Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимосвязь законов





 

П. Т. Что касается первой группы законов естественных наук, то доказывать реальность их существования, взаимосвязь и приводить примеры их действия нет необходимости. Мы постоянно с ними сталкиваемся в окружающем нас мире, о них написаны и будут еще написаны многие учебники по физике и химии.

 

Вторая и третья группы законов, касающиеся живой природы, общественного сознания и внутривидовых взаимодействий также взаимосвязаны. Очевидно, прослеживается их связь с кармой и с законами высшего порядка. Они гораздо сложнее законов первой группы, но вместе с тем уступают по сложности законам четвертой группы. Они менее стабильны, чем законы первой группы и подвержены изменениям со временем.

 

В. К. законы кармы относятся к третьей группе законов природы. Это одна из интереснейших областей научного знания. К сожалению, они пока неизвестны тем современным ученым, которые прочно стоят на позициях материализма. А, по сути, эти законы очень просты и логичны. Так же, как существует всеми признанный третий закон Ньютона о равенстве силы действия и противодействия, так и на тонком плане есть обобщающий закон, называемый законом кармы: то воздействие, которое мы оказали на другого человека (физическое или психическое) приведет к аналогичному воздействию на нас самих в будущем. закон кармы можно назвать законом высшей справедливости: каждый человек получает в своей жизни ровно столько радостей и страданий, сколько он заслужил в прошлом. Это, кстати, позволяет объяснить те кажущиеся несправедливости материальной жизни, которые случаются на каждом шагу. Необходимо также отметить, что законы кармы не отменяют свободы воли. Хотя обстоятельства нашей жизни в каком-то смысле предопределены, но наша ответная реакция зависит от нас.

 

П. Т. Позволю заметить, что законы кармы — это не случайность, а высшая справедливость. Очень жаль, что их экспериментальная проверка весьма затруднительна. Таким образом, в рамках этого раздела мы обсудили иерархию законов природы и обосновали на этом существование Творца.

 

В. К. Я надеюсь, что изучение ведических источников современными учеными приведет к дальнейшему прогрессу в понимании иерархии законов природы. В настоящее время на русском языке имеется ряд переводов ведической литературы, опубликованных в издательстве «Бхактиведанта Бук Траст», а также исследования на эту тему сотрудников Международного Института Бхактиведанты [1, 9, 10, 11].

 

Date: 2015-09-03; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию