Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизмы действия препаратов





Ядохимикаты попадают в организм вредителя через покровы тела (кон­тактные и фумигантные препараты) или при питании соком или частями растения (системные и кишечные препараты). Подавляющее большинство препаратов — контактного и кишечного действия, но некоторые (напри­мер, актеллик), кроме того, обладают еще фумигантным действием. Есть препараты, способные глубоко проникать в растительную ткань, что обеспе­чивает их высокую эффективность и против минирующих вредителей (нап­ример, вертимек, актеллик). Системные препараты, способнее переносить­ся по сосудам растений, такие как хостаквик и моспилан, высокоэффек­тивны в густых скоплениях растений и листьев. Среди наиболее широко применяющихся в настоящее время пестицидов мало препаратов с явным овоцидным действием. Большинство препаратов эффективно только про­тив подвижных клещей и насекомых, и малоэффективно против покоя­щихся стадий (пупариев, куколок, гипопусов). Если в списке пестицидов, разрешенных к применению, указано, что тот или иной препарат эффекти­вен против определенного вредителя (табл. II.I), то следует учитывать, что, во-первых, он может в той или иной степени влиять на других вредителей, во-вторых, каждый препарат неодинаково эффективен против разных воз­растных стадий вредителей. При выборе пестицида эти обстоятельства сле­дует учитывать.

При этом важно также принимать во внимание их физические и хими­ческие свойства, что помогает правильно составлять баковые смеси, под­держивать необходимый температурный режим и систему проветривания теплиц.

Арсенал химических средств постоянно меняется, все большее распростра­нение получают препараты новых групп соединений, малотоксичные для челове­ка и полезных насекомых. Изменяются способы их применения, появляются опрыскиватели с низкими нормами расхода пестицидов. В распоряжении специ­алистов по защите растений имеются генераторы холодных и горячих аэрозолей, аэрозольные генераторы серы и сульфураторы. Вся эта техника позволяет качес­твеннее, быстрее и с меньшими затратами труда обрабатывать растения.


Date: 2015-09-03; view: 881; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию