Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А б в 2 1 3





Задания типа В –задачи на соответствие

Задача1. Тело начало движение вдоль оси OX из точки x = 0 с начальной скоростью = 10 м/с и с постоянным ускорением = −1 м/с2. Как будут меняться физические величины, перечисленные в первом столбце, с течением времени после начала движения до возвращения тела в точку x = 0? Установите соответствие между физическими величинами и их изменением: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго и внесите в строку ответов выбранные цифры под соответствующими буквами. ФИЗИЧЕСКИЕ ВЕЛИЧИНЫ ИХ ИЗМЕНЕНИЕ А) перемещение точки Б) путь, пройденный точкой В) модуль скорости точки 1) все время увеличивается

2) сначала увеличивается, а потом уменьшается

3) сначала уменьшается, а потом увеличивается

А Б В 2 1 3

Задача2. Тело движется вдоль оси Ох из начала координат с постоянным ускорением. Направления начальной скорости и ускорения тела указаны на рисунке. Установите соответствие между физическими величинами и формулами, по которым их можно рассчитать. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.

 

АБ 24

Задача3. Тело движется вдоль оси Ох из начала координат с постоянным ускорением. Направления начальной скорости и ускорения тела указаны на рисунке. Установите соответствие между физическими величинами и формулами, по которым их можно рассчитать. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.

А Б 4 1

Задача4. Тело равноускоренно движется вдоль оси Ох. В ремя движения — t. Направления начальной скорости и ускорения тела указаны на рисунке. Установите соответствие между графиками и физическими величинами, зависимости которых от времени эти графики могут представлять. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.

ГРАФИКИ: ФИЗИЧЕСКИЕ ВЕЛИЧИНЫ:

А В 1.Проекция скорости на ось ОХ

2.Изменение кинетической энергии тела

3.Проекция перемещения тела на ось ОХ

t t 4.Проекция ускорения тела на ось ОХ

АБ 41

 

 

Задача5. Камень бросили вертикально вверх с поверхности земли. Считая сопротивление воздуха малым, установите соответствие между графиками и физическими величинами, зависимости которых от времени эти графики могут представлять. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.

 

   

АБ41

Задача6. Камень бросили вертикально вверх с поверхности земли. Считая сопротивление воздуха малым, установите соответствие между графиками и физическими величинами, зависимости которых от времени эти графики могут представлять. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.

АБ 21

Date: 2015-09-03; view: 992; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию