Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Темы контрольных работ для заочного отделения





Методические указания для выполнения контрольной работы.

Общие положения.

Контрольная работа позволяет закрепить и углубить знания по дисциплине «Культурология», приобрести навыки использования полученных знаний в период дальнейшего обучения и самостоятельной практической деятельности. Выполнение контрольной работы является заключительным этапом в изучении студентами соответствующего теоретического курса и способствует закреплению, углублению и обобщению знаний, полученных студентами во время обучения.

Выполнение контрольной работы должно научить студента пользоваться научной, справочной литературой, таблицами, типовыми проектами, а также способствовать развитию навыков выполнения самостоятельной работы, овладению методами исследования и экспериментирования при решении вопросов научно-исследовательского характера. Выполнение контрольной работы является подтверждением того, что студент умеет применить полученные знания при решении конкретной задачи: уметь объяснить феномен культуры, ее роль в жизнедеятельности человека, иметь представление о способе приобретения, хранения и передачи базисных ценностей культуры, анализировать живую практику культуры.

Последовательность выполнения контрольной работы.

Контрольная работа готовиться студентом по заранее определенному заданию. Задания контрольных работ соответствует содержанию изучаемой дисциплины, является достаточно сложным, но выполнимым. Список тем составляется исходя из содержания дисциплины и фактов современной культурной практики. Руководитель контрольной работы выдает задание и рекомендует необходимую литературу, хрестоматии, справочники и другие материалы, оказывает консультативную помощь студентам.

Выполнение контрольной работы имеет следующую последовательность: выбор темы, изучение соответствующей литературы и других источников, составление плана, написание вводной, основной и заключительной частей, указываются использованные источники и приложение (при необходимости).

Date: 2015-09-03; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию