Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Даррелл Дж. Стоддард, © 1998





 

Просыпаясь утром, я не мог дойти до двери спальни, даже если бы мне платили по сотне долларов за каждый шаг. Левая лодыжка, которую я повредил, болела так сильно, что я чуть ли не терял сознание каждый раз, когда наступал на нее. Затем, попрыгав какое–то время по дому на одной ноге, я уже чувствовал, что как–нибудь смогу дохромать до вечера. Моя травма была тем более обидной, что я специалист по снятию боли, который избавил от боли более девяти тысяч пациентов, но оказался не в силах помочь самому себе.

С утренними пробежками, которые я совершал ежедневно в течение 26 лет, пришлось распрощаться. Заветная цель – бегать, как мой знакомый Лари Льюис (который в 103 года пробегал каждое утро по 10 км, перед тем как отправиться на работу), стала недостижимой.

Я сделал рентген стопы. Снимок не выявил никаких переломов и трещин. Я попробовал использовать мои собственные средства, биоэлектрическую терапию и аурикулотерапию, но безрезультатно. Я испробовал биопротезирование, пытался накладывать на лодыжку тугую повязку, выполнял все рекомендованные ортопедом упражнения, накачивал стопу витаминами В6 и В12, вводил во все триггерные точки прокаин. Я принимал всевозможные витамины и минералы, пробовал принимать сульфат глюкозамина, гидрохлорид глюкозамина, фенилаланин, сине–зеленые водоросли, рыбий жир, льняное масло, пигногинал, употреблял обезжиренный йогурт и много чего еще.

Когда все естественные препараты не дали результата, я переключился на аспирин, "Тайленол" и ряд других нестероидных противовоспалительных препаратов. Некоторые из них уменьшали боль до терпимого уровня, но когда я прекращал их принимать, боль начинала терзать меня с удвоенной силой. Я понял, что просто загоняю боль вглубь и только повышаю свою уязвимость. За девять месяцев я перепробовал все мыслимые и немыслимые средства от боли за исключением наркотиков. В конце концов я начал впадать в отчаяние. Моя цель и мечта бегать до 100 лет развеялась как дым. Люди со всех концов света приезжали ко мне снимать боль, а я не мог помочь себе.

Однажды я прочитал книгу "Ваше тело просит воды" доктора Ф. Батмангхелиджа, которую настоятельно рекомендую всем моим читателям. После этого я стал пить больше воды (или мне казалось, что стал), но делал это нерегулярно, и боль продолжала меня терзать.

Один из моих пациентов, инженер по специальности, разработал систему смягчения и очистки воды, в которой вместо хлорида натрия использовался хлорид калия. Вместе с несколькими коллегами он приехал ко мне домой, чтобы проверить жесткость воды и продемонстрировать свое изобретение. В ходе демонстрации он наполнил большую миску водой и показал, сколько в ней хлора. Затем меня попросили опустить в миску руку и взбалтывать воду в течение пяти минут. После взбалтывания воду проверили снова, и хлора в ней больше не было. Мне сказали, что хлор впитала моя рука, и по этой причине мне нужно проводить очистку всей воды в доме, а не только питьевой, поскольку хлор – это ядовитое вещество, которое впитывается телом, когда человек принимает душ или ванну.

Я рассказал об этой демонстрации своему коллеге, доктору Ремингтону, и он только рассмеялся: "Какая–то часть хлора могла впитаться, но большая часть его просто испарилась. Тебе нужно продолжать добавлять в бассейн хлорку". Затем он добавил: "Если ты желаешь решить эту проблему, оставь питьевую воду на ночь в открытой посуде и хлор полностью испарится".

Я последовал его совету и в конце дня обнаружил, что часть положенной нормы воды осталась невыпитой. С тех пор эта процедура постоянно напоминает мне о необходимости пить больше воды. И подумать только, боль в стопе, которая не давала мне бегать и на девять месяцев превратила в инвалида, стала ослабевать.

Теперь я могу снова каждое утро совершать пробежки — так же, как перед травмой. Благодаря этому опыту я узнал о борьбе с болью не меньше, чем за долгие годы своих исследований. Доктор Батмангхелидж прав: когда у нас что–то болит, это значит, что наше тело "просит воды". Помимо избавления от боли в стопе, в моей жизни произошло другое интересное изменение. Мне, словно маленькому ребенку, приходится по нескольку раз в день бегать в туалет, чего я не делал уже лет пятьдесят, если не больше. Если так пойдет дальше, то однажды я не успею добежать, но уверен, что не пожалею об этом.

Я хорошо помню одну из любимых поговорок моего отца: "Вода, которой ты запиваешь таблетку, приносит тебе больше пользы, чем сама таблетка".

Астма и слепота: какая связь может быть между ними?

Я страдала астмой и три года лечилась у аллерголога и терапевта. Каждый раз, когда я простужалась (а это случалось часто), у меня начинался этот ужасный кашель. Если не считать простуд и астмы, я была совершенно здоровой.

В прошлом году после очередной простуды и приступов кашля у меня начался неврит зрительного нерва левого глаза, в результате чего удалось сохранить всего 20 процентов зрения. В этом году, тоже после простуды и мучительных приступов кашля, неврит поразил правый глаз. Вы не можете себе представить степень отчаяния, охватившего меня после того, как в самых лучших глазных клиниках Восточного побережья мне сказали, что не могут определить причину этого неврита (хотя я прошла все мыслимые обследования) и предложить какое–нибудь лечение. Не было никакой надежды.

Врачи прописали мне стероиды и спасли зрение в правом глазу. В то же самое время мне рассказали о программе лечения от астмы водой, и я ухватилась за нее, как утопающий за соломинку. (Представьте одинокую вдову, лишенную способности водить машину, содержать в порядке дом, не имеющую возможности устроиться на работу и обратиться за помощью к родственникам и друзьям. Мне казалось, что это конец.) Я сразу же начала выпивать по два литра воды в день, и через два дня перестала кашлять. Уже пять месяцев я не кашляю и даже не простужаюсь, а для меня это настоящее чудо.

Теперь я могу водить машину, работать, подстригать траву, расчищать снег и совершать прогулки, так что если не считать повреждения левого глаза, живу совершенно здоровой, нормальной жизнью. Мне кажется, что зрение понемногу начинает улучшаться, и надеюсь, что если кашель не вернется еще какое–то время, то я смогу вернуть еще какую–то часть зрения.

Мы все привыкли думать, что, употребляя большое количество кофе, чая, газировки или сока, получаем необходимое нам количество жидкости, но не осознаем, что почти все эти напитки обезвоживают наш организм. Вода – это самое дешевое, безвредное и полезное лекарство.

Искренне ваша, С. П.

* * *

 

Астма, аллергия на молоко и пыльцу,

Date: 2015-08-24; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию