Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ложь в Ветхом Завете в Книге Даниила? О Мессии





1192. Неправда в Ветхом Завете - Танахе
(Скоромохин Столик 4)

Даниил 9.
"22 и вразумлял меня, говорил со мною и сказал: "Даниил! теперь я исшел, чтобы научить тебя разумению. 23 В начале моления твоего вышло слово, и я пришел возвестить [его] [тебе], ибо ты муж желаний; итак вникни в слово и уразумей видение. 24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых. 25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена. 26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения. 27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя". "

Итак, "с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины" - 49 лет + 434 года.

В Википедии про Иерусалимский Храм читаем: "В 538 году до н. э., после завоевания Вавилонии, персидский царь Кир Великий издал декрет, разрешавший изгнанникам возвратиться в Иудею и восстановить Иерусалимский храм, разрушенный вавилонским царём Навуходоносором." (Второй Храм. Храм Зоровавеля). 538 - 49 - 434 = 55 г. до н.э.

Мессия должен был явиться в 55 г. до н.э.?!

Читаем Википедию: "С 63 года до н. э. Иудея стала вассалом Рима, в 40 году до н. э. была разделена на Иудею, Самарию, Галилею и Перею (Заиорданье)". Тишь да гладь! И никакого Мессии!

Даже если взять дату окончания работ по восстановлению Иерусалимского Храма (Работы были завершены в третий день месяца адар, на шестой год правления Дария, что соответствует 516 году до н. э.[64], через 70 лет после разрушения Первого Храма.) получается 516 - 49 - 434 = 33 г. до н.э.

Как известно, Иисус родился в 1 г. н.э. Значит Мессия не Иисус? Мессии вообще не было?!

Пророчество Даниила о Мессии ложное? В Танахе (Ветхом Завете) написана неправда? Не ждать Мессии?

Несколько цитат из Библии, чтобы Вы задумались об авторах и персонажах этой книги:

Лк. 13, 6:9
"И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел; и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает? Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, - не принесет ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь ее."
Сравните с Матф. 21, 18:20
"Поутру же, возвращаясь в город, взалкал; и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла."

Лк. 16:9
9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством НЕПРАВЕДНЫМ, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.

Матф. 5:39-41 39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
Сравните с Иоанн 18:22-23
22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику? 23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? (а как насчет того, чтобы подставить другую щеку?)

Захария 3:1-8
"И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего пред Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему. И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня? Иисус же был одет в запятнанные одежды и стоял пред Ангелом, который отвечал и сказал стоявшим пред ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные. И сказал: возложите на голову его чистый кидар. И возложили чистый кидар на голову его и облекли его в одежду; Ангел же Господень стоял. И засвидетельствовал Ангел Господень и сказал Иисусу: так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь. Выслушай же Иисус, иерей великий, ты и собрания твои, сидящие пред тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ." (вина Иисуса? так Он был виновен?)

Задумайтесь над последними словами Иисуса Христа на кресте: "Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" (Матф.27:46 Мар.15:34). Иисус Христос не Бог? (Матф 16:15-17. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах) Он Великий Иерей (Зах. 3) по чину Мелхиседека (Пс.109:4, Евр.5:6, Евр.5:10, Евр.6:20, Евр.7:17, Евр.7:21), посланный только к погибающим евреям (Матф. 15:24)?

Итак Великий Иерей Иисус (Зах. 3), посланный Богом к погибающим евреям был оставлен Богом (Матф.27:46 Мар.15:34) для чего? Неисповедимы пути Господни. Хотя, читаем...

Матф.26:39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия [!!! А была ли Его жертва добровольной или Он подчинился Отцу?]; впрочем не как Я хочу, но как Ты.

А вот что было с Иисусом Христом на кресте:

1. Пс.21:2 Боже мой! Боже мой! для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего.[!!! что то о воскресении ни слова, наоборот говорится]
2. Матф.27:46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
3. Мар.15:34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

По Его собственным словам Бог Его оставил. Читаем дальше.

1) Марк. 15, 28
"И сбылось слово Писания: и к злодеям притчен."

2) Числ. 21, 8
"И сказал Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя, и ужаленный, взглянув на него останется жив."
Рекомендую такое отношение к Иисусу Христу неверующим!!!

3) Ис. 42, 21
"Господу угодно было ради правды Своей возвеличить и прославить закон."

4) Мар. 10, 45
"... чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих."

5) И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. (Матф. 3, 17; также Мар. 1:11; Лук. 3:22).
Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте. (Матф. 17, 5; также Мар. 9, 7; Лук 9, 35)

6) Матф 15:24
"24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. "

Таким образом Иисус Христос пострадал за грехи евреев и является спасителем ТОЛЬКО для евреев? Более того там же (Матф. 15) Иисус Христос называет неевреев псами?! Не случайно Он говорил апостолам проповедывать благую весть ТОЛЬКО евреям (Матф. 10:5)?!

Матф.10:5
"Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;"

Для Иисуса Христа язычники были чужаками, о которых не стоило заботиться?

Матф.18:17
"если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь."

Это заслуга Петра, что стали крестить язычников.

Деян. 15:19-20.
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

И все! А все иконки, свечки, посты и прочее потом придумали.

Ниже очень интересный отрывок Матф. 15:24 и параллельное место из Марка. Обратите внимание - Иисус говорит, что послан только к погибшим евреям, сравнивает язычницу с собакой и при том не делает НИКАКОЙ попытки обратить или крестить эту язычницу и являет чудо надоедливой женщине.

Матф. 15 "21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские. 22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. 23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. 24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. 25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. 26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. 27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. 28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час."

Мар. 7. "24 И, отправившись оттуда, пришел в пределы Тирские и Сидонские; и, войдя в дом, не хотел, чтобы кто узнал; но не мог утаиться. 25 Ибо услышала о Нем женщина, у которой дочь одержима была нечистым духом, и, придя, припала к ногам Его; 26 а женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери. 27 Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. 28 Она же сказала Ему в ответ: так, Господи; но и псы под столом едят крохи у детей. 29 И сказал ей: за это слово, пойди; бес вышел из твоей дочери. 30 И, придя в свой дом, она нашла, что бес вышел и дочь лежит на постели."

Матф.7:6 " Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас"

Матф.10:5 "Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;"

Матф.7:22-23 "22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. "

Напоминаю, что при Иисусе язычников и самарян не крестили, крестить язычников придумал Петр (Деяния, 10 глава) уже значительно позже того, как Иисус Христос был вознесен на небеса. Причем крещение язычников Петр обосновывал - доказывал свою правоту. А христиане появились в Антиохии еще позже (Деяния 11 глава). Самарян начали крестить в 8 главе Деяний - тоже значительно позже того, как Иисус воскрес.

Матф.18:17 "если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь." - язычник и сборщик налогов в римскую казну приравниваются к еретику!!!

Рекомендую скачать программу "Цитата из Библии" и просто посмотреть все цитаты со словом "язычник" в Евангелиях. Вы убедитесь, что для Иисуса Христа в Евангелиях язычники были не "спасаемыми", а просто примером тех, на которых не должен быть похожим ученик Иисуса. В лучшем случае, язычники были для иудеев - первых учеников Иисуса - теми, кто попадет в Царство Божие, если их (иудеев) Бог отвергнет. Как известно, "спасутся" не все иудеи, а только "остаток" (Мих. 5:7-8, Соф. 2:9).

Также довольно подробно смотрите о том, что Иисус Христос запрещает проповедывать апостолам язычникам и самарянам смотрите: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите

 

Date: 2015-09-03; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию