Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Источники победы





Повелитель верующих халиф Омар бин аль-Хаттаб (да будет доволен им Аллах) послал армию во главе с Саадом бин Абу Ваккасом (да будет доволен им Аллах), чтобы завоевать Персию, и написал ему распоряжение следующего содержания:

1. Бояться Аллаха:

«Я приказываю тебе и воинам, которые с тобой, бояться Аллаха в любом случае. Поистине, боязнь Аллаха — самое лучшее оружие против врагов и самая сильная хитрость в войне».

2. Оставить непослушание:

«Приказываю тебе и тем, кто с тобой, чтобы вы заботились о недопущении прегрешений и проявлений недисциплинированности больше, чем о противнике, так как грехи армии и нарушение дисциплины ею более опасны для нее, чем ее противник. Мусульмане побеждают только благодаря непослушанию их противника Аллаху. Бели бы это было не так, то у мусульман не хватило бы силы, так как противник многочисленнее и лучше вооружен, чем мы. Если мы сравняемся с ним по уровню грехов и недисциплинированности, то у противника будет перевес в силе. И если мы не победим противника благодаря недопущению грехов, то силой мы его не победим».

«Знайте, что Аллах поставил над вами ангелов-хранителей, которые знают и записывают все, что вы делаете, так что постесняйтесь их, не проявляйте непослушания Аллаху, борясь за Его дело; не говорите, что наш противник хуже нас и Аллах не даст ему власть над нами даже если мы согрешим. Ведь нередко один народ попадал под власть более плохого народа, как случилось с израильтянами, попавшими под власть неверных огнепоклонников».

А я говорю: и как установили свою власть иудеи над мусульманами-арабами в настоящее время.

3. Обращение с просьбой о помощи к Аллаху:

«Просите Аллаха о победе над собой, как просите его о победе над врагом, и я прошу Аллаха об этом и для нас и для вас». (Рассказал Ибн Касир в книге «Начало и конец».)

Date: 2015-09-03; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию