Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расапараяна дас Алматы





С раннего детства у меня никак не могло уместиться в голове, что я не существовал до рождения и перестану существовать после смерти.

Нет, после смерти что-то должно остаться! И этим «что-то» (так думал я) должна быть моя «мысль», в форме которой я вознесусь в иные сферы. Мне также представлялось, что космос или Вселенная не могут быть бесконечными.

Я читал разные научные статьи, фантастику, философию. Прочел Коран, Библию, Новый и Старый Завет. Они подтвердили мою мысль - после смерти остается то, что называют душой. А над всеми душами существует некто более великий, и это Бог. Но какой Он? Я представлял Его в виде очень яркого энергетического шара, обладающего высшим разумом, и очень доброго. Он определяет, где нам жить в дальнейшем в зависимости от наших поступков в этой жизни. Однажды, при очередном споре, брат выпалил, что я рассуждаю точь-в-точь, как кришнаит.

- Кто такие кришнаиты? - спросил я.

- Они выглядят странно и читают странные книги.

Я вспомнил, что видел их по телевизору и пару раз встречал, как сказал брат, странно одетых и поющих странные песни. Мне очень хотелось найти их снова и побеседовать с ними.

И вот в один прекрасный день они сами пришли ко мне на работу.

Я буквально столкнулся с ними у ворот цеха. Женщина держала в руках две большие стопки книг. Я спросил: «Вы кришнаитка?» Она утвердительно кивнула головой, у меня в груди что-то екнуло, и сердце наполнилось радостью. Я пригласил их в помещение, и она стала проповедовать. Я раньше не встречал таких людей. От нее веяло спокойствием, умиротворением, казалось, какая-то сильная и приятная энергия исходила от нее. Я пребывал в блаженстве и постоянно повторял: «Да-да, все правильно, не спорю, я с Вами полностью согласен».

Я купил у нее шесть книг, в том числе «Науку самосознания» и Шримад Бхагаватам... и следующие два месяца запоем читал их. Все это время я пребывал в блаженстве, не различая дней и ночей, со мной стали происходить какие-то чудесные случаи, которые еще больше укрепили мою веру. Прочитав книги, я решил найти преданных по адресу, указанному в конце книг. Так я пришел в храм и увидел таких же блаженных людей, которых не забуду никогда. Поклонился Божествам, послушал, как поют преданные перед Божествами, с удовольствием съел все, что мне предложили (прасад), потом два дня не хотел ничего есть, купил еще несколько книг и остался с преданными навсегда!


Date: 2015-09-03; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию