Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организаторы проекта





Пространство

 

В городе Перми, как и во всех городах мира, на улицах в большом количестве можно встретить прямоугольные серые ящики. Это железные электрошкафы, внутри которых спрятано электрическое оборудование для освещения улиц, обеспечения работы светофоров, электротранспорта, телекоммуникаций. Они располагаются в очень людных местах – на перекрестках, около светофоров, у фонарных столбов между проезжей частью улиц и тротуарами, то есть, хорошо видны как пешеходам, так и пассажирам автотранспорта. Еще один не слишком презентабельный элемент городского интерьера – таксофонные будки. В мире сотовой связи и 3g-технологий они явно выглядят пережитком прошлого и не слишком часто используются по назначению. Находясь у всех на виду, они в то же время настолько неприметны, что на них не обращают внимания - к ним привыкли, они превратились в каждодневный фон, часть городского пейзажа. Если же попробовать те же электрошкафы пересчитать, станет ясно: их в Перми очень много, и с развитием городской инфраструктуры их количество растет высокими темпами. Телефонов-автоматов, конечно, меньше, но и эти конструкции могут сослужить добрую службу не вандалам, а людям творческим. (см.фотоприложение №1).

Идея

 

«Экология пространства» - идейное движение по оживлению городской среды!

Проект «Экология пространства» предлагает использовать электрошкафы и телефонные будки Перми не только для технических целей, но и для украшения города. Мы простым способом сохраним их практическое использование и избавимся от неэстетичного вида грязных серых коробок, обклеенных обрывками объявлений и исписанных граффити тэгами. Пусть скучные инфраструктурные объекты заживут новой жизнью! Для реализации проекта предлагается использовать техники стрит-арта. Стрит-артщики по всему миру давно освоили эти поверхности для своих рисунков и инсталляций, но их действия ознаменованы разовыми акциями вне единой идейной концепции. Проект «Экология пространства» предлагает объединить творчество, навыки и искусство пермских стрит-артщиков, дизайнеров и всех неравнодушных людей для украшения нашего города.

Организаторы проекта

Стрит-арт группа «Kreafish» в составе Александра Жунева, Олега Иванова, Василия Зюзюкина. Их работы можно увидеть на улицах Перми и других городов Пермского края. Среди самых известных и любимых пермяками стрит-арт объектов: «Есенин», «Спанчбоб», «рыбофоны», «фонтан-осьминог» в сквере Р.Землячки.

 

Date: 2015-09-03; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию