Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наутилус





4. лекиф

 

Вопрос 9. Большой подсвечник художественной работы для одной или нескольких свечей. Появился у этрусков и был заимствован римлянами, представлял собой подставку из дерева или металла высотой до 1,6 м. Стержень подсвечника укреплялся на трех ножках, имевших форму звериных лап. На стержне крепилась розетка подсвечника. Часто использовался как храмовый светильник и для освещения парадных помещений.

1. жирандоль

Канделябр

3. бра

4. торшер

 

Вопрос 10. Древнегреческий керамический или металлический сосуд для воды с тремя ручками. Две из них располагались по бокам горизонтально, а третья вертикально у шейки горла – пользуясь ей, из сосуда выливали воду.

1. кратер

2. амфора

Гидрия

4. акваманил

 

Вопрос 11. Прибор для завтрака: поднос, чашка, тарелка, молочник; обычно из фарфора. Получил распространение во Франции, а затем и по всей Европе в XVIII в.

1. бульотка

Дежене

3. сюрту де табль

 

Вопрос 12. Древнегреческий стул с серповидными ножками, изогнутые задние ножки которого держали спинку. Изготавливался из гнутой древесины с бронзовыми накладками. И передние, и задние, переходящие в спинку, опоры сужались к концам. В том месте, где крепится сиденье, опоры резко утолщались. В этом месте сиденье и ножка скреплялись большим гвоздем (нагелем).

1. дромос

Клисмос

3. клине

4. курульное кресло

 

Вопрос 13. Шкаф для посуды; получил распространение в интерьере Франции с конца XVII в.

1. дрессуар

2. креденца

Буфет

4. сервант

 

Вопрос 14. Тип мягкой мебели для сидения с валиками и спинкой, рассчитанный на несколько человек. Заимствован французскими мебельщиками в начале XVIII в. в странах арабского Востока.

1. кресло

2. курульное кресло

Диван

4. кассапанка

 

Вопрос 15. Вид мебели, представляет собой несколько выдвижных ящиков, расположенных друг над другом и установленных на четырех ножках. Появился в XVII в., заменив собой сундуки и шкафы.

1. буфет

2. кабинет

Комод

4. канделябр

 

Вопрос 16. Античное ложе, предназначавшееся для отдыха и трапез, состоявшее из каркаса с профилированными опорными ножками и наклонного изголовья. Изготовлялось из дерева, украшалось инкрустацией слоновой костью и черепаховым панцирем, также могло быть выполнено из металла. Основанием для матраса служили натянутые кожаные или пеньковые ремни.

1. клисмос

2. дромос

Клине

4. креденца

5. кассапанка

 

Вопрос 17. Русский питьевой сосуд в форме расширяющегося кверху стакана с прямыми, часто гранеными стенками. Изготавливался из керамики, металла и стекла.

1. чарка

2. братина

Стопа

4. потешный кубок

 

Вопрос 18. Фигурный подсвечник для нескольких свечей, предназначенный для установки на полке, тумбе, на консолях. Часто украшался хрустальными подвесками, цветным стеклом, бронзовой скульптурой.

1. канделябр

2. люстра

3. паникадило

Date: 2015-09-03; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию