Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нитай Баладев дас Тюмень





Первый раз я встретился с преданными в Москве. Я был тогда студентом медицинского училища, занимался единоборствами и искал учителя.

Однажды в метро мы с другом увидели преданного, который продавал Шримад-Бхагаватам, и я завел с ним разговор. Узнав, что я интересуюсь буддизмом, он сказал, что в этой книге все о Будде: «Это то, что тебе надо», - и он открыл ее как раз на том месте, где говорилось о Будде. Но когда я читал, то вместо имени Будды на каждой странице видел имя Кришна.

Однажды знакомый начальник охраны предложил мне новую работу: «Тут кришнаиты есть, они такие хорошие ребята, но их обижают. А наши сотрудники боятся идти к ним на работу. Один из нас пошел к ним работать и сам стал кришнаитом. А ты парень, подкованный в философии, так что у тебя проблем не будет».

Работа была ночная: с 19.00 вечера и до 7.00 утра. Так как я постоянно находился в храме, то мне почти всегда, днем и ночью, кто-то что-то проповедовал... Все преданные ложились поздно, а вставали рано, и у меня не было времени даже поспать. Я сидел в таком месте, где постоянно кто-то читал джапу. Каждый вечер мне приносили горячее молоко, заботились, спрашивали, удобно ли мне, не скучно ли, дали книжечку посмотреть... Так все и произошло постепенно.... книжки, прасад...

Потом один преданный спросил:

—Ты занимаешься чем-то духовным? Я сказал:

—Да, я повторяю тантры.

Тогда Уртвагайка (так звали преданного) сказал:

- Харе Кришна мантра самая лучшая, забудь про всё другое.

На следующий день он спросил:

— Ты выучил? Теперь ты должен повторить мне.

Пришлось выучить и повторить, иначе он бы не отстал. Потом еще раз
повторил, еще... и еще.

Так постепенно я приобщился к истинным знаниям. И хочу воспользоваться возможностью и выразить благодарность всем преданным. По их милости я почувствовал настоящий вкус к жизни. Спасибо всем вам!

Харе Кришна.


Date: 2015-09-03; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию