Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к документации





В целях информирования сотрудников об установленных требованиях и запланированных мероприятиях в рамках ИСМ комбината разработана и применяется документация.

Структура документации ИСМ состоит из 4-х уровней.

Уровень 1 содержит документы:

- Политика в области качества, экологии, и профессионального здоровья и безопасности, заявления о целях в области качества, экологии и менеджмента профессионального здоровья и безопасности (далее по тексту «Политика», «Цели»); Программы.

- Руководство по ИСМ;

Уровень 2содержит документы:

- документированные процедуры, необходимость в которых установлена ISO 9001 и процедуры, требуемые ISO 14001 и OHSAS 18001 – СТО ИСМ (СТО СМК, СТО СЭМ, СТО СМПЗиБ);

- внешняя нормативная и техническая документация (ГОСТ Р, ГОСТ, ОСТ, ТУ и т.д.).

Уровень 3содержит документы:

- положения о структурных подразделениях;

- должностные инструкции;

- рабочие инструкции, ТИ (технологическая инструкция), ПТИ (производственно – техническая инструкция), ИОТ (инструкция по охране труда);

- ТУ, разработанные ОАО «ЗСМК», и другая внутренняя нормативная и техническая документация, разработанная в соответствии с ЕСКД (Единая система конструкторской документации) и ЕСТД (Единая система технологической документации);

- организационно-распорядительные документы по вопросам ИСМ.

Уровень 4содержит записи, необходимые для демонстрации соответствия требованиям ИСМ, а также записи о достигнутых результатах.

Руководство по ИСМ

Руководство по ИСМ – настоящий документ, содержащий описание области применения ИСМ, общее описание элементов системы менеджмента качества, системы экологического менеджмента, системы менеджмента профессионального здоровья и безопасности и их интеграции, а также документированные процедуры, требуемые ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001.

Руководство по ИСМ применяется внутри ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК» с целью обеспечить результативное функционирование ИСМ, в соответствии с требованиями ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001 и для представления ИСМ всем заинтересованным лицам вне ОАО «ЗСМК».

Контрольный экземпляр Руководства по ИСМ хранится в УСМ.

При внесении изменений применяются, те же процедуры и правила, какие используются при разработке Руководства по ИСМ. Вносимые в текст изменения выделяют курсивом. После каждого измененного или нового раздела, подраздела, пункта, подпункта, приложения приводят в скобках выделенную полужирным курсивом информацию о внесенном изменении (изменениях) с указанием его номера (номеров).

Каждый держатель Руководства ИСМ получает вносимые в него изменения и несет ответственность за своевременность использования полученных сведений.

При замене, добавлении или исключении отдельных требований в Руководство по ИСМ вносится изменение. Изменение утверждается первым руководителем комбината.

Все приложения к настоящему Руководству по ИСМ применяются как положения самого Руководства по ИСМ.

Поставщикам, потребителям и другим заинтересованным лицам, в информационных целях, может быть выдано Руководство по ИСМ. При этом об изменениях (новых версиях) Руководства по ИСМ таким пользователям не сообщается, о чем на экземпляре Руководства по ИСМ, переданного заинтересованным лицам в информационных целях проставляется штамп.

Date: 2015-09-02; view: 728; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию