Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социальные сети интегрируются с поисковыми системами





 

Постепенно поиск становится все более социальным. Google и «Яндекс» уже давно заявляют о том, что все активнее используют социальные факторы для ранжирования выдачи. Действительно, ретвиты, отметки «Мне нравится», републикации, комментарии являются показателем интереса пользователей к ресурсу в неменьшей степени, нежели ссылки на сайт. Ключевая проблема в случае с «социальным поиском» – возможность накрутки. Однако поисковые системы постепенно разрабатывают и совершенствуют алгоритмы их обнаружения.

Помимо этого, поисковые системы все более активно индексируют контент, генерируемый внутри социальных сетей. Например, «Яндекс» при поиске определенной компании показывает и ссылки на ее представительства в социальных сетях.

 

 

Появляется все больше сервисов для автоматизации SMM‑кампаний

 

Рынок SMM постоянно растет, ведется много различных кампаний и в результате появляется спрос на автоматизацию тех или иных работ. Сейчас как раз начинается бум создания сервисов такого рода. Условно все из них можно разделить на несколько основных категорий:

• сервисы для мониторинга социальных сетей и блогов;

• сервисы для оптимизации кампаний таргетированной рекламы в социальных сетях;

• сервисы для оптимизации ведения сообществ и блогов (отложенного постинга, кросспостинга, менеджмента постов);

• сервисы для аналитики (выделение лидеров мнений, отслеживание поведения пользователей, анализ трафика с социальных сетей, социально‑демографический анализ);

• сервисы для генерации контента для социальных сетей;

• сервисы – приборные доски (позволяющие отслеживать изменения в сообществах, появление новых комментариев, динамику подписчиков/фолловеров).

Важно, что сейчас в каждой из категорий есть разные предложения – это запускает механизмы конкуренции и стимулирует разработчиков, с одной стороны, делать свои продукты лучше, с другой стороны, не поднимать цены выше определенного уровня.

Большинство из популярных сервисов такого рода – западные, однако в России уже появляется все больше качественных инструментов.

 

Date: 2015-09-02; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию