Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон компенсации





Для чтобы сделать все это еще понятнее, давайте привлечем сюда еще - два понятия: карма и дхарма. Закон кармы (санскрит = творение, действие) есть закон компенсации, обеспечивающий то, что человек будет сталкиваться с одними и теми же проблемами до тех пор, пока их не решит. Таким образом, каждая мысль, каждое чувство, и каждое действие являются бессмертными, возвращаясь обратно к нам подобно бумерангу. Именно на человека ложится полная ответственность за собственную судьбу. То, что большинство людей в наше время это отвергают, совершенно понятно. Борьба против учения о реинкарнации совершенно естественна, поскольку, частности, Иллюминаты с помощью науки, западных религий и университетского образования сфабриковали с огромными затратами представляющиеся непогрешимыми теории, распространяя мнение о том, что люди освобождаются от ответственности за собственную судьбу, и что вина должна проецироваться на общество, эпидемии, сатанинское влияние, или несчастные случаи.

При посредстве кармического закона компенсации все снова возвращается к своему источнику. Итак, если Вы в одной из жизней совершили в отношении кого-либо насилие, то в этой же или в одной из последующих насилие будет совершено в отношении Вас, или же Вы переживете что-то сходное, чтобы компенсировать совершенное Вами. Адольф Гитлер, Иосиф Сталин, или Чингисхан точно так же подчиняются действию закона кармы, как и любой другой человек на нашей планете.

Напротив того, как дхарму буддизм обозначает все конструктивные или просто приятные свершения, накопленные Вами в течение Ваших предшествующих жизней и образующие баланс кармы. Дхармой являются Ваша деятельность и таланты, которые Вы несете с собой для того, чтобы успешно прожить эту жизнь, она всегда несколько больше, чем карма, и посредством ее так же выполняются кармические задачи. Самоубийство, таким об разом, представляет собой побег от задания, которое мы все должны исполнить до того, как закончится данная наша жизнь. Задание, таким образом, окажется снова поставленным в новом кармическом вселении, и его невозможно переложить ни на кого. Каждый выполняет именно то, что обусловил он сам, не больше и не меньше. Иисус сказал по этому поводу: "...До последнего пфеннига...".

Человеку, который может видеть ауру других людей, так называемому ясновидящему (они видят ясное светящееся тело, излучаемое физическим телом) видны как карма, так и драхма. Ясновидящий не обязательно видят будущее других, но просто может увидеть, что на данный момент обусловлено соответствующим лицом и может рассказать интересующемуся о следствиях, проистекающих из этого. И это наступит, если только человек ничего не изменит в своей, жизни. Судьба может быть изменена. Точно. Судьба означает, что то, что Вы присудили другим, вернется к Вам же. Ясновидящий видит только лишь то, что было обусловлено к моменту времени, в который ясновидящий это воспринимает, то, что было присуждено. Если на следующий день у этого человека будет иметь место происшествие, резко меняющее жизнь в сторону конструктивности и любви, изменится и его соотношение между кармой и дхармой. Из того, что было "присуждено другим, формируется наша судьба".

Пример, но данному поводу; в начале своей жизни человек работал в концентрационном лагере и вследствие своих убеждений в то время убивал неполноценных. Теперь это деяние - его карма, которая когда-нибудь вернется к нему и которую ему придется отслужить. Теперь душа этого человека в новом теле, в другой стране, в другом времени, и однажды ее носитель идет к ясновидящему. Тот определяет, что посетитель сделал в своей предшествующей жизни, и говорит ему, что перед ним тяжелая судьба, поскольку Вы знаете, что он обусловил, и что ему, возможно, придется пронести жизнь в кресле-каталке. Именно это и произойдет, если он будет дальше жить, как жил до сих пор.

Однако теперь он сознательно старается устранить то, что он ранее обусловил, и, например, займет должность санитара в приюте для неполноценных, для того, чтобы посредством своей предстоящей жизни в кротости и беззаветной любви помочь себе самому и тем, о ком он заботится. Или же он совершенно сознательно начинает в корне менять свой образ мысли и поступков.

По закону о реинкарнации, человек возрождается в различных телах, подходящих для того, чтобы наилучшим обратом справиться с заданиями данной конкретной жизни. То негром, то евреем, то христианином, то сатанистом, то богатым, то бедным, женщиной, мужчиной, гомосексуалистом, убийцей, жертвой и т.д., для того, чтобы оказаться в состоянии усвоить весь опыт, предлагаемый жизнью. Таким образом, осуждать кого-то за цвет его кожи, за убеждения, или за происхождение совершенно бессмысленно, Поскольку практически каждый по крайней мере единожды либо побывал каждым, либо еще побывает.

Вы видите, что по учению о реинкарнации любые предубеждения, ненависть, или война - совершеннейшее безумие, поскольку все они "вернутся к своему источнику. Если я в одной из жизней был работорговцем, то, по крайней мере, однажды мне доведется взять на себя роль раба, чтобы понять, как некогда чувствовали себя рабы под моим кнутом. Закон возрождения идеально справедлив и является единственно логичным и справедливым принципом.

Если бросить футбольный мяч в стену, он вернется с той же самой силой, с какой его бросили. Бумеранг летит обратно с той же скоростью, с которой его послали. Если я громко крикну в лесу, я услышу громкое эхо. Если я то же проделаю тихо, тихим будет и эхо. Если я в жизни жесток, жестокость вернется ко мне же. Если я скуп, сижу на своем богатстве и живу за счет других, то, скорее всего вследствие этого у меня в будущей жизни не будет денег. Если я в данной жизни соблазнял чужих жен, обманывая к тому же собственную, вероятно, в будущем мне не будет везти в любви, а если у меня и будет партнер, он будет мне при каждом удобном случае изменять. Таким образом, я получаю все те несчастья, боль, и страдания, которые причиняю другим, с той же интенсивностью.

Данный закон компенсации присутствует повсюду в природе, в физике, и в химии, буквально повсюду вокруг нас и в нашем собственном теле. Если я запихиваю в себя много сильных ядов (сигареты, наркотики, спиртное), они, вероятно, вызовут сильную реакцию. И никто не будет в этом виноват, кроме того, кто сам принимал их. Таким образом, если я буду открыто, конструктивно, и воспринимать любовь и сердечность как наивысший закон, то именно они непременно и вернуться ко мне. И, таким образом. я познал людей по их деяниям.

Теперь проверьте собственную систему верований. Покоятся ли Ваши убеждения, религия и реальность на собственном опыте, или же Вы просто повторяете мнения других или следуете моде?

Было ли у Вас чрезвычайное личное переживание, например, являлось ли Вам нечто (возможно, в детстве), слышали ли Вы голоса, видели ли во сне свое будущее или прошлое, были ли близки к смерти, путешествовали ли астрально, имели ли дежаву, приступы ясновидения, предчувствия, телепатии, спонтанные озарения, видели ли каких-то духов природы, знали ли заранее, что произойдет, и т.п.? (Конечно, без наркотиков или подобных вспомогательных средств).

Если да, то у Вас хорошая база и собственный опыт для продолжения развития на его основе. У большинства, однако, нет собственного опыта, но они еще и не прилагали усилий, чтобы проверить, логично ли то, во что они верят, и действительно ли они МОГУТ это себе представить.

Именно к этим людям относится призыв "никогда не поздно". Отправьтесь и проверьте сами, действительно ли Вам помогает то, во что Вы верите. Возможно, Вы найдете обоснование своей привычной системы убеждений, и тогда я Вам желаю удачи. Значит, Вы проверили ее сами, и больше не нуждаетесь в вере, потому что знаете, что это так.

Однако, в случае, если Вы не отыщете обоснования, а, возможно, встретите и прямые противоречия, я тоже могу Вас поздравить, поскольку в этом случае Вы получите опыт и по крайней мере будете знать, чего Вы более НЕ хотите, таким образам открыв нечто новое. Безразлично, как Вы это сделаете, исходите из того, что Вы делаете это правильно. Не делайте только одного: не пребывайте в бездействии.

Возможно, теперь в Вас пробудился интерес к Вашей предшествующей жизни: в указателе литературы на эту тему представлен список из нескольких книг для первоначального ознакомления с темой. Существуют самые разные пути вызывания спящих воспоминаний, но здесь рекомендуется крайняя осторожность. Не следует прибегать к гипнозу, поскольку он - неестественное посягательство на Вашу жизнь. Намного лучше совершать путь назад в полном сознании. Вам самим придется проверять, почему Вы желаете это сделать. Чистое ли это любопытство, или у Вас есть действительно веские причины взглянуть на то, чем Вы были ранее? К этому нельзя принуждать. Для большинства людей, безусловно, лучше, когда Вы не знаете собственного прошлого, поскольку они его блокируют и могут удержать Вас от возможных, решений. Природа хорошо сделала, что встроила в нас этот "механизм забывания". Если бы мы вспоминали о своих сотнях, а даже тысячах жизней, а также о стольких же смертях, то мы, безусловно, не с такой готовностью бы сознательно жили теперешнюю жизнь и воспринимали ее как полную случайностей.

Однако, если Вы ущербны, серьезно больны, или имеете подобную действительно серьезную причину взглянуть в собственное прошлое, желаете выяснить, что стало причиной, повлекшей такие последствия, существует, например, возможность совершить сознательное возвращение, или, что, по моему мнению, еще предпочтительнее, выяснить причину посредством молитвы или желания получить ответ на вопрос: по закону "просите, и дадут Вам", это обязательно сработает, если это для Вас подходит. Это значит, желайте или просите лучше всего сами за себя, или, как говорит церковь, "да будет воля твоя", и Вы увидите, что произойдет. Для многих, безусловно, лучше не знать, почему они страдают, поскольку это может сделать для них жизнь еще тяжелее.

"Не все в том состоянии, что могут воспринять чистую правду".

Однако, может статься, что Вам "перебежит дорогу" ясновидящий, и спонтанно расскажет Вам, что видит. Без вспомогательных средств, естественным путем. Это, конечно, самый надежный и безопасный метод, который работает в миллионах случаев.

А если Вы вспомните это, то увидите, также как я и многие тысячи других людей, зависимости, почему Вы были избраны для рождения на данной планете, в данном столетии, в данной семье, в данном теле, с данным именем с такими жизненными обстоятельствами, которые позволят Вам выполнить свое предначертание.

Теперь давайте сделаем еще шаг дальше. Собственно говоря, совершенно неважно, помните Вы о своей предыдущей жизни или нет. Позвольте мне это разъяснить на крайнем примере. Предположил, что некто в предыдущей жизни был многократным убийцей и должен еще за это расплачиваться. Итак, самое лучшее, что он может совершенно сознательно сделать, это прожить всю свою жизнь в кротости, беззаветной любви, честности, и справедливости, создавая, таким образом новые предпосылки, которые будут компенсировать его прошлые деяния.

Например, если некто был активным членом Иллюминатов, ему - ради него же самого - не остается ничего, кроме как компенсировать это конструктивностью.

Теперь, если большая часть чьей-то кармы уже выровнена, и он последовательно живет конструктивным образом, ему, безусловно, нельзя рекомендовать снова начинать делаться деструктивным. В качестве своих инструментов он также должен использовать конструктивные добродетели, чтобы как можно быстрее продвигаться вперед и освободиться от самим собой созданного "колеса возрождений".

Как видите, не всегда имеет значение, что Вы сделали в предыдущей жизни. Безразлично, что Вы обусловили некогда, конструктивное или деструктивное - важно настоящее время! Что сегодня как можно раньше проявит себя, так это высший и известный закон беззаветной любви, кротости, истины, справедливости, гармонии между чувствами и мыслями,

Многие среди Вас, возможно, еще не осознают, как следует все это реализовать. Вот старая поговорка, которая прекрасно подходит к данному моменту: ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО!

"Чего не желаешь для себя, не делай другим!"

В христианстве:

"Все, что хочешь, чтобы делали тебе, делай другим".

В иудаизме:

"Чего не хочешь получить от других, не делай им".

В исламе:

"Тот не истинный верующий, кто Своему брату не отвечает тем же, что он сам хотел бы для себя".

В индуизме:

"Не делай своему соседу того, чего не хотел бы от него получить".

В буддизме:

"Доставляй другим такую же любовь, добро, и сердечность, которые ты желаешь получить сам".

В джайнизме:

"В радости и счастье, как горе и нужде мы всеми путями должны делать другим то же, что и себе"

В парсизме:

Свет и благородство только у того, кто не делает другому того, что для него самого плохо".

В конфуцианстве:

"Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе".

В таоизме:

"Смотри на радость и горе соседа как на свои собственные радость и горе, и старайся умножить его добро, как свое".

Хотите ли Вы стать объектом лжи, кражи, или обиды? Нет? Ну, так и не делайте им своего соседа. А какое количество мелкой лжи слетает с наших губ каждый день. Станьте, наконец, совершенно честны.

Еще по этому поводу: Вы радуетесь, когда получаете от кого-то подарок, или кто-то подходит к Вам и Вас обнимает? Да? Ну, так доставьте такую радость кому-то другому, и тут же увидите, как снова и снова это будет изменять Вашу жизнь. Даже если Вам, возможно, поначалу будет не хватать смелости для того, чтобы просто подойти к другому, обнять его и оказать что-либо хорошее (напр., что у него интересное, полное симпатии, или сердечное излучение), просто представьте себе эту сцену. Просто - немного помечтайте, как Вы доставляете другому человеку радость. И Вы обнаружите, как уже сама по себе данная мысль будет изменять Вашу жизнь к Вашей выгоде. Вообразите (визуализируйте) вокруг трудного человека ореол святости, и посмотрите на результат.

В любви и кротости Вы можете жить повсюду и всегда, вне зависимости от того, мусульманин Вы, христианин, свидетель Иеговы, или атеист. Самозабвенная любовь свободна от оценок и не связана, ни какой организацией, церковью, или расой. Она применима для всего мира, и за нее не нужно платить. То, что поначалу это не очень просто, мне известно. У большинства, вероятно, она продлится несколько минут каждый день, но и в этом случае, тоже опыт создает мастера.

Вам было известно, что любовь не может быть "научно" исследована? Если бы я был убежденным твердолобым научным работником, я мог бы утверждать: "Любовь не может быть исследована, измерена приборами, а следовательно, она не существует вообще". Точно так же как аппаратурой не может быть исследована любовь, обстоит дело и с реинкарнацией. Было бы абсурдом утверждать, что любви не существует просто потому, что я не могу ее исследовать. Каждый, кто испытал любовь, знает, что она существует и не нуждается ни в каких научных доказательствах. То же справедливо и для реинкарнации. Здесь так же абсурдно утверждать, что ее не существует, поскольку сотни тысяч человек в нашем мире - через опыт пограничного состояния, естественные воспоминания, и т.п. имеют, на сей счет собственные свидетельства. По всей видимости, когда-то ее существование тоже будет доказано научным путем, но, несмотря на это, она существует с самого начала.

Date: 2015-09-03; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию