Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оптимальный уровень запасов





Проблема оптимизации запасов в логистике заключ-ся в нахожд-и компромисса между двумя разноплановыми требованиями:сокращ-ем размеров запасов, недопущение дефицита и бесперебойным товароснабж-ем.

Определение оптимального размера запаса сводится к определению оптимального объема партий заказа:

EOQ=2A*D/v*r

A-затраты на производство

D-средний уровень спроса

v-удельные затраты на пр-во

r-затраты на хран-е.

1)Система управл-я запасами с фиксированным размером запаса:

Q(опт)=((2A*S)/C)^1/2

A-затраты на поставку 1 ед.

C-затраты на хранение 1 ед.

S-матер.потребность.

2)система управл-я запасами с фиксир.временем поставки;

3)комбинированные системы управл-я запасами:

Qe=q=((2A*Cij*Kj)/C)^1/2 - ф.Вильсона

 

71. Структура ТСХ:

1. Склад:1)открытые,закрытые,полузакрытые;2)универсальные,специальные,специализированные.

2. Груз:штучный,сырьевой,жидкий.

3. Оборудование:общее,специальное(стеллажи,полки),специализированное.

72.Виды складов,классификация:

1. По сроку хранения:-краткосрочные (3-7суток);-среднее хранение(1-2 раза в месяц);-годовое хранение.

2. по пожароопасности: -несгораемые;-трудносгораемые.

3. по размеру: -малые;-средние(грузооборот до 1000т);-большие(от 1000т до 10000т в год).

Типы склада:

1) помещения класса А:прямоугольная форма,одноэтажность,шагколонн12м,минимальное расстояние между колоннами 24м;площадь застройки 45%,ровный бетонный пол с антипылевым покрытием,нагрузка на пол составляет 5т на м2,высота пола над уровнем земли 1,2м;высота потолка 10м,стеллажи в 6-7ярусов,наличие систем сигнализации,вентиляции, пожарная сис-ма,тепловой узел;достаточное кол-во самооткрывающихся ворот.

2) складклассаВ:одноэтажность,реконструирован. здания,высота потолка 8м,регулированный тепловой режим работы,автоматич. проводка с площадками, площадь застройки 55%, телекоммуникации, видеонаблюдение, охрана, близость магистралей, автономная электроподстанция, ж\д ветка.

3) складские помещения класса В1:одно- и двухэтажные здания, новые или реконструированные, высота потолка 6м, пролеты от 6м, пол без покрытия,автоматизация.

4) складские помещ-я класса С: производственные помещ-я,высота потолка 4м,ж\д ветка,вентиляция.

5) складские помещ-я класса D: любые помещ-я, могут быть неотапливаемые,система вентиляции,офисные и вспамогательные помещ-я.

 

Date: 2015-08-24; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию