Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практика медитации на идее – Высшее «Я» ‑ 10 минут





Виктория: К своему Высшему «Я» на наших занятиях будем еще не раз возвращаться. Как? Понравилось? Удалось сконцентрироваться только на этой идее? Или все‑таки были еще и другие мысли: «Какой ужин сегодня приготовить и т.д.»?

Ответ: Такая интересная идея! Не хотелось ни о чем другом думать, только о Высшем «Я».

Виктория: Кто еще хочет поделиться?

Ответ: Мне представилось, что я вишу под потолком, а тело как будто лежит. И такое ощущение было, что если я сейчас захочу, то смогу войти в любое тело. Войти смогу, а вот вдруг я потом выйти не смогу.

Виктория: Почему бы и нет, если Вы дошли до уровня своего Высшего «Я», то можете, в любом теле проявится.

Ответ (продолжение): А как же мы там двое? Куда я потом денусь?

Виктория: А это следующая медитация (смеется).

Ответ (продолжение): Или я могла попасть в любую точку Вселенной. Я поняла, что сейчас любое желание, и я там буду, никаких препятствий прохождения сквозь стенку нет.

Виктория: Какие еще впечатления?

Ответ: Это очень приятно, не хочется возвращаться.

Виктория: Но тогда и делайте это!

Ответ: Страшно. Вдруг совсем уйдешь, и не захочется вернуться в тело.

Виктория: Когда мы достигаем большего могущества, чем мы сейчас имеем, мы можем и вернуться. Если у Вас всемогущество, куда хотите туда и вернетесь. Хочу это тело, хочу другое; хочу быть там, хочу здесь. Чего тут бояться? Так что эти слова не обоснованы, вернетесь, если захотите.

Упражнение 3:

Парная практика. Поработаем с концентрацией внимания на мыслях, за потоком своей речи, которую будем произносить.

Задание заключается в следующем:

№1 начнет повествование своего сегодняшнего дня (я проснулся, почистил зубы и т.д.), буквально несколько предложений,

№2 вклинивает в монолог №1 какие‑то несуразные слова, например, крабовидная туманность.

№1 должен в свой рассказ вплести это слово. Чем слово будет более смешным, не и из той серии, тем лучше. Буквально 2‑3 предложения от №1, №2 еще вклинивает слово.

Задача №1, чтобы Вы запомнили и вплели в свое повествование все слова, и они были замкнуты. Чтобы не было так: Вам новое слово дали, Вы на нем замкнулись, и забыли о первых словах, которые были добавлены в Ваш рассказ. Т.е. Вы должны в своей голове удержать все эти слова, которые Вам сказал №2, и вплести их в какую‑то даже логичность (логичный рассказ). Т.е. Вы должны сконцентрироваться на всем своем рассказе, не забыть все те слова, которые дал Ваш партнер. Получится сложный рассказ. Это требует хорошей мозговой работы и повышенной концентрации внимания.

Вопрос: Это будет повествование моего дня?

Виктория: Самое главное начать. Это как пример. С чего‑то же надо начать. А потом уже из этих слов составляйте рассказ.

Вопрос: А какая цель всего этого?

Виктория: Цель ‑ логический рассказ со всеми этими словами. Т.е. как увязать, например, дигамбару, крабовидную туманность, тараканчика, огуречик и другие. Все данные Вам слова Вы должны держать в голове, и их вплести в свое повествование.

Вопрос: А как часто говорить слово?

Виктория: Достаточно часто. Самое главное, чтобы не было так, что человек еще не успел договорить предложение, а Вы ему уже новое слово даете. Т.е. Вы должны дать ему время вплести это слово в рассказ. Задача №1 не останавливаться, а сразу же добавлять и не забывать, и чтоб все это было замкнуто.

Вопрос: Сколько новых слов нужно набрать?

Виктория: Я скажу, когда заканчивает №1.

Date: 2015-09-02; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию