Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недостатки. • Вопрос компетенций . Каждый процесс выполняется на порядок эффективнее, если его реализацией занимается профессионал





 

Вопрос компетенций. Каждый процесс выполняется на порядок эффективнее, если его реализацией занимается профессионал. При самостоятельной работе в большинстве случаев исполнитель специализируется на чем‑то другом: на своем бизнесе, профессии и т. д. В итоге ему будет сложнее получить оптимальную стоимость клика в таргетированной рекламе, максимальный CTR в Promoted Tweets, создавать контент, который станет распространяться с вирусным эффектом. Однако при постоянном обучении, прохождении тренингов, чтении книг, консультациях со специалистами можно приобрести необходимые знания и навыки.

Временны́е затраты. В SMM, как и практически в любой другой маркетинговой деятельности, ощутимый результат может быть получен только в случае постоянной, целенаправленной работы над проектом. Подход «15 минут в день», скорее всего, приведет только к разочарованию.

 

Необходимо также учитывать следующее: тот факт, что вы все делаете своими руками, не означает, что вам не придется нести траты. Существуют расходы, которые будут в любом случае: бюджет на таргетированную рекламу во «ВКонтакте» и в Facebook, платные способы продвижения в Twitter и т. д. Причем если вы занимаетесь SMM самостоятельно, то эти расходы могут оказаться значительно выше, чем если бы кампанию проводило агентство, так как последние имеют определенные агентские скидки, а также используют специальные методы, которые позволяют значительно оптимизировать рекламный бюджет.

Тем не менее самостоятельная реализация SMM‑кампании – вполне приемлемый подход. Для повышения эффективности тому, кто будет этим заниматься, я советую пройти обучение, чтобы иметь возможность видеть и обходить распространенные «подводные камни», а кроме того, привлечь к разработке стратегии кампании профессионального SMM‑специалиста.

 

Заключение

 

Завершая книгу, я хотел бы рассказать о наиболее актуальных на сегодняшний день трендах социальных сетей и SMM. Это тенденции, представление о которых позволит правильно планировать будущие кампании, а также лучше отслеживать и понимать изменения в специфике существующих инструментов.

Данные тренды выделены на основании анализа российских и западных социальных сетей, динамики и направления их развития, эволюции пользовательского поведения.

Набирают популярность визуальные социальные сети.

Я неоднократно говорил о том, что пользователи социальных сетей преимущественно визуалы и предпочитают получать информацию не в текстовом, а в графическом или видеоформате. Соответственно, логичным продолжением этого утверждения является идея создания специальных графических социальных сервисов. Сейчас наблюдается все более активное развитие таких сервисов.

Два самых известных примера: Instagram и Pinterest.

Instagram – популярное мобильное приложение, которое позволяет пользователям делать фотографии, применять к ним специальные фильтры, делиться снимками внутри самого сервиса, а также со своими друзьями в социальных сетях. На сегодняшний день в Instagram зарегистрировано более 30 миллионов пользователей и загружено более миллиарда фотографий.

Pinterest – другой социальный сервис, который позволяет добавлять изображения, сортировать их по различным коллекциям и обмениваться ими с другими пользователями. При этом у сервиса есть важная, с точки зрения маркетинга, особенность: каждая фотография снабжается ссылкой на первоисточник. Таким образом, по мере распространения изображения оно дает значительный приток посетителей на сайт. На данный момент Pinterest уже обогнал по объему генерируемого трафика Twitter и YouTube, вместе взятые.

Также следует сказать, что популярность набирает и российский аналог Pinterest – PinMe.

 

 

Безусловно, оба сервиса будут играть все большую роль в SMM. В России пока использование их для маркетинговых задач ограничено слабым распространением сервисов, однако на Западе уже существует довольно много успешных кейсов.

 

Date: 2015-09-02; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию