Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сумукхи деви даси





(супруга Реватинанданы даса)

Было несколько моментов в моей осознанной жизни, которые подтолкнули меня к поиску этого знания. Мне было примерно восемь лет, и я была очень общительным ребенком. Во дворе я встретила одного четырехлетнего мальчика, его звали Дима.

Я привязалась к нему как к младшему братику, всегда заботилась о нем и защищала. Но однажды его не оказалось на улице, и я до сих пор отчетливо помню тот момент, как по дороге шел его старший брат и плакал. Дима умер. В один миг все перевернулось в моем детском сознании. Были похороны, я смотрела на маленькое тело во все глаза и надеялась, что он просто спит! Я мучилась бессонницей два дня, все время спрашивала маму: «Неужели он больше никогда не увидит солнца?! Почему именно он, ведь он совсем маленький?».

Но жизнь продолжалась. Учеба, друзья, хорошие перспективы в жизни... В 14 лет я самоотверженно влюбилась и была счастлива, поскольку это очень чистое чувство придавало особый смысл всей жизни. С моим возлюбленным мы дружили три года. И вот, однажды вечером, у нас состоялся разговор, я чувствовала, что что-то изменилось, и услышала: «...Прости, мои чувства остыли».

Мне показалось, что весь мир замер. Меня охватило сильное отчаяние, я так доверяла этому мальчику, но в один момент все было потеряно. Я решила, что не смогу пережить эту боль и решила расстаться с жизнью. Я вышла на балкон, дул ветерок, мысли смешались в моей голове, я плакала и не могла решиться... но вдруг услышала внутри себя чей-то тихий голос: «Подожди, посмотри на небо!». Я подняла глаза и была поражена! Прямо надо мной проплывали облака, и каким-то мистическим образом они составили отчетливое слово «Господь». Я закрыла глаза, открыла вновь и снова прочла: «Господь». Я смотрела, как облака на темном небе медленно уплывают прочь, и буквы исчезают одна за другой. Вдруг я осознала, что есть Личность, которая знает все, и которая в этот момент находится рядом со мной! На сердце стало очень легко, боль ушла, и появилось чувство благодарности и надежды!

Внешне все продолжалось по-прежнему: школа, друзья, своя компания, в которой я пила и курила. Но, оставаясь наедине с собой, всегда размышляла о смысле жизни. К тому времени у меня постепенно развеялась иллюзия семейного счастья, потому что в нашей семье постоянно шли «военные действия», которые сменялись короткими перемириями. Я часто убегала из дома и молилась, поскольку чувствовала, что сама ничего не смогу изменить.

Однажды, в один из нелегких дней моей жизни, я шла по улице и как-то неосознанно дошла до церкви. Там было тихо и спокойно. Я отчаянно молиться. Я просила Его дать разум мне и моим близким. Я даже не заметила, как прошел час. Сердце мое наполнилось благодарностью и надеждой, я чувствовала уверенность, что Бог никогда не оставит меня! Начала читать Новый Завет и другие книги


на духовные темы. Стала встречать разных интересных людей, которые что-то открывали во мне, посещала христианские программы, мне было многое понятно, но чего-то не хватало. На некоторые вопросы я так и не нашла ответа, подошла к изображению Иисуса Христа и стала отчаянно молиться. Я просила Его дать разум мне и моим близким. Я даже не заметила, как прошел час. Сердце мое наполнилось благодарностью и надеждой, я чувствовала уверенность, что Бог никогда не оставит меня! Начала читать Новый Завет и другие книги на духовные темы. Стала встречать разных интересных людей, которые что-то открывали во мне, посещала христианские программы, мне было многое понятно, но чего-то не хватало.

И вот в один из солнечных майских дней я решила начать новую жизнь.

Сделала стрижку, надела новые брюки и пошла к Дворцу молодежи. Не знаю отчего, но внутри у меня было очень радостное и волнующее чувство ожидания. Проходя мимо объявлений, я прочитала: «Ведическая культура, медитация, знание о душе», начало в 18:00. Я забеспокоилась, поскольку не знала, который час. Вдруг, откуда ни возьмись, появился мужчина и сказал: «Это чудесная программа! Идите быстрей, сейчас как раз без двух минут шесть», и ушел. Я подумала: «Вот это да! Не иначе, Господь его послал».

Послушав лекцию, я поняла многие вещи и заново взглянула на свою жизнь. Было такое чувство, что мои долгие поиски увенчались успехом! С этого дня я оставила сигареты, мясо и алкоголь. Внутри я всегда понимала, что это очень плохо и бессмысленно, но только теперь почувствовала, ради чего все это стоит оставить. Я прослушала три лекции, которые стали большим откровением для меня! Но проповедники уехали, и я потеряла связь с преданными.

Через неделю я случайно нашла в шкафу у своей самой близкой подруги Бхагавад-гиту и «Науку самоосознания». Я была несказанно удивлена и рада! Это знание было настолько знакомо и близко мне, что я сразу стала узнавать ту Личность, которая бескорыстно заботилась обо мне все эти годы.

С мая 94-го года я стала практиковать самостоятельно и чувствовала, что меняюсь! А на Новый, 1995-й, год я загадала желание, чтобы в этом году обязательно встретиться с преданными! И Кришна устроил эту встречу самым удивительным образом. Мама отправила меня в магазин, и на перекрестке я встретила парня, который был на той программе. Оказывается, он тоже стал практиковать сознание Кришны и, более того, знал преданных в нашем городе.

Я молю Господа Кришну и Его преданных, чтобы всегда находиться в их обществе.


490

Date: 2015-09-03; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию