Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть вторая. Дискуссия «Пространство образования. Развитие граждан и общества»





07 сентября, к/т «Победа» (ул. Ленина, 7), зал № 2. 10:00-13:00.

Цель дискуссии – выявить наиболее эффективные способы привлечения граждан для участия в развитии городов и территорий, в том числе и через различные образовательные технологии. Выработать предложения для эффективной работы органов власти с сообществами, определить наиболее актуальные общественные инициативы.

1. Какое дополнительное (неформальное) образование нужно гражданам и городам для устойчивого развития?

2. Как граждане сами формируют запрос на образовательную среду, участвуют в ее развитии?

3. Какие формы объединений граждан и гражданской активности наиболее эффективны для стимулирования развития городов и территорий?

Кураторы: Малицкая Елена Павловна (+79139230401), Ирина Решта (+79139335311), Сибирский центр поддержки общественных инициатив (СЦПОИ) [email protected], [email protected]

Модератор: Раду Кырчумару (Radu Carciumaru), Университет Гейдельберг (Германия) [email protected]

Эксперты:

1. Светлана Маковецкая, директор центра «ГРАНИ» (Пермь).

2. Гелла Дунгер-Лёпер (Hella Dunger-Loeper), уполномоченная по гражданскому участию канцелярии Сената (Берлин, Германия).

3. Лада Юрченко, директор Института развития регионального маркетинга и креативных индустрий (Новосибирск).

4. Сергей Градировский, руководитель лаборатории управления социально-экономическими процессами ГУ — ВШЭ, генеральный директор Агентства развития Томска (Москва).

Комментаторы:

1. Ольга Рахманчук, начальник Управления общественных связей мэрии Новосибирска.

2. Андрей Шаповалов, директор Новосибирского Краеведческого музея.

 

Участники: до 100 человек.

Язык: русский, немецкий (с синхронным переводом).

 

10:00 Приветственное слово модератора.

10:10 Доклад «Современный город как гражданский проект. Городская гражданская культура и развитие горожанина», Светлана Маковецкая, директор центра «ГРАНИ» (Пермь).

10:30 Доклад «Стимулирование гражданского участия для городского развития в Берлине», Гелла Дунгер-Лёпер, уполномоченная по гражданскому участию канцелярии Сената (Берлин, Германия).

10:50 Доклад «Томск: Город 2.0», Сергей Градировский, гендиректор Агентства развития Томска.

11:10 Доклад «Образование как образ жизни. События, которые меняют людей и среду», Лада Юрченко, директор Института развития регионального маркетинга и креативных индустрий (Новосибирск).

11:30 Вопросы. Дискуссия.

12:00 Слово комментаторам. Продолжение дискуссии.

12:45 Заключительное слово модератора.

 

В рамках работы направления планируется также организовать встречи, круглые столы и обмен мнениями по теме «Образование, гражданское участие и городское развитие» 05-07 сентября 2013 года.

Date: 2015-09-03; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию