Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Картинг





К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, предъявившие в главную судейскую коллегию документы в соответствии с Национальными спортивными правилами (далее – НСП) Белорусской Федерации картинга (далее – БФК) 2015 г. издания:

лицензию ”Д“; медицинскую справку о допуске к соревнованиям, выданную медицинским учреждением не ранее, чем за три месяца до даты окончания соревнований; действующий спортивный страховой полис; разрешение родителей, заверенное нотариально (или ЖЭС).

Возраст участников в классах определяется НСП 2015 г. издания (но не старше 1997 г. рождения).

Состав команды – 6 человек: 1 представитель, 1 судья, 4 спортсмена в классах картов: ”Малыш“, ”Формула“, ”Rotax Mini“, ”Rotax Junior“ (механик – спортсмен из состава команды).

Количество спортсменов в личном зачете не ограничивается (за счет участвующих организаций).

Микроавтомобили (карты) должны соответствовать техническим требованиям, утвержденным БФК на 2015 год.

Лично-командные соревнования (кольцевые гонки) проводятся в три заезда. Порядок стартов и дистанция заездов для классов картов определяется ГСК.

Место на старте первого заезда определяется по результатам квалификационных заездов, второго – по результатам первого, третьего – по результатам второго.

Контрольное время закрытия финиша – 2 минуты после финиша лидера.

Личное первенство в кольцевых гонках определяется по 2 заездам. При одинаковой сумме очков первенство определяется по лучшему месту в третьем заезде.

Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков, начисленных всем членам команды (таблица начисления очков в зависимости от количества участников). При равенстве очков – по лучшим местам в личном зачете.

Судейство соревнований осуществляет судейская бригада, в составе 13 человек, в том числе: главная судейская коллегия – 2 человека (главный судья, главный секретарь), судьи по спорту – 11 человек.

4. Соревнования по автомодельному спорту (радиоуправляемые модели – РУМ)

Состав команды – 8 человек, в том числе спортсменов – 6, представитель – 1, судья по спорту – 1.

Классы моделей:

РЦБ – радиоуправляемая модель свободной конструкции с электродвигателем, для фигурного вождения;

РЦЕ-ДТМ – радиоуправляемые модели автомобилей с электродвигателем для групповых гонок (масштаб 1:10; масштаб 1:12; полноприводные или заднеприводные);

”Формула“ (F) – радиоуправляемая полноприводная или заднеприводная модель автомобиля, масштабом 1:8 для групповых гонок с двигателем внутреннего сгорания объемом 3,5 см3;

”Багги – ДВС“ – радиоуправляемая модель автомобиля для групповых гонок по пересеченной местности (масштаб 1:8 или 1:10) с двигателем внутреннего сгорания объемом от 2,5 до 3,5 см3;

”Трагги – ДВС“ – радиоуправляемая модель автомобиля для групповых гонок по пересеченной местности (масштаб 1:8) с двигателем внутреннего сгорания объемом от 3,5 до 4,6 см3;

”Багги – Трагги ЭЛ“ – радиоуправляемая модель автомобиля с электродвигателем для групповых гонок по пересеченной местности; (масштаб 1:10, 1:8). Разрешено использование LI-PO не более 4S 14,8 V.

Соревнования проводятся по ”Правилам соревнований по автомодельному спорту“ 1989 года издания и ”Дополнениями и изменениями“ 2000–2006 года издания, принятыми Белорусской федерацией автомодельного спорта и организаторами соревнований Спартакиады на день проведения соревнований.

Командное первенство определяется по сумме 6 лучших результатов.

Date: 2015-09-03; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию