Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Саморазрушитель





Втаптывающий в грязь

 

Втаптывающие в грязь заносчивы, подлы, самонадеянны, презрительно-снисходительны, надменны, неприятны, саркастичны, непочтительны и скрытны, они унижают, угрожают, критикуют, они ищут в людях только недостатки.

 

Втаптывающие в грязь обладают настолько низкой самооценкой, что найдут недостаток и в вас, и в любом из тех, кто их окружает. Они испытывают приятное волнение, когда унижают и задевают других. Они обожают отпускать насмешки в адрес людей, особенно незнакомых. Сидя с вами в ресторане или в аэропорту, они бросят: «Ты погляди, какой толстяк!» или: «Ну и урод!» Вы, в свою очередь, тоже можете стать объектом подобных замечаний и саркастических реплик.

 

Втаптывающим в грязь необходимо унижать вас, чтобы возвыситься в собственных глазах. Эти люди, неуверенные и полные саморазрушительных мыслей, ощущают угрозу и с вашей стороны, и со стороны окружающих. Единственный для них способ добиться самоуважения — это унижать других, опускать их до своего уровня.

 

Болтун

 

Болтун чересчур говорливый, невежественный, раздражающий, плохо разбирающийся в людях, самовлюбленный, непочтительный, не умеющий общаться и скучный.

 

Болтунов можно назвать «говороголиками», которые не желают замолчать. Эти «вредные» личности выливают свободно текущий поток своих мыслей на первого оказавшегося в их поле зрения, едва ли придавая этому какое-либо значение. Зацепившись за вас, они не остановятся, хотя фактически Болтуны разговаривают сами с собой и вы для них не существуете. Эти люди будут говорить обо всех и обо всем, и обычно их не остановить никакими силами. Эти хронические говоруны очень любят пускаться в праздную болтовню о своей личной жизни, жизни их семьи, малознакомых людей, о людях, которых они не знают и которых едва ли стремятся узнать. Их бессодержательные бесконечные рассказы вряд ли представляют для кого-нибудь интерес. Они могут потратить добрых пятнадцать минут, описывая все, что купили в магазине. Не умея понимать чувства других, они настолько увлекаются своими повествованиями, что не обращают внимания на признаки вашего раздражения, нетерпения или отвращения. Болтуны слишком эгоистичны, чтобы признать еще чье-либо право говорить.

 

Не позволяя ввернуть даже словечко, Болтун вынуждает вас делать то, что вам делать не хочется, — выслушивать его.

 

Саморазрушитель

 

Саморазрушитель всегда оказывается жертвой, он нереалистичный, слабый, неустойчивый, трусливый, настороженный, негативно настроенный, эгоистичный, мрачный, обособленный, мятежный, неконтролируемый, он ощущает угрозу извне, впадает в отчаяние, низко оценивает все окружающее и склонен к депрессии.

 

Саморазрушители так ненавидят себя, что постоянно готовы к самоуничижению. Они твердят одно и то же о своих недостатках и без конца ругают себя. Обычно они говорят что-то вроде: «я слишком плохой», «какую я сделал глупость» или «я хуже всех». В сущности, Саморазрушители стараются унизить себя прежде, чем такая возможность появится у других. Они не умеют принять комплимент и отвергнут любые добрые и приятные слова в свой адрес. Они могут настолько увязнуть в самобичевании, что иногда становятся алкоголиками, обжорами, злоупотребляют наркотиками и сексуальными отношениями. В итоге Саморазрушители не верят, что достойны чего-то хорошего и заслуживают удовольствий в жизни. Их самооценка низка до крайности.

 

Date: 2015-09-03; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию