Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причина и следствие. На этой стадии отношение между психическими и физическими явлениями становится очень ясным, а иногда и «трескучими»





На этой стадии отношение между психическими и физическими явлениями становится очень ясным, а иногда и «трескучими». Радость и изумление стадии «Тело и ум» исчезли, и теперь взаимодействие между умом и телом выглядит несколько механическим. Движения, такие как ходьба, или дыхание могут стать отрывистыми и резкими — так как есть намерение и движение, ощущение и интеллектуальное впечатление от него, причина и следствие. Все происходит таким образом, что может показаться в некотором роде жестким, как у робота.

Вы направляете внимание на ощущения — и дыхание немного движется. Вы останавливаетесь в своем наблюдении — и дыхание останавливается. Вы переключаете внимание быстро — и дыхание становится быстрым. Вы замедляете движение внимания, и дыхание следует за ним. Некоторые практики в этот момент прекращают делать технику «отмечания», так как они думают, что они испортит их дыхание. Совет — продолжайте «отмечать» быстро, и не беспокойтесь о дыхании.

Помните, как я рекомендовал вам постараться испытывать от одного до десяти ощущений в секунду друг за другом, отмечая, какие из них были психическими, а какие — физическими? На этой стадии медитирующий, наконец, может сделать это с достаточной степенью мастерства, уверенности и последовательности.

Те, у кого сильнее тяга к концентрация или склонность к таким вещам, могут обнаружить мысли и, возможно, даже видения причин и следствий в макроскопических масштабах — как прошлые действия или обстоятельства привели к определенным последствиям; как некоторые события привели к новому воплощению; как некоторые предыдущие жизни привели к каким-то событиям в настоящем — и в целом могут обнаружить, что они способны интуитивно постигать аспекты работы кармы так, как они не могли делать раньше.

Когда медитирующий все более ясно осознает начало и конец каждого из этих ощущений, а также раздражение, вызванное этой отрывистостью и резкостью, а также тот факт, что, кажется, все это происходит само по себе, он начинает напрямую воспринимать …

Date: 2015-09-03; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию