной войны против арабского мира» и Стивена Шварца, экстроцкиста, который становится основным теоретиком школы «Эр-Рияд - империя зла». Даже троцкист и антисионист Ленни Бреннер, чьим золотым пером и бодрым стилем я искренне восхищаюсь, решил присоединиться к американской военщине и призвал к «феминистскому крестовому походу» против Саудовской Аравии.

Еврейские СМИ стараются всячески поощрять и усиливать голоса своих единомышленников, мнения же оппонентов обычно просто не берутся в расчёт. Газета USA Today (принадлежащая главе Объединения еврейских организаций Морту Цукерману) сообщила, что Макс Зингер (еврейский аналитик, основатель консервативного Гудзонского института, который никогда не был в Саудовской Аравии, но часто посещал Израиль) предложил Пентагону демонтировать это королевство. Но ни одной статьи о необходимости (хотя бы ради сохранения баланса) демонтажа государства Израиль до сих пор не появилось. Видимо, организованное еврейство твёрдо взяло Саудовскую Аравию на мушку своего мощного оружия - СМИ.

Мы остаёмся наедине со сложными вопросами: во-первых, почему некоторые американцы (и среди них евреи) хотят уничтожить Саудовскую Аравию, верного союзника США, страну, известную своей умеренностью в региональном контексте? И, во-вторых, что можно с этим сделать?

Оптимисты утверждают, что это всего лишь психологическая война, средство давления на саудовцев. Причины такого давления могут быть в том, что американские нефтяные компании заинтересованы в покорности арабов, в продлении контрактов на выгодных для себя условиях. С другой стороны, американским военным необходимо будет использовать саудовские аэродромы для нанесения ударов по Ираку, а арабы в последнее время что-то не выглядят достаточно подобострастными.

Но я всё-таки не уверен, что это пустые угрозы. Мы живём во времена ускоряющегося падения доллара[5], когда само существование американской финансовой пирамиды может оказаться под угрозой. Этот процесс начался в августе 2001 года, по всей вероятности стал причиной для 11 сентября (отчаянной попытки задержать крушение рынков) и продолжается до сих пор, набирая скорость подобно снежной лавине. У саудовцев слишком много долларовых резервов. Изъятие («заморозка») их валютных активов, возможно, замедлит падение, так как многие триллионы долларов исчезнут с рынка. Денежная инъекция обычно приводит к инфляции, в то время как испарение избыточной денежной массы вызывает дефляционные процессы, а значит, укрепит позиции доллара. Иными словами, для Уолл-Стрит имеет смысл заморозить саудовские активы, как это уже произошло с Ираном и Ираком.

У саудовских правителей, возможно, есть ещё время спастись, если они воспользуются советом Вуди Аллена: «бери деньги и беги». Им следует выйти из зоны долларового обвала, переведя свои средства в евро, иены или золото. Замечательная идея «золотого исламского динара», принадлежащая мудрому малазийскому премьеру, доктору Махатиру должна быть осуществлена немедленно. Саудовцы могут многому поучиться у д-ра Махатира, который превратил свою некогда отсталую родину, живущую за счёт нефти и каучука, в преуспевающую страну национального единства и стабильной экономики. Малайзии удалось решить задачу почище квадратуры круга: иммигранты полностью интегрированы в общественную жизнь, они имеют равные права и в то же время не представляют угрозы для коренных жителей. Малайзия успешно развивает высокие технологии, участвует в гуманитарных акциях, всемерно укрепляет благосостояние своих жителей. Там не видно нищих и нуждающихся. Малайзия не зависит от США, не предоставляет свою территорию для американских военных баз, не инвестирует свои средства в американскую экономику, но при этом сохраняет корректные отношения с Вашингтоном. Правда, Джордж Сорос ополовинил малазийскую казну, но от этого второго могучего еврейского оружия не смогла уберечься и Англия. Следуя путём Малайзии, арабское королевство уменьшит степень своей уязвимости.

Но, увы, это нисколько не умерит желание евреев во что бы то ни стало завладеть арабской нефтью. Организованное еврейство, видимо, останется враждебным Эр-Рияду. Конечно, саудовские лидеры осознают угрозу, но они неверно интерпретируют её контекст. Они приняли за чистую монету липовую трехдолларовую ассигнацию «стремящегося к миру Израиля». Поэтому принц Абдалла пытался соблазнить Израиль своим мирным планом. Поэтому Саудовская Аравия ограничивается символической поддержкой палестинского дела. Американские советчики саудовских лидеров убеждают их, что Израиль не будет настаивать на ликвидации Саудовской Аравии, если та воздержится от вмешательства на стороне палестинцев.

Увы, саудовцы должны осознать неприятную реальность. Израиль - больше не маленькая ближневосточная страна. Это передовой эшелон новой интернациональной агрессии, стратегическая цель которой - еврейское доминирование. Поэтому найдётся много хороших причин уничтожить Саудовскую Аравию.

Эта процветающая и хорошо вооружённая страна должна быть поставлена на колени, перед тем как Израиль захватит и разрушит прекрасные древние мечети Иерусалима.

У саудовцев слишком много денег, слишком много нефти и слишком мало друзей. Когда Хусейн захватил Кувейт, американцы вовсю бомбили Ирак, восстановив там режим кувейтского эмира. Однако в случае захвата саудовских нефтяных месторождений Израилем, США вряд ли повторит свой «подвиг».

Виагра саудовских денег наверняка оживит вялого Dow Jones'a.

И вдобавок еврейство ублажает себя сладкими грёзами о предстоящем реванше за унизительное поражение, нанесённое ему много столетий назад. Большинство еврейских историков XIX и XX веков ввело в заблуждение своих читателей, и вместо того, чтобы объективно разобраться в реальной еврейской истории, создало идеализированную картину давно минувшего прошлого. Эта картина состоит из старых обид, сомнительных легенд и неуёмного желания мести. Под их влиянием растёт новое поколение, отравленное ядом шовинизма и реваншизма. Многие евреи стали жертвой националистической пропаганды. Дезориентированные и обманутые, они горят желанием исправить некую мифическую «историческую ошибку».

Еврейское государство уже повернуло историю вспять, отменив результаты римской победы 70 г. н. э., и теперь в воздухе висит новая идея: взять реванш за поражение еврейских племён при пророке Мухаммеде[6] и установить свой контроль над Аравийским полуост ровом. На повестке дня и ликвидация последствий победы христианства, главная мечта воскресшего духа еврейской архаики.

Этот архаичный дух, несущий войну и разрушение народам, напомнил мне Суинни Тодда, злодея-брадобрея из музыкальной комедии ужасов 1979 года. Суинни Тодд, чей «злой и мстительный божок всех вас съест как пирожок», превращал своих клиентов в фарш, чтобы отомстить обществу.

Однако вернёмся к саудовцам. Как поступить им в сложившейся обстановке? Они должны, пока не поздно:

- изменить своё отношение к палестинцам, и видеть в них не бедных родственников, но передовую линию обороны королевства. Без палестинцев Саудовская Аравия падёт завтра же;

- им следует приложить больше усилий и вкладывать больше средств в общественный дискурс в США, о чем им постоянно напоминает мой старший друг и учитель Эдуард Сайд;

- нам нужно бороться против возрождённого архаичного духа у евреев и противопоставить ему дух взаимопонимания и братства. Нет, не понимают еврейские идеологи, что много веков назад ислам победил не огнём и мечом, но тем, что привлёк к себе древних иудеев, разделивших духовные ценности новой веры. Новообращённые евреи сражались под зелёным знаменем Пророка от Джермука и до Каира.

Среди евреев США и Израиля - множество замечательных людей, и нет причин для конфликта между потомками Авраама. Но беспокойный дух Суинни Тодда должен быть возвращён в Преисподнюю.

1 Briefing Depicted Saudis as Enemies, Ultimatum Urged To Pentagon Board, By Thomas E. Ricks Washington Post Staff Writer Tuesday, August 6, 2002; Page A01.

2 The PowerPoint That Rocked the Pentagon, The LaRouchie defector who's advising the defense establishment on Saudi Arabia. By Jack Shafer and Going after the Saudis Big Oil joins up with the neocons and a LaRouche «defector» by Justin Raimondo August 9, 2002 http://www.antiwar.com/justin/justincol.html.

3 Debating War Against Iraq By Jonah Goldberg, Jewish World Review, July 17, 2002 http://www.jewishworldreview.com/cols/jonah.htmi.

4 7 апреля 2002.

5 Anti-Saudi arguments get heard Friday, Aug 9, 2002 Barbara Slavin, Usa Today.

6 Sultan and Shaitan, Kainuka, Kuraiza and Haibar tribes of Arabia in AD 627.

 

Date: 2015-09-18; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию