Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень умений и практических навыков по контролю качества лекар-ственных форм





  № п/п     мения, навыки    
 
  1.     Приготовление эталонных растворов.    
  2.     Исследование лекарственных средств на примеси.    
  3.     Определение влаги и летучих веществ в лекарственных средствах.    
  4.     Приготовление и проверка титрованных растворов.    
  5.     Определение подлинности лекарственных средств неорганического происхожд -ния.    
  6.     Определение подлинности лекарственных средств органич кого происхождения.    
  7.     Проведение общих и частных реакций по обнаружению: - производных пурина; - производных пиримидина; - производных тропана; - производных хинолина.    
  8.     Определение качества воды очищенной: - полный анализ; - экспресс нализ.    
  9.     Определение качества лека ственных средств методом: - поляриметрии; - спектрофотометрии; - фотоэлектроколориметрии; - рефрактометрии; - тонкослойной хроматографии.    
  10.     Определение количественного содержания лекарственных средств методом: - нейтрализации; - кислотно-основного титрования в неводных средах; - аргентометрии; - меркуриметрии;   - комплексонометрии; - нитритометрии; - иодометрии;   - перманганатометрии.    
  11.     Отбор средней пробы для анализа.    
  12.     Экспресс-анализ лекарственных форм: - жидких (инъекционные растворы, глазные капли, растворы для внутреннего и на-ружного применения); - твердых (порошки, таблетки, драже); - мягких (мази, суппозитории).    
  13.     Проведение расчетов содержания лекарственных веществ в субстанциях и лекарс -венных формах методами: - титриметрическими; - физико-химическими.    

 

Примечание: Навыки, отмеченные значком *, приобретаются при прохождении практики в контрольно-аналитических лабораториях или в центрах по контролю качества лекарственных средств.


 

Приложение 4

 

 

Date: 2015-09-02; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию