Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Национальный Коллецион





90 СТАТЬЯ

Национальный Коллецион — парламент Тропико — является представительным и законодательным органом Тропико.

 

91 СТАТЬЯ

1. Национальный Коллецион однопалатный парламент.

2. В Совет Федерации входят по два представителя от каждого острова Тропико: по одному от представительного и исполнительного органов государственной власти.

3. Национальный Коллецион состоит из 100 сенаторов.

92 СТАТЬЯ

1. Национальный Коллецион избирается сроком на пять лет.

2. Порядок формирования Национального Коллециона и порядок выборов сенаторов устанавливаются федеральными законами.

93 СТАТЬЯ

1. Сенатором Национального Коллециона может быть избран гражданин Тропико, достигший 21 года и имеющий право участвовать в выборах.

2. Сенатор Национального Коллециона не может быть депутатом иных представительных органов государственной власти и органов местного самоуправления.

3. Сенаторы Национального Коллециона работают на профессиональной постоянной основе. Сенаторы Национального Коллециона не могут находиться на государственной службе, заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности.

94 СТАТЬЯ

1. Сенаторы Национального Коллециона обладают неприкосновенностью в течение всего срока их полномочий. Они не могут быть задержаны, арестованы, подвергнуты обыску, кроме случаев задержания на месте преступления, а также подвергнуты личному досмотру, за исключением случаев, когда это предусмотрено федеральным законом для обеспечения безопасности других людей.

2. Вопрос о лишении неприкосновенности решается по представлению Генерального прокурора Тропико соответствующей Национального Коллециона.

 

95 СТАТЬЯ

1. Национальный Коллецион является постоянно действующим органом.

2. Национальный Коллецион собирается на первое заседание на тридцатый день после избрания. Президент Тропико может созвать заседание Национального Коллециона ранее этого срока.

3. Первое заседание Национального Коллециона открывает предыдущий Вице - Президент Национального Коллециона.

4. С момента начала работы Национального Коллециона нового созыва полномочия Национального Коллециона прежнего созыва прекращаются.

5. Перед вступлением в должность на открытии заседания сенаторы должны принести присягу следующими словами «Зачитав текст присяги присягаю на верность Тропико и Тропиканского Народа».

96 СТАТЬЯ

1. Национальный Коллецион избирает из своего состава Вице - Президента Национального Коллециона и его заместителей..

2. Вице - Президент и его заместители ведут заседания.

3. Национальный Коллецион образуют комитеты и комиссии, проводят по вопросам своего ведения парламентские слушания.

4. Для осуществления контроля за исполнением федерального бюджета Национальный Коллецион образует Счетную палату, состав и порядок деятельности которой определяются федеральным законом.

 

 

97 СТАТЬЯ

1. К ведению Национального Коллециона относятся:

а) утверждение изменения границ между островами Тропико;

б) утверждение указа Президента Тропико о введении военного положения;

в) утверждение указа Президента Тропико о введении чрезвычайного положения;

г) решение вопроса о возможности использования Вооруженных Сил Тропико за пределами территории Тропико;

д) отрешение Президента Тропико от должности;

е) назначение на должность судей Конституционного Суда Тропико, Верховного Суда Тропико;

ж) назначение на должность и освобождение от должности Генерального прокурора Тропико и заместителей Генерального прокурора Тропико;

з) назначение на должность и освобождение от должности заместителя Председателя Счетной палаты и половины состава ее аудиторов.

и) дача согласия Президенту Тропико на назначение Председателя Правительства Тропико;

б) решение вопроса о доверии Правительству Тропико;

в) заслушивание ежегодных отчетов Правительства Тропико о результатах его деятельности, в том числе по вопросам, поставленным Национальным Коллеционом;

г) назначение на должность и освобождение от должности Председателя Национального банка Тропико;

д) назначение на должность и освобождение от должности Председателя Счетной палаты и половины состава ее аудиторов;

е) назначение на должность и освобождение от должности Уполномоченного по правам человека, действующего в соответствии с федеральным конституционным законом;

ж) объявление амнистии;

з) выдвижение обвинения против Президента Тропико для отрешения его от должности.

2. Национальный Коллецион принимает постановления по вопросам, отнесенным к его ведению Конституцией Тропико.

3. Постановления Национального Коллециона принимаются большинством голосов от общего числа сенаторов Национального Коллециона, если иной порядок принятия решений не предусмотрен Конституцией Тропико.

 

98 СТАТЬЯ

1. Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Тропико, Национальному Коллециону, сенаторам Национального Коллециона, Правительству Тропико, законодательным (представительным) органам островов Тропико. Право законодательной инициативы принадлежит также Конституционному Суду Тропико и Верховному Суду Тропико по вопросам их ведения.

2. Законопроекты вносятся в Национальный Коллецион.

3. Законопроекты о введении или отмене налогов, освобождении от их уплаты, о выпуске государственных займов, об изменении финансовых обязательств государства, другие законопроекты, предусматривающие расходы, покрываемые за счет федерального бюджета, могут быть внесены только при наличии заключения Правительства Тропико.

99 СТАТЬЯ

1. Федеральные законы принимаются Национальным Коллеционом.

2. Федеральные законы принимаются большинством голосов от общего числа сенаторов Национального Коллециона, если иное не предусмотрено Конституцией Тропико.

3. Федеральный закон считается одобренным Национальным Коллеционом, если за него проголосовало более половины от общего числа сенаторов либо если в течение четырнадцати дней он не был рассмотрен Национальным Коллеционом.

СТАТЬЯ

Обязательному рассмотрению в Национальном Коллеционе подлежат принятые федеральные законы по вопросам:

а) федерального бюджета;

б) федеральных налогов и сборов;

в) финансового, валютного, кредитного, таможенного регулирования, денежной эмиссии;

г) ратификации и денонсации международных договоров Российской Федерации;

д) статуса и защиты государственной границы Российской Федерации;

е) войны и мира.

СТАТЬЯ

1. Принятый федеральный закон в течение пяти дней направляется Президенту Тропико для подписания и обнародования.

2. Президент Тропико в течение четырнадцати дней подписывает федеральный закон и обнародует его.

3. Если Президент Тропико в течение четырнадцати дней с момента поступления федерального закона отклонит его, то Национальный Коллецион в установленном Конституцией Тропико порядке вновь рассматривают данный закон. Если при повторном рассмотрении федеральный закон будет одобрен в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей голосов от общего числа сенаторов Национального Коллециона, он подлежит подписанию Президентом Тропико в течение семи дней и обнародованию.

СТАТЬЯ

1. Федеральные конституционные законы принимаются по вопросам, предусмотренным Конституцией Тропико.

2. Федеральный конституционный закон считается принятым, если он одобрен большинством не менее трех четвертей голосов от общего числа сенаторов Национального Коллециона. Принятый федеральный конституционный закон в течение четырнадцати дней подлежит подписанию Президентом Тропико и обнародованию.

СТАТЬЯ

1. Национальный Коллецион может быть распущен Президентом Тропико.

2. В случае роспуска Национального Коллециона Президент Тропико назначает дату выборов с тем, чтобы вновь избранная Национальный Коллецион собралась не позднее чем через четыре месяца с момента роспуска.

3. Национальный Коллецион не может быть распущена с момента выдвижения ею обвинения против Президента Тропико до принятия соответствующего решения.

4. Национальный Коллецион не может быть распущена в период действия на всей территории Тропико военного или чрезвычайного положения, а также в течение шести месяцев до окончания срока полномочий Президента Тропико.

Date: 2015-09-03; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию