Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О Библии





Согласно Библии (Ветхий Завет, книга Эсфирь) имя СПАСИТЕЛЯ еврейского народа вовсе не Иисус (производное от Иегова Моисея). Их двое - Мардохей (производное от Вавилонского Мардука, Бела, Вила) и Эсфирь (Эстер, Астарта, Иштар - богиня Вавилона). Отсюда и еврейский праздник Пуррим.

Скачать "Послание к евреям от Скомарохова Анатолия" (doc-файл, 23,6 kBt)

Что касается Библии, то вот цель ее распространения христианами:

Ам. 9 "11 В тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние, 12 чтобы они ОВЛАДЕЛИ остатком Едома и ВСЕМИ народами, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие."

А вот как Петр неграмотный перевирал эти слова пророка Амоса в своих целях (Противоречие в Библии 30). Вот почему христиане нужны евреям:

Деян. 15 "15 И с сим согласны слова пророков, как написано: 16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее, 17 чтобы ВЗЫСКАЛИ Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие. 18 Ведомы Богу от вечности все дела Его."

Итак цель христианства, согласно Петру, который и придумал крестить язычников (Деян. 10:45-48, вообще почитайте 10 главу, а в Деян. 11:15-18 найдете подтверждение этому, Деян. 11:26 - именно язычники стали называться христианами, а не первые ученики Иисуса - иудеи), состоит в том, чтобы прочие народы взыскали Господа и Господь покорил их евреям, как было сказано пророком Амосом. Уважаемый читатель! Прежде чем кидаться на борьбу с евреями УБЕДИТЕСЬ, ЧТО СРЕДИ ВАШИХ ПРЕДКОВ ЕВРЕЕВ НЕ БЫЛО.

Цель Ветхого Завета (Танаха) - самоидентификация евреев, объединение потомков Иакова общими верованиями и обычаями. Цель Нового Завета - защита рассеянной среди язычников еврейской диаспоры путем проповеди всепрощения, любви к врагам, пропаганды еврейских ценностей и обычаев. Христианство получается выгодно не только евреям, но и власть предержащим (элите общества), которая как и евреи стремилась стать "пастухом народов". Только между ними возник конфликт интересов. Так и появились массоны - как еврейские, так и протестанские, а также особый католический орден, объединяющий, в основном, католических монархов Европы. Еврейский орден "Бнай Брит" (Сыны Завета) возглавляет семейство Ротшильдов, протестантский орден иллюминатов - Рокфеллеры, а орден "Опус Деи" (Дело Господне) - прелатура Папского престола. Эти организации очень влиятельны. Они назначают президентов, организуют революции, перевороты и войны.

Вернемся к христианству. Вообще, когда вижу священника, у которого 6 приемных детей, или православный приют думаю что это заблуждение (христианство) лучше истины (1Кор.1:25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков). Однако, откуда у этого священника деньги, чтобы прокормить такую ораву?

----
Весьма показателен эпизод борьбы Иакова, прародителя евреев с Богом, описанный в Библии:

«И остался Иаков один. И боролся некто с ним, пока не занялась заря, и увидел, что не может одолеть его (Иакова), и коснулся вертлужной впадины на его бедре, и вывихнулась вертлужная впадина на бедре Иакова, когда он боролся с ним. И тот сказал: отпусти меня, ибо занимается заря». (Быт. 32:24-30).

Бог, который боится света? В этом эпизоде только не хватает крика третьих петухов. (Гладилин Евгений Александрович, книга "Возвращенная Русь")
---

Вы спросите: "А зачем вообще Библия?". Ответ следующий:
Библия - это прежде всего Закон Божий. Бог не стал бы давать своему избранному народу плохой Закон. И как показало время Закон этот очень жизнеспособен. Применение этого Закона в России (без обрезания) считаю полезным для ее населения. Но, должен заметить, что считаю Библию, как и все другие книги и учения людей, не совершенной в силу несовершенной природы человека.

Прошу обратить внимание на этот отрывок:

Деян.10:34-35.
"34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему."

Покоряйтесь евреям!!! Иначе их Бог Яхве Вас истребит!!! (Ис. 60. "12 Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, - погибнут, и такие народы совершенно истребятся.").

Источник: http://zarubezhom.com/Images/SlavaNarody.jpg

Также см. - Иер. 12.
"16 И если они научатся путям народа Моего, чтобы клясться именем Моим: "жив Господь!", как они научили народ Мой клясться Ваалом, то водворятся среди народа Моего. 17 Если же не послушаются, то Я искореню и совершенно истреблю такой народ, говорит Господь."

Бог Яхве обещает истребить не просто все народы, которые не будут поклоняться Ему, но даже и всех богов земли. - Так что другие боги есть. Другое дело то, что они будут истреблены Яхве. Прям так и пишется: "Яхве истребит всех Элохим земли". Яхве вовсе не добренький боженька-пупсик. Он страшен!

Соф. 2:11 "Страшен будет для них Господь; ибо истребит всех богов земли, и ему будут поклоняться – каждый со своего места – все острова народов."

Более того, Бог истребил некоторые народы, среди которых жили евреи! (Иер.30:11 "ибо Я с тобою, говорит Господь, чтобы спасать тебя: Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю; Я буду наказывать тебя в мере, но ненаказанным не оставлю тебя."). Вот так вот давать приют евреям!!!

Еще несколько слов о Библии. Согласно Библейским исследованиям, результаты которых известны специалистам начиная с середины 19 века, только 7 книг Нового Завета из 27 принадлежит перу заявленного автора. Это появившиеся первыми семь посланий Павла - "К Римлянам", "1-е к Коринфянам", "2-е к Коринфянам", "К Галатам", "К Филиппийцам", "1-е Фессалоникийцам", "К Филимону". Все остальные послания Нового Завета, Откровение Иоанна Богослова и Евангелия не являются продуктом творчества авторов, которым их приписывает Священное Предание, либо авторство является очень спорным. Бедные неграмотные первые ученики Иисуса Христа не знали греческого языка, на котором написаны эти книги, первые ученики Иисуса Христа не умели читать и писать. Уж если такое творилось со Священным Писанием, то что уж тут говорить о Священном Предании. Достаточно вспомнить детскую игру "Испорченный телефон".

Христианство как таковое окончательно оформилось на Вселенских Соборах 4 в.н.э. Именно там появилась Троица и прочее. Фактически же это христианство к учению иудея Иисуса не имело прямого отношения. Культ святых, иконы, культ Богородицы - все это и многое другое отсутствует в учении Иисуса. Налицо заимствование из язычества. Фактически под руководством императора Константина (на Никейском Соборе) и его последователей христианство слепили из того, что было. Как поется в песне Алены Апиной "Узелки": "Я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила... А любовь она и есть только то, что кажется".

Скачать песню "Узелки" Алены Апиной в mp3 (mp3, 5,9 mBt - сайт u-stolika.narod2.ru)

Рекомендую книгу о Библии Барта Эрмана "Иисус, прерванное слово: Как на самом деле зарождалось христианство?" (можно купить в OZON.ru). Вообще обратите внимание на этого автора.

Date: 2015-09-03; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию