Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диаграмма, иллюстрирующая лунный цикл женщины. На ней указаны менструальный и фертильный периоды





 

Метод лунного календаря – это система контроля рождаемости, которая пытается установить связи между лунным циклом и овуляцией. В древности женские циклы обычно находились в естественной гармонии с фазами луны, при этом овуляция происходила в полнолуние, а менструация – в новолуние. Книга Луизы Лэйси «Лунный календарь» представляет собой отчет о том, как она экспериментировала, не занавешивая окна. Она спала в освещенной комнате в течение трех ночей (четырнадцатой, пятнадцатой и шестнадцатой ночей цикла), чтобы вызвать овуляцию, тем самым упорядочив менструальный цикл. Она обнаружила, что к четвертому месяцу ее менструации и овуляции находились в полной гармонии с полнолуниями и новолуниями. Если так отрегулировать менструальный цикл, то можно будет точно знать, в какие дни наступает фертильный период, и избегать в это время полового акта с эякуляцией.

Менструальный цикл женщины насчитывает примерно двадцать восемь дней. Если мы будем считать первый день менструации первым днем цикла, тогда у большей части женщин на пятый день менструация заканчивается. В это время температура тела немного ниже нормальной. На девятый день с начала менструации начинается так называемый фертильный период. Он длится до семнадцатого дня. Пиковые дни, когда происходит овуляция, это примерно тринадцатый или четырнадцатый день женского цикла. В эти дни температура тела немного выше нормальной. С восемнадцатого дня до начала менструации имеет место так называемый безопасный период, когда половой акт с эякуляцией крайне редко вызывает беременность.

 

Диаграмма, показывающая, как показатели сверхчувственного восприятия изменяются в соответствии с фазами луны. Наиболее высокие баллы сверхчувственного восприятия были получены в полнолуние и новолуние (из книги А. Пухарича «За пределами телепатии»).

 

 

Не существует однозначного мнения по поводу того, являются ли дни, непосредственно следующие за менструацией, с пятого дня до наступления фертильного периода (девятый день), также безопасными днями. С восточной точки зрения дни, следующие за менструацией, являются наиболее фертильными в том случае, если любовный акт происходит в полной гармонии и семя мужчины потентно. Из‑за того, что сперматозоиду, который вызывает беременность, может потребоваться время, чтобы проплыть вверх по фаллопиевым трубам, можно заключить, что занятие любовью сразу после менструации имеет высокий риск беременности, если при этом не применяется один из видов противозачаточных средств.

 

На стр. 639 мы видим картинку, на которой нарисован лунный цикл из 28 дней, где закрашен красным сегмент, соответствующий менструации, зеленым – фертильному периоду, а безопасный период оставлен белым.

Трудно определить точно, в какой момент происходит овуляция, особенно если женщина не ведет естественный образ жизни. Однако существует целый набор средств и методов, которые помогают определить время овуляции, а тем самым безопасный период. В частности, это так называемые предикторы овуляции, которые измеряют уровень гормонов до овуляции. Соответственно существуют приборы, которые измеряют кислотность и биохимический состав слизистых выделений. Эти устройства основаны на том же принципе, что и наблюдение за овуляцией, когда женщина измеряет температуру тела, объем выделений из йони и изменения шейки матки. Все эти три параметра изменяются под влиянием гормонального сдвига в теле женщины, когда вполне можно сказать, прошла овуляция или она еще впереди. К сожалению, только 70 % современных женщин имеют четко распознаваемый паттерн изменения слизистого секрета и температуры, гораздо меньшее число имеет регулярный 28‑дневный цикл. Лекарства, противозачаточные таблетки и транквилизаторы могут сдвигать время овуляции. Еще известно, что особо страстные любовные акты вызывают у женщин преждевременную овуляцию. Тем не менее некоторые достигают большого успеха, используя так называемый безопасный период или наблюдения за овуляцией в качестве метода контроля за рождаемостью.

Тантрический подход к методу безопасного периода состоит в том, что не нужны никакие дополнительные устройства, чтобы определить, состоялась или нет овуляция, вероятно ли зачатие. Знание тела и собственных циклов достаточно для женщины, чтобы установить, когда у нее наступит овуляция. Психический контроль тоже является важным фактором. Возможно, в будущем с развитием техник самогипноза этот метод станет доступным для жителей Запада. Чувствительность и восприимчивость являются ключом к психическому контролю. Парапсихологические исследования показали, что в полнолуние экстрасенсорное восприятие чувствительных людей значительно повышается. То, что у женщин овуляция связывается с полнолунием, позволяет нам глубже понять сексуальные ритуалы в различных культурах, проводимые обычно в это время.

Астрологический метод контроля рождаемости на Западе пока пребывает во младенчестве, его эффективность обсуждается. Впервые этот метод был представлен доктором Ионесом из Чехословакии, который обнаружил постоянно повторяющийся цикл, связанный с аспектами Солнца и Луны, с одной стороны, и фертильными периодами – с другой. Он обнаружил, что фертильный период у женщины – это двадцать четыре часа непосредственно до повторения того же аспекта Солнца и Луны, при котором женщина была рождена. Воздержание от сексуального акта в течение трех дней в те периоды, когда аспекты Солнца и Луны повторяются, а это случается тринадцать раз в год, считаются достаточно надежным средством избежать зачатия. В 1970 году Курт Речниц заявил, что подтверждает данные Ионеса по астрологическому методу контроля рождаемости. Изучив более тысячи двухсот случаев, он обнаружил, что эта система обладает эффективностью в 97 % случаев. С точки зрения тантры аспекты Солнца и Луны при рождении человека являются крайне важными, потому что определяют баланс лунных и солнечных энергий в психоорганизме. Так как рождение оставляет в человеке психический отпечаток огромной важности, вполне вероятно, что повторяющийся цикл солнечных и лунных влияний программирует время овуляции. К сожалению, пока проведено еще недостаточно исследований, чтобы утверждать: эти данные являются надежными.

«Карецца» – это техника, которую разработала Элис Стокхэм. Впервые она описала ее в 1896 году. В своей книге «„Карецца“ – этика брака» она воссоздает восточные учения, связанные с удержанием семени. Этот метод контроля рождаемости напоминает прерванный акт, но при этом используются йоговские техники контроля дыхания, медитации, позы и нажатие пальцами на специфические точки, способствующие удержанию семени. Используемый только сам по себе, этот метод не обладает стопроцентной эффективностью, поскольку существует риск, что небольшие объемы семени могут быть выделены до самой эякуляции спонтанно во время любовного акта. Исключительное применение удержания семени не является также здоровым, потому что может заблокировать тонкие каналы в теле и привести к накоплению сексуального давления. Другой недостаток этой техники состоит в том, что он не позволяет осуществляться взаимному поглощению выделений партнеров. «Карецца» хорошо известна на Востоке, арабы называли ее имсак и широко использовали для того, чтобы справиться с проблемой преждевременной эякуляции или потери мужской силы. Однако, «карецца» не является полноценной любовной техникой, а также надежным методом контроля рождаемости.

Термический метод контроля рождаемости – это древняя восточная техника, которая была вновь открыта Мартой Бугели, получила широкое распространение в Индии, начиная с 1912 года. Это метод временной стерилизации, связанный с повышением температуры в яичках на несколько градусов. Для некоторых мужчин это оказалось высокоэффективным. Метод Бугели подразумевает, что мужчина должен ежедневно проводить по 45 минут в горячей ванне с температурой воды около сорока градусов в течение двадцати одного дня подряд. После такой процедуры мужчина остается стерильным на шесть месяцев, после чего нормальная фертильность возвращается. Можно повторять этот способ «лечения» без риска бессрочной импотенции или полной стерилизации. Тем не менее этот метод может спровоцировать гормональные изменения, которые будут иметь длительные побочные эффекты. Пока проведено слишком мало исследований, чтобы подтвердить безопасность или надежность этого метода.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 641; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию