Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Авиамодельные соревнования





Состав команды – 8 человек, в том числе: спортсменов – 6, представитель – 1, судьи по спорту – 1.

Классы моделей:

F-2-A – скоростная кордовая модель;

F-2-B – пилотажная кордовая модель;

F-2-D – ”воздушный бой“ (экипаж из 2-х спортсменов: пилота и механика);

F-4-B – кордовая модель-копия самолета;

F-4 – кордовая модель-полукопия самолета.

Модели и участники, не прошедшие технический контроль, к соревнованиям не допускаются.

За соответствие модели техническим требованиям отвечает непосредственно спортсмен. В любой момент соревнований любая модель может быть проверена на соответствие техническим требованиям. Спортсмены, показавшие 1-3 результат, проходят финальный технический контроль.

При выявлении отклонений от технических требований в процессе соревнований результат спортсмена аннулируется, спортсмен дисквалифицируется.

Каждый спортсмен имеет право участвовать в соревнованиях только в одном классе моделей. Помощники на стартах – из состава команды (спортсмены) не старше 1997 г. рождения.

В классе F-2-A длина корд – 17,69 м. При использовании компрессионного двигателя глушитель не обязателен. При использовании калильных двигателей глушитель обязателен (согласно правилам проведения соревнований).

В классе F-2-B пилотажных моделей разрешается использование серийных компрессионных двигателей объемом до 2,5 см3 без глушителей.

В классе F-2-D моделей ”воздушного боя“ разрешается использование серийных компрессионных двигателей, серийных калильных микродвигателей OS-MAX 15, ASP 15, Magnum 15 без доработок. При использовании калильных (спортивных) и доработанных двигателей модели должны соответствовать техническим требованиям Правил FAI.

Технические требования к моделям-полукопиям – согласно правил F-4-B.

Результаты в личном зачете определяются в соответствии с действующими ”Правилами соревнований по авиамодельному спорту“.

Результаты в командном зачете определяются по сумме очков, набранных каждым участником (экипажем) команды.

Командное первенство определяется по сумме 4 лучших результатов.

Командные очки начисляются по формуле: Р = (1000 х В):А, где
Р – начисляемые очки, А – лучший результат в классе, В – результат спортсмена команды.

Командные очки в классе моделей ”воздушный бой“ начисляются по формуле: Р = ((к – м) + 1): к х 1000, где к – количество команд,
м – место, занятое экипажем.

Судьи по спорту обязаны иметь судейскую книжку, 2 секундомера. Соревнования проводятся по Правилам FAI 2012 г. с изменениями и дополнениями.

Судейство соревнований осуществляет судейская бригада в составе 12 человек, в том числе: главная судейская коллегия – 2 человека (главный судья, главный секретарь), судьи по спорту – 10 человек.

Date: 2015-09-03; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию