Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секс в сновидениях





 

Моя спо­соб­ность ис­пы­ты­вать ор­газм силь­но под­вер­же­на вли­янию стрес­са и деп­рес­сии. Ис­пы­ты­вая в те­че­ние нес­коль­ких ме­ся­цев пос­то­ян­ную тре­во­гу, я, ка­за­лось, ут­ра­ти­ла спо­соб­ность по­лу­чать сек­су­аль­ное удов­лет­во­ре­ние. Я зна­ла, что это не свя­за­но с мо­им от­но­ше­ни­ем к пар­т­не­ру и все­му, что он де­ла­ет (или не де­ла­ет). Деп­рес­сия, выз­ван­ная сек­су­аль­ной не­удов­лет­во­рен­нос­тью, уси­ли­ва­ла об­щее сос­то­яние стрес­са. Но од­наж­ды ночью я уви­де­ла сле­ду­ющий сон.

Я ока­за­лась в филь­ме ужа­сов. Там был не то за­мок с при­ви­де­ни­ями, не то заб­ро­шен­ный мо­нас­тырь, где, по-ви­ди­мо­му, дол­ж­ны бы­ли про­изой­ти ужас­ные со­бы­тия. Я прош­лась воз­ле то­го, что счи­та­ла та­ин­с­т­вен­ным зам­ком, как вдруг он прев­ра­тил­ся в боль­шой, при­зыв­но све­тя­щий­ся уни­вер­маг. Я по­ду­ма­ла, что это лов­кий трюк, ко­то­рый дол­жен зав­лечь лю­дей в этот ужас­ный за­мок, и нес­ме­ло вош­ла внутрь. Все выг­ля­де­ло как буд­то бы нор­маль­но, но мне вез­де чу­ди­лась за­та­ив­ша­яся опас­ность.

Но по­том я по­ня­ла, что стра­хи мне ви­дят­ся по­то­му, что это ноч­ной кош­мар. Эта мысль ра­ди­каль­но из­ме­ни­ла мое от­но­ше­ние к ок­ру­жа­юще­му, и без стра­ха, с чув­с­т­вом лю­бо­пыт­с­т­ва я вер­ну­лась в преж­ний сю­жет, толь­ко те­перь в по­ис­ках прик­лю­че­ний. Я за­ме­ти­ла в од­ном кон­це по­ме­ще­ния нес­коль­ких лю­дей, во­зя­щих­ся с ви­де­ока­ме­рой, а в дру­гом - ви­де­о­эк­ран. Мне за­хо­те­лось по­лу­чить на нем свое соб­с­т­вен­ное изоб­ра­же­ние, и я вста­ла нап­ро­тив ка­ме­ры, од­нов­ре­мен­но гля­дя на эк­ран. Пос­те­пен­но мои мыс­ли при­об­ре­ли сек­су­аль­ную ок­рас­ку, и у ме­ня воз­ник­ло же­ла­ние уви­деть се­бя на эк­ра­не раз­де­той. По­на­ча­лу бы­ло труд­но до­бить­ся, что­бы эк­ран по­ка­зы­вал что-ни­будь кро­ме мо­ей спи­ны вы­ше по­яса, к то­му же зак­ры­той одеж­дой. Но пос­те­пен­но я выб­ра­ла пра­виль­ную по­зи­цию и на­ча­ла сни­мать джин­сы. Ме­ня ох­ва­ти­ло сек­су­аль­ное воз­буж­де­ние, ко­то­рое быс­т­ро на­рас­та­ло и за­кон­чи­лось мощ­ней­шим ор­газ­мом - пер­вым за два ме­ся­ца. Сра­зу пос­ле это­го я прос­ну­лась в рас­т­ро­ган­ных чув­с­т­вах.

В пер­вый же ве­чер вслед за этим сном я с лег­кос­тью ис­пы­та­ла свой пер­вый за два ме­ся­ца ор­газм в бод­р­с­т­ву­ющем сос­то­янии. И сле­ду­ющие нес­коль­ко не­дель, нес­мот­ря на то, что тре­вож­ная си­ту­ация сох­ра­ня­лась, я ис­пы­ты­ва­ла его, ког­да хо­те­ла. (А.Л., Сан­та-Кла­ра, Ка­ли­фор­ния)

Я от­бы­ваю срок в фе­де­раль­ной тюрь­ме. Ме­ня очень за­ин­те­ре­со­ва­ла статья о том, что мож­но сох­ра­нять осоз­нан­ность во вре­мя сна, пос­коль­ку я имел по­доб­ный опыт, дос­та­вив­ший мне боль­шое удо­воль­с­т­вие. Эти сны да­ва­ли мне воз­мож­ность хоть иног­да не чув­с­т­во­вать се­бя зак­лю­чен­ным.

В од­ном та­ком сне я стал осоз­на­вать, что ес­ли за­хо­чу, то смо­гу кон­т­ро­ли­ро­вать ок­ру­жа­ющую ме­ня об­с­та­нов­ку, так как она соз­да­на мо­им под­соз­на­ни­ем и по­это­му под­чи­не­на мо­ей во­ле. На мгно­ве­ние я за­ду­мал­ся, что бы мне сде­лать. Пер­вое, что приш­ло в го­ло­ву, бы­ла мысль о жен­щи­не, ко­то­рой у ме­ня не бы­ло вот уже нес­коль­ко лет. Не­важ­но, что это бу­дет лишь сон, ведь все вок­руг выг­ля­дит по-нас­то­яще­му.

Там, где я си­дел, бы­ли еще двое пар­ней. Я пос­мот­рел на них и ска­зал, что мы спим. По­том я ска­зал, что си­дел в тюрь­ме, а сей­час хо­чу жен­щи­ну. Они мне ни­че­го не от­ве­ти­ли, толь­ко пос­мот­ре­ли как на су­мас­шед­ше­го. Тог­да я пов­то­рил свою прось­бу и стал ду­мать о ней. Тог­да па­рень, си­дев­ший за сто­лом, ска­зал, что­бы я про­шел в дру­гую ком­на­ту. Я встал, нап­ра­вил­ся к две­ри, и пе­ред тем, как вой­ти, сос­ре­до­то­чил­ся на сво­ем же­ла­нии.

В ком­на­те на кро­ва­ти ле­жа­ла жен­щи­на, ко­то­рую я ви­дел во сне рань­ше. Я снял одеж­ду и за­лез к ней в пос­тель. На про­тя­же­нии все­го по­ло­во­го ак­та я про­дол­жал сос­ре­до­та­чи­вать­ся на под­дер­жа­нии осоз­нан­нос­ти, по­то­му что в пре­ды­ду­щих снах та­ко­го ро­да я пу­гал­ся или те­рял кон­т­роль над со­бой, и про­сы­пал­ся. Я осоз­на­вал каж­дое пе­ре­жи­ва­емое мгно­ве­ние. Ког­да мы за­кон­чи­ли, я от­ки­нул­ся на по­душ­ку и тут же ощу­тил зна­ко­мое чув­с­т­во сколь­же­ния ку­да-то. Я по­нял, что сей­час вой­ду в тем­но­ту, в ко­то­рую всег­да по­па­даю при вы­хо­де из та­ко­го ро­да снов, и прос­нусь. (Д.М., Тер­ре-Оут, Ин­ди­ана)

В этом сне я пе­ре­нес­лась во фран­цуз­с­кую про­вин­цию. Я ска­ка­ла на кра­си­вой ло­ша­ди ря­дом с ак­те­ром Май­к­лом Йор­ком, с ко­то­рым всег­да хо­те­ла, но не мог­ла поз­на­ко­мить­ся (и к ко­то­ро­му мно­го лет ис­пы­ты­ва­ла страс­т­ное вле­че­ние). Был ко­нец дня, и мы ос­та­но­ви­ли ло­ша­дей, что­бы про­гу­лять­ся по по­лю, пок­ры­то­му прек­рас­ны­ми цве­та­ми, бла­го­уха­ние ко­то­рых мы оба от­чет­ли­во ощу­ща­ли. Осы­пая друг дру­га цве­та­ми, ове­ва­емые прох­лад­ным вет­ром, мы упа­ли на мяг­кое ло­же из цве­тов, став­шее для нас ло­жем люб­ви. Об­рат­но в за­мок мы воз­в­ра­ща­лись вмес­те на од­ной ло­ша­ди, а дру­гая ска­ка­ла сза­ди, уп­рав­ля­емая мо­им го­ло­сом.

Когда мы доб­ра­лись до зам­ка, Майкл от­вел ло­ша­дей в стой­ло, а я под­ня­лась по лес­т­ни­це в ог­ром­ную мра­мор­ную ван­ную, с бе­лос­неж­ной ку­паль­ней и кры­шей из цвет­но­го стек­ла. Пог­ру­зив­шись в теп­лую ис­к­ря­щу­юся во­ду, я пред­с­та­ви­ла се­бе об­на­жен­но­го Май­к­ла, ко­то­рый не за­мед­лил по­явить­ся и при­со­еди­нить­ся ко мне.

После дол­го­го ку­па­ния, во вре­мя ко­то­ро­го мы зас­ну­ли, об­няв­шись, в стру­ив­шей­ся вок­руг нас во­де, мы пе­реш­ли в спаль­ню. Там я сно­ва по­ду­ма­ла о крас­ном ви­не (Мар­го'73), пе­ченье и дже­ме, и они тут же по­яви­лись. За­вер­нув­шись в мяг­кие, бе­лые, тон­кие прос­ты­ни из плот­но­го шел­ка, мы взя­ли ви­но в пос­тель, и пос­ле это­го я сра­зу прос­ну­лась. (Дж.Б., Лонг-Ай­ленд Си­ти, Нью-Йорк)

Как и сле­до­ва­ло ожи­дать в сво­бод­ной стра­не, те­ма сек­са очень час­то встре­ча­ет­ся в осоз­нан­ных снах лю­дей. Сог­лас­но пси­хо­ло­гу Пат­ри­ции Гар­филд, опыт­ной сно­ви­ди­це и из­вес­т­но­му ав­то­ру книг о сно­ви­де­ни­ях, «оргазм яв­ля­ет­ся ес­тес­т­вен­ной час­тью осоз­нан­ных сно­ви­де­ний: мой лич­ный опыт убеж­да­ет, что осоз­нан­ное сно­ви­де­ние ор­газ­мич­но». По ее сло­вам, две тре­ти ее осоз­нан­ных снов так или ина­че свя­за­ны с сек­сом, и при­мер­но по­ло­ви­на из этой до­ли за­вер­ша­ет­ся ор­газ­мом, ко­то­рый не ху­же, или да­же луч­ше, чем пе­ре­жи­ва­емый на­яву. В «Пу­ти к эк­с­та­зу» Гар­филд опи­сы­ва­ет свои ор­газ­мы в осоз­нан­ных сно­ви­де­ни­ях как пе­ре­жи­ва­ние «глу­бо­чай­шей» ин­тен­сив­нос­ти; она ощу­ща­ла так­же «един­с­т­во те­ла и ду­ха, сот­ря­са­емое взры­ва­ми чувств… ко­то­рое лишь из­ред­ка бы­ва­ет в сос­то­янии бод­р­с­т­во­ва­ния».

Интенсивные про­яв­ле­ния сек­су­аль­ной ак­тив­нос­ти в осоз­нан­ных сно­ви­де­ни­ях име­ют как пси­хо­ло­ги­чес­кие, так и фи­зи­оло­ги­чес­кие при­чи­ны. Что ка­са­ет­ся фи­зи­оло­гии, то на­ши ис­сле­до­ва­ния в Стэн­фор­де по­ка­за­ли, что осоз­нан­ные сно­ви­де­ния слу­ча­ют­ся во вре­мя очень ак­тив­ной фа­зы REM-сна, свя­зан­ной с уси­ле­ни­ем ва­ги­наль­но­го кро­во­то­ка или эрек­ци­ей пе­ни­са. Эти фи­зи­оло­ги­чес­кие фак­то­ры, а так­же от­сут­с­т­вие во сне ка­ких бы то ни бы­ло со­ци­аль­ных ог­ра­ни­чи­те­лей, де­ла­ют секс в осоз­нан­ных сно­ви­де­ни­ях час­тым яв­ле­ни­ем.

Данные от­к­ры­тия да­ют воз­мож­ность ис­поль­зо­ва­ния осоз­нан­ных сно­ви­де­ний в ка­чес­т­ве но­во­го те­ра­пев­ти­чес­ко­го сред­с­т­ва сек­со­ло­га­ми, а так­же но­вую на­деж­ду лю­дям, стра­да­ющим раз­лич­ны­ми фор­ма­ми пси­хо­сек­су­аль­ных рас­стройств (не­ко­то­рые ви­ды им­по­тен­ции, преж­дев­ре­мен­ная эяку­ля­ция, труд­но­дос­ти­жи­мый ор­газм и т.д.). Как и мно­гие но­вые идеи, ос­но­ван­ные на от­к­ры­ти­ях осоз­нан­но сно­ви­дя­щих, дан­ная идея еще не про­ве­ре­на и ждет сво­их ис­сле­до­ва­те­лей. Тем не ме­нее, поч­ти оче­вид­но, и это де­мон­с­т­ри­ру­ет­ся вто­рым из при­ве­ден­ных вы­ше при­ме­ров, что осоз­нан­ные сно­ви­де­ния мо­гут по­мочь в ре­ше­нии сек­су­аль­ных проб­лем зак­лю­чен­ным в тюрь­мах, ра­бо­та­ющим в изо­ля­ции или тем, кто не мо­жет раз­ре­шить их по-дру­го­му вви­ду фи­зи­чес­ких не­дос­тат­ков.

Значимость сек­са в сно­ви­де­ни­ях силь­но варь­иру­ет для раз­лич­ных лю­дей. Для од­них это прос­то при­ят­ный от­дых, для дру­гих - за­лог це­лос­т­нос­ти лич­нос­ти. Иног­да это мо­жет да­же пос­лу­жить по­во­дом для раз­мыш­ле­ний, как, нап­ри­мер, в слу­чае Сэ­мю­еля Пе­пи­са, за­пи­сав­ше­го в сво­ем днев­ни­ке 15 ав­гус­та 1665 го­да сле­ду­ющий сон:

… Я дер­жал в объ­яти­ях ле­ди Кас­т­л­мейн, и она поз­во­ля­ла де­лать с ней все, что я хо­чу. Но за­тем я по­нял, что это мо­жет быть толь­ко во сне, и ка­ким счас­ть­ем бы­ло бы нам уме­реть в этот миг ве­ли­чай­ше­го нас­лаж­де­ния… Сны бы­ва­ют раз­ны­ми, но пос­ле та­ких, как этот, не сто­ит так уж бо­ять­ся смер­ти, как это де­ла­ют лю­ди в на­ше чум­ное вре­мя.

 

Date: 2015-09-02; view: 481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию