Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация практики





 

Производственной и преддипломная практика студентов проводится в экономических службах дорог и отделах отделений, в локомотивных и ва­гонных депо, на станциях и других линейных предприятиях.

Направление студентов на практику производится в соответствии с до­говорами об организации и проведении производственной практики студен­тов. Не позднее, чем за месяц до начала практики, оформляется приказ по университету, в котором указываются объекты практики, ее продолжитель­ность и руководители от университета.

Направление студентов на практику может осуществляться в форме

самостоятельного практикума: студент самостоятельно находит предприятие в качестве базы практики и информирует выпускающую кафедру о месте ее прохождения, предоставляя гарантийное письмо от предприятия.

Зачисление студентов на практику на предприятии также оформляется приказом по предприятию. В нем указываются рабочие места, главные и це­ховые руководители от предприятия.

Перед началом практики кафедра «Экономика транспорта» проводит организационное собрание студентов-практикантов и преподавателей-руководителей практики для разъяснения ее цели, содержания и порядка проведения. До выезда на объект студент получает на кафедре выписку из приказа о направлении на практику и программу.

Перед началом практики на предприятии руководители от университе­та и производства по каждому объекту уточняют программу, разрабатывают календарный график работы студентов с указанием рабочих мест, видов ра­бот, сроков и последовательности выполнения, а студенты проходят инст­руктаж по технике безопасности, режиму работы и правилам внутреннего распорядка.

В период практики студенты могут работать дублерами или на штат­ных должностях инженеров-экономистов, техников в управлении и отделе­нии дороги, на линейных предприятиях.

Во время производственной и преддипломной практики студент ведет научно-исследовательскую работу, выполняет индивидуальное задание.

Научно-исследовательская часть практики и индивидуальное задание должны способствовать расширению и углублению теоретических знаний студента. Они могут выдаваться как руководителем от производства, так и от института.

Индивидуальные задания и задания по научно-исследовательской ра­боте могут состоять в расчете технико-экономической эффективности раз­личных мероприятий, проводимых на производстве, в разработке методики расчета отдельных показателей работы подвижного состава, в анализе этих показателей, а также в анализе работы предприятия и его подразделений в условиях бюджетного управления.

Студенты, работающие в научном кружке, могут получить задание по теме, разрабатываемой в кружке СНО. Задания могут также состоять в сборе и обработке материалов по научно-исследовательской работе кафедры, по тематике практических заданий учебных дисциплин и курсового проектиро­вания. В случае большого объема задания по научно-исследовательской ра­боте его выполнение может быть поручено нескольким студентам.

Date: 2015-09-02; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию