Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противозачаточные таблетки





 

На Западе противозачаточные таблетки – наиболее популярный метод контроля рождаемости. Впервые выпущенные в широкое потребление в 1960–1961 годах таблетки, содержащие искусственный прогестерон (научились синтезировать после того, как было обнаружено, что естественный прогестерон в больших количествах содержится в растениях мексиканского дикого ямса), а также гормон эстроген, который подавляет овуляцию, создали в обществе мнение, что они вскоре решат проблему перенаселении в мире. Казалось, что простые в использовании, дешевые и высокоэффективные противозачаточные таблетки – это панацея.

Изобретение и распространение противозачаточных таблеток привело к революционным изменениям в интимных отношениях: женщина может не переживать больше постоянную тревогу и страх забеременеть. Большое преимущество таблетки состоит в том, что пара может заниматься любовью так, как и когда хочет. Другой, очевидно, привлекательный момент состоит в том, что женщины «на таблетках» обычно легче переживают менструацию. Она проходит у них менее болезненно, не сопровождаясь резкими переменами настроения, обычно связанными с менструацией.

К сожалению, противозачаточные таблетки были выброшены на рынок слишком поспешно. Прогестерон и эстроген – гормоны, которые вырабатываются в яичниках и воздействуют на гипофиз, тем самым вмешиваются в естественный цикл производства гормонов в организме. Несмотря на то что исследования показали, что эстроген может вызывать злокачественные опухоли, этот гормон был включен в первые версии таблеток в концентрациях, в десятки раз превышающих необходимые для противозачаточного эффекта. Неудивительно, что при использовании этих таблеток проявлялось множество нежелательных, а иногда смертельных побочных эффектов. К счастью, последние исследования привели к значительному улучшению формулы противозачаточных таблеток.

У некоторых женщин побочные эффекты оказываются страшнее и тяжелее, чем у других. Одним из наиболее распространенных побочных результатов использования противозачаточных таблеток является то, что у женщины меняется обмен веществ, в результате в нежелательную сторону меняется ее физический облик. Она прибавляет в весе, увеличивается размер груди и бедер, что сопровождается различными личностными изменениями.

Женщины, которые используют противозачаточные таблетки, отрезаны от своего лунного цикла как психологически, так и биологически. Меняется и обмен веществ. Женщина, использующая противозачаточные таблетки, лишается веществ‑копулинов, что придает особый запах выделениям ее йони. Это так называемые короткоцепочечные алифатические кислоты, стимулирующие мужское сексуальное влечение. Тем самым интенсивное использование контрацептивных таблеток угрожает тантрическому и даосскому представлению о сексе, базирующемуся на естественных стремлениях. Синтетические гормоны снижают также обычно сексуальное влечение. Мастере и Джонсон, известные сексологи, отмечают: когда женщина жалуется на то, что утратила способность достигать оргазма, первый вопрос, который ей следует задавать: принимает ли она противозачаточные таблетки? Довольно часто ответ оказывается положительным. Следующая неблагоприятная особенность противозачаточных таблеток в том, что они довольно сильно изменяют кислотно‑щелочной баланс выделений йони, в результате чего женщина становится более уязвимой по отношению к венерическим и другим инфекциям. Согласно высказываниям Барбары и Гедеона Симэнсов, которые глубоко исследовали методы контроля над рождаемостью: «Женщины, которые применяют эстрогеновые таблетки, не овулируют, у них не возникает подлинных менструаций, но, когда они на несколько дней прекращают принимать таблетки, у них возникает так называемое „отходное“ кровотечение, напоминающее менструацию». В своей книге, которая называется «Женщина и гормональные нарушения» чета Симэнсов дает женщинам ценные советы, как восстановить организм после накапливающихся вредных эффектов длительного использования гормонов. Если женщина долгое время принимала гормональные таблетки, чтобы избежать нежелательных симптомов, ей нужно принимать витамины, особенно В6, В12, С и Е. Обычно у женщин, которые используют противозачаточные таблетки, развивается авитаминоз и недостаток минеральных веществ; одно из очень эффективных средств лечения – это женьшень, достаточно легкодоступный.

Конечно, решение о том, принимать ли противозачаточные таблетки, должно быть оценено самой женщиной и ее врачом. Одни виды таблеток менее опасны, чем другие. Некоторые женщины могут использовать таблетки без нежелательных побочных эффектов. Несмотря на популярность, в последнее время происходит заметный отказ от применения противозачаточных таблеток в пользу других способов контроля над рождаемостью, особенно учитывая возрастающее распространение в современном обществе заболеваний, передающихся половым путем.

 

Date: 2015-09-02; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию