Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ранганатх дас Екатеринбург





Когда я вернулся из армии, мне был 21 год. Иногда мама говорила мне что-то о Боге, и так как я был уже крещёным, то отправился узнать что-то о Нём в церковь.

Зайдя в храм, я увидел старушек, просящих милостыню прямо в стенах церкви. Я достал какие-то деньги, дал им, как вдруг, услышал: «Сними шапку! Сними шапку!» Это было сказано достаточно громко, чтобы пробудить во мне ярость. Перед собой я увидел большого человека в рясе с крестом, и откуда только у меня хватило смирения, чтобы не ответить ему тем же или попросту не послать... В общем, я молча снял шапку и зашёл в алтарную, но внутри меня всё клокотало от злости, я не мог понять, зачем так орать на человека.

Я стоял и понемногу приходил в себя, как вдруг ко мне подошла старушка и сказала: «Ты молодец, что смолчал, это большой плюс тебе от Бога».

Через некоторое время я ещё раз собрался в ту же церковь. Вышел из машины, иду - на пути цыганки: «Давай погадаем». Кончилось всё тем, что, оставшись без денег, я ни с чем уехал обратно домой.

В это время моя мама уже имела Бхагавад-гиту и читала её. Я из любопытства посмотрел картинки. «Интересно», - подумал я. Во дворе друзья тоже поговаривали о Кришне, предлагали сначала анашу Шиве, а потом накуривались.

Шло время, и я стал читать Бхагавад-гиту.

Сначала больше всего в Гите меня поразило лицо Бхактивинода Тхакура, я испытал такое чувство, как будто знаю его. Я читал и с каждой страницей всё больше и больше привязывался к этой книге и наставлениям, изложенными в ней. Я думал: «Именно так и надо жить! Никакого мяса, секса и вина!» А когда я дошёл до места, где Кришна говорит Арджуне: «Стань Моим преданным, поклоняйся Мне и выражай Мне своё почтение, так ты непременно придёшь ко Мне, Я обещаю тебе это, ибо ты Мой дорогой друг», - я заплакал, понимая, что эти слова обращены Кришной ко мне, я Ему тоже дорогой друг.

Затем я ушёл в отпуск на месяц. Дал себе обет никуда не выходить. Сделал чётки и стал повторять мантру:

Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.

Нелегко. Покурю анашу, почитаю мантру...

Друзья говорят, что можно курить, а в Гите говорится, что нельзя.

Месяц отпуска подходил к концу, я никуда не ходил, соблюдал обет. За один день до окончания такого отпуска в город приехал санньяси Прабхавишну Свами Махарадж. Это было что-то!

На первой программе я не смог поклониться, но на второй уже получилось. От большого киртана я был просто в восторге! На следующий день я целый час


шёл пешком к своим друзьям и всю дорогу громко пел Харе Кришна мантру. Это была моя первая харинама. Я был просто на верху блаженства от такой жизни: прасад, освящённая пища, это было что-то! Я захотел поближе познакомиться с преданными и пошёл жить к ним в ашрам на Елизавете. На следующий день туда переехали преданные санкиртаны, а, так как я там уже был, то меня приняли за своего. Так я и остался с преданными.


500

Date: 2015-09-03; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию