Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Унылая и обреченная жертва





 

Унылая и обреченная жертва беспокойная, пассивная, злопамятная, суровая, эгоистичная, отвергающая все новое, грустная, негативно настроенная, мелочная, подозрительная, упрямая, жалкая, слабая, расстроенная, лишенная воображения, напуганная, трусливая, склонная к депрессиям, мрачная, скептически смотрящая на мир, непривлекательная, недоверчивая, угрюмая, безжизненная, сонная, сентиментальная. Эта мазохистская натура то и дело всех обвиняет и торжественно несет бремя своей нелегкой судьбы.

 

Унылые и обреченные жертвы впадают в депрессию от одной только мысли, что родились на свет. Как пауки, они захватывают вас в сети своего горя, рассказывая, как ужасна была, есть и будет их жизнь. При этом им нужно сочувствие, а не советы.

 

Они предпочитают барахтаться в пучине жалости к себе, уверенные, что мир к ним жесток и все вокруг виноваты в их несчастьях. Ничто не доставляет им удовольствия. Про таких людей говорят, что им удобнее видеть стакан наполовину пустым, а не наполовину полным. При неудачном стечении обстоятельств Унылая и обреченная жертва будет обвинять всех, но только не себя — гораздо в большей степени, чем Роковой борец.

 

Фактически эти два типа вредных людей очень схожи по своему чувству неуверенности и убеждению в никчемности жизни. Но вместо того, чтобы выплеснуть эти чувства, поработав кулаками и злым языком, Жертвы лишь льют слезы да предаются тягостным раздумьям. Они винят погоду, личную жизнь, собственное несчастливое детство. Вечные жертвы, они наслаждаются жалостью к себе и стремятся вызвать жалость и со стороны других своим бесконечным нытьем.

 

Унылые и обреченные жертвы постоянно беспокоятся. Они заранее составляют неутешительные сценарии. Например, они наверняка знают, что ужасно проведут время на вечеринке, что никто не будет разговаривать с ними и что все пойдет наперекосяк, лишь только они ступят на землю, выйдя из своего дома. Стоит вам хотя бы немного пообщаться с Унылой и обреченной жертвой, и вы быстро почувствуете себя несчастным и вымотанным. Вам захочется всплакнуть или заснуть, потому что это ужасное существо высосет из вас все силы.

 

Любая попытка дать Жертве совет обречена на неудачу, она каждый раз ответит: «Да, но...» — и продолжит объяснять, почему ее проблема неразрешима даже с вашей помощью. В конце концов, она будет продолжать видеть мир во всей глубине его безнадежности, и что бы вы ни сделали и ни сказали — ничто не сможет поколебать ее.

 

К сожалению, сейчас развелось слишком много таких Жертв. Прислушайтесь к любому случайному разговору, и вы непременно узнаете, кто совсем обнищал, вконец растолстел, кто слишком несчастен или слишком утомлен жизнью. Сталкиваясь с такими людьми в повседневной жизни, мы не только раздражаемся, но и сами впадаем в депрессию и жалуемся на усталость.

 

Date: 2015-09-03; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию