Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вред пения и музыки





Ислам запрещает только то, что приносит вред. Пение и музыка приносят много видов вреда, которые упоминает шейх аль-Ислям Ибн Таймиййа.

1. Музыкальные инструменты — это вино для души. Они оказывают более сильное действие, чем бокалы вина. Опьяненные звуками впадают в многобожие, они склонны к совершению непристойных поступков, жестокости, насилия, становятся многобожниками и губят душу, которую Аллах сделал священной. Они также прелюбодействуют. Все эти три вида извращения во множестве есть у слушающих музыку, свистящих и рукоплещущих.

2. Что касается многобожия, то оно проявляется как в непомерной любви к своему шейху, так и к своему любимому певцу, которого они любят так же, как Аллаха.

3. Пение — талисман прелюбодеяния (путь к нему). Оно является первопричиной непристойных поступков. Попадая под влияние пения и музыки, душа даже самых целомудренных юношей и девушек разлагается, что облегчает впадение их в разврат, как это случается с пьяницами или с наркоманами.

4. Слушатели музыки и пения, вошедшие в экстаз, часто убивают друг друга, и убивший считает себя сильнее убитого. А ведь это дьяволы вселились в их души, и тот, у кого дьявол сильнее, убивает другого.

5. Слушание пения и музыки если и дает сердцу какую-то пользу, то только являясь причиной большего вреда, такого как заблуждение и потеря себя. Для души слушание пения и музыки подобно вину для организма. Любители пения и музыки испытывают опьянение более сильное, чем от вина, и получают наслаждение, как пьяница от вина и даже более сильное и острое.

6. Дьяволы вселяются также в людей, проводящих разные игры с огнем, они вводят их в геенну, но сами от этого не страдают. Манипуляторы с огнем прикладывают раскаленное железо к телу или к языку, проделывают другие подобные манипуляции и номера, которые привлекают бесов. Но эти фокусы у них не получаются при намазе, при чтении Корана, что является шариатским обрядом, поэтому их манипуляции — это действия языческие, сатанинские, подогретые философской ересью.

Date: 2015-09-03; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию