Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. http://ficbook.net/readfic/1755123





День, изменивший все

http://ficbook.net/readfic/1755123

Автор: mademoiselle Linny (http://ficbook.net/authors/13808)
Фэндом: Роулинг Джоан «Гарри Поттер», Гарри Поттер (кроссовер)
Персонажи: Гарри Поттер и Северус Снейп
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Юмор, Флафф

Размер: Макси, 269 страниц
Кол-во частей: 42
Статус: закончен

Описание:
Гарри Поттер попал на... Слизерин? Почему? Кто виноват? И что же теперь делать?

Северитус, Гарри на Слизерине, плохой Дамблдор.

Публикация на других ресурсах:
Нет.

Примечания автора:
Данная работа была написана в далеких и благословенных 2008-10 годах, в то время когда трава была зеленее, небо голубее, когда только-только отгремел выход седьмой книги и о ее экранизации мы могли лишь мечтать.


Отдельное спасибо бете НеЗмеяне. Ты проделала поистине колоссальную работу!

Глава 1

- Ну, эта, Гарри, я тебя здеся оставлю. Мне к Дамблдору нужно скорее. Отнести ему кой-чего. А ты сам доберешься. Хорошо? – зычный голос великана перекрыл все звуки улицы.
- Конечно, не беспокойся. Что со мной будет? – слегка пожал плечами черноволосый мальчик с пронзительно-зелеными глазами, задорно блестевшими за стеклышками смешных круглых очков, одна дужка которых была замотана скотчем. Честно говоря, ему было немного не по себе. Мальчишка неплохо представлял, что может произойти с ребенком в большом городе. Он лишь хотел проверить, как на самом деле к нему относится этот человек. Сомнения в дружелюбности великана, назвавшегося Хагридом, появились у него еще вчера, после довольно-таки неприятной сцены в хижине. Он вовсе не пришел в восторг от произошедшего, но вида, как всегда, не подал. Скрывать свои чувства он умел практически в совершенстве.
- Вот и славно, Гарри. Ты со всем справишься, я уверен. Держи билет свой. Здесь время и место отправки. Ну, эта, бывай. Некогда мне. Дамблдор, того, ждёт, – пробасил великан и с хлопком исчез.
Мальчик вздохнул, взяв себе на заметку соответствующие выводы. Нерешительно потоптавшись на месте, он развернулся на каблуках и направился в кафе-мороженое, находившееся неподалеку. Он не горел желанием встречаться с «обожаемыми» Дурслями в свой день рождения. Вдобавок наступало время обеда. А что, как не огромная порция мороженого, может быть лучшим праздничным обедом для ребенка?
Все столики в кафе были заняты. Гарри огляделся и увидел неподалеку мальчика, которого недавно встретил в магазине мадам Малкин. Купив огромную порцию шоколадного мороженого, именинник направился прямиком к нему.
- Позволишь присоединиться? – вежливо спросил Гарри.
Блондин смерил его оценивающим взглядом и слегка кивнул.
- Конечно,- ответил он, манерно растягивая гласные,- а где твой… провожатый? – блондин с интересом оглянулся вокруг.
- Ушел.
- Он оставил тебя одного? – собеседник пораженно воззрился на него, – это было нехорошо с его стороны – бросить тебя здесь.
- Но ты тоже один. Ведь так? – Гарри внимательно посмотрел на него.
- С чего ты взял? Я с отцом. Жду, когда он вернется.
На какое-то время установилась тишина.
- Ах, да! Прости, я не представился, – мальчик встал. – Малфой. Драко Малфой. Для друзей - просто Драко.
- Гарольд Поттер. Можно - Гарри.
Они пожали друг другу руки, затем снова сели, украдкой поглядывая друг на друга. Имя Малфоя Гарри, конечно же, ничего не говорило, в то время как Драко имя нового приятеля было явно знакомо. В глазах блондина загорелись любопытные огоньки, но от расспросов он удержался.
- Понимаешь, я вырос… у магглов, - наконец, нарушил неловкую тишину брюнет,- Может, расскажешь мне о Хогвартсе? Ты же наверняка знаешь обо всём лучше, чем я.
- Без проблем. Скажи, что именно тебя интересует.
- Факультеты в школе. И что такое квиддич?
- В Хогвартсе четыре факультета. Слизерин, Рэйвенкло, Хаффлпафф и Гриффиндор. Я попаду в Слизерин. Все поколения моей семьи учились в нем. Тем более, его декан - мой крестный. Он всегда закрывает глаза на шалости и проделки своих подопечных. Защищает от остальных учителей. Нас, слизеринцев, не все любят. Считают темными магами,- усмехнулся Малфой,- ты знаешь про разделение магии? – он вопросительно посмотрел на Гарри. Тот очень внимательно слушал.
- Нет, откуда? Я о волшебстве знаю меньше суток…- ответил Избранный.
- Если говорить кратко, есть светлая и темная магия. Многие ставят резкую черту между ними, но, по-моему, граница довольно-таки расплывчата. Хотя об этом тебе лучше поговорить с моим отцом или крестным. Они тебе все это расскажут более грамотно, чем я, – на пару мгновений он замолчал, погрузившись в свои мысли.
- Квиддич - это игра на метлах с мячами, - наконец заговорил он, - но рассказывать довольно утомительно. Это нужно увидеть. Знаешь, через две недели будет встреча английской и итальянской сборных. Я тебя приглашаю. Познакомишься с моими родителями, – Драко с улыбкой подмигнул Гарри.
- Правда? Я с радостью…– воскликнул мальчишка,- А твои родители… Они не будут против? – немного смутился он.
Драко покачал головой. Гарри от радости едва не подпрыгнул на стуле.
Ребята болтали ещё довольно долго. Как показалось Гарри, едва вступившему в волшебный мир, Малфой был прекрасным рассказчиком. Вскользь Драко упомянул о Том-Кого-Нельзя-Называть, кем он был, а также, почему имя обычного мальчишки знает вся магическая Британия, и почему каждый второй надеется стать его другом.
- Ты знаменит. О тебе детям сказки рассказывают. – Драко широко улыбнулся шокированному Гарри. – Твоя история описана в нескольких книгах.
- Правда? – слабым голосом произнес Гарри.
- В следующий раз я тебе покажу. Кажется, одна из книг называется «Взлет и Падения Темных сил в 20 веке», – полюбовавшись обескураженным видом собеседника, Драко продолжил. – Многие, и не только дети, мечтают увидеть тебя, в основном, это те, кто сам ничего из себя не представляет и пытается любым способом показать свою значимость.
Мальчишки замолчали. Гарри обдумывал то, что ему рассказал Драко.
- А ты уже слышал про Лютный переулок? – Гарри покачал головой. Драко улыбнулся. – В Лютном переулке располагаются лавки и темномагические магазины. Там можно купить редкие артефакты, книги, ингредиенты.
- Ты был там? – Гарри заинтересованно посмотрел на Драко.
- Да, и не раз. Мой отец частенько захаживает в Лютный переулок и иногда берет меня с собой. Мое любимое место - лавка «Горбин и Бэркс».
Во время увлекательного рассказа о Лютном переулке, куда Гарри сразу же захотел нанести визит, к ним подошёл Малфой-старший.
- Драко, представь мне своего друга, – Малфой-старший окинул взглядом собеседника сына.
– Отец, позволь тебе представить: мой новый знакомый - Гарольд Поттер.
- Гарри, позволь тебе представить моего отца – лорда Люциуса Малфоя.
Узнав, с кем именно беседует его сын, Малфой-старший внимательно, но незаметно осмотрел спасителя магического мира, словно тот был музейным экспонатом.
Но вот часы пробили пять, и Гарри засобирался домой. Люциус пообещал забрать его на матч по квиддичу.
Драко с отцом проводили мальчика до станции.
– Ну, что, до встречи? – немного грустно спросил Гарри.
– Ты можешь мне писать!
– Э-э-э, писать? А как? Я не знаю твоего адреса.
– Всё очень просто…
Драко объяснил, как пользоваться совиной почтой.
– Пишешь письмо, привязываешь его к лапке своей совы и говоришь ей, кому отнести. И все, она сама меня найдет.
Поздно вечером мальчик добрался до дома. Поднявшись в спальню, Гарри разделся и лег в кровать. Он ещё долго не спал, вспоминая этот воистину чудесный день. Да, именно чудесный!
Подумать только! Сначала к обычному мальчишке явился самый настоящий великан, потом он узнал правду о своих родителях, затем он отправился не просто в Лондон, а в его волшебный квартал, где столько всего удивительного, а в дополнение - встретил нового друга. Словом, он впервые праздновал свой день рождения. Праздновал по-настоящему, с подарками, тортом, а не в тёмном чулане наедине с пауками и старыми швабрами. Теперь он поедет в Хогвартс. И очень постарается поступить в Слизерин.
Ведь там будет Драко. С этой мыслью он и уснул…

Date: 2015-08-24; view: 1049; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию