Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Символика деталей





Белая ленточка на голове (хатимаки) – символ полной концентрации на своем деле, все остальное утрачивает смысл.

Еда в коробочке (бенто)– означает наличие у персонажа любящей и заботливой второй половинки или ласковой заботливой матери. Если, допустим, в школе девочка подарила мальчику печенье, сделанное ею, то это значит, что девочка или девушка оказывает знаки ухаживания по отношению к нему.

Колокольчики (фурин)- их можно встретить в подвешенном состоянии на улице, у ворот дома, над входной дверью жилища, там, где меняющиеся потоки воздуха заставляют колокольчики издавать звон. Таким образом считается, что звеня, вернее- звон колокольчиков отпугивает злых духов, делает энергетически соответствующее место, где звенят более гармоничным с космической энергией. Если колокольчики звенят размеренно, чувствуется спокойствие вокруг, то и бояться нечего. Если колокольчики надрываются в порывах ветра, значит- быть чему- то нехорошему.

Красная нить - нить судьбы. Знак того, что судьбы двух или более персонажей неразрывно связаны.

Носовые платки - никогда не используются в приличном обществе для сморкания, только для вытирания пота и рук. В аниме это показатель культурного уровня персонажа, или воспитанности персонажа, в зависимости от того, насколько грамотно он владеет платком.

Если персонаж носит очки, то здесь существует не одно толкование их использования.
1. Если это обычные очки с белыми непрозрачными линзами- персонаж рассеян и не понимает как вести себя с противоположным полом. Застенчив.
2. Если к обычным белым непрозрачным линзам добавить нарисованную на линзах спираль, то этот герой еще и способен совершенно не замечать и понимать течение событий, что окружающим вполне понятно.
3. Если за линзами невозможно разглядеть глаза персонажа, то он скрытен и умен, обладает невероятной хитростью и способностью далеко просчитывать свои дальнейшие шаги. Он коварен и всегда имеет тайные далеко идущие намерения, интрига которых будет постепенно раскрываться на протяжении всего фильма.
4. Чем темнее линзы, тем темнее и загадочнее душа персонажа.
5. Персонаж носит обычные очки с прозрачными линзами- способность быть интеллигентным.

Подвесной фонарь с иероглифами- имеют примерно такое же значение как и колокольчики, используются для освещения двора или улицы и как талисманы. Вообще, представить Японию или Китай без фонариков невозможно. Свет фонарика отпугивает зло и привлекает удачу, а иероглифы, как правило, означают название заведения, перед входом в которое подвешен фонарь, либо разные счастливые слова: удача, богатство, радость.

Танец с веерами- радость персонажа по поводу какого-либо достижения или крупной неожиданной удачи.

Особое значение приделяется в Японии числам. Все парные числа считаются несчастливыми. Непарные- счастливые. Самое счастливое- 5. Самое несчастливое- 4, из непарных выделилась девятка. Считается, что по созвучию число 4 напоминает слово "смерть".

Внезапно начинает идти дождь или падать снег - символизирует окончательное разрешение сложной и напряжённой ситуации. Смывание всех тягот и прошлых забот, которые персонаж с честью выдержал. Ну, вот для начала пока так.

Это пока все символы. На самом деле, по большому счету, их намного больше.

P:S/ Не обязательно четко использовать все символы при рисовании аниме. Нужно учитывать их, понимая, как создается настоящая японская аниме. При необходимости использовать в нужной степени и в соответствии с выбранным стилем. И наоборот, не нужно использовать сразу все и по многу раз. Потому прежде чем серьезно заняться японской анимацией и нужно знать много. Особенно в современной анимации, потому как молодые талантливые художники быстро формируют свой собственный подход к рисованию аниме, забывая о ее истории и традициях. Лично я считаю, что не придерживаясь хоть немного традиций настоящей японской аниме, она просто перестанет быть настоящей японской аниме. Это будет уже что- то другое. Плохое или хорошее- не важно, просто другое.

Date: 2015-09-03; view: 709; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию