Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Питающие силы природы





 

Женщина имеет безграничный объем эссенции инь, если живет в гармонии со своей природой. Спонтанные переживания любви обновляют и пополняют ее эссенцию инь. Однако если ее заставляют принимать участие в рутинном механистическом сексе, то существует риск, что женщина растратит свою жизненную энергию. Даосский алхимический трактат утверждает: «Когда женщина занимается любовью с мужчиной, очень важно, чтобы ее сердце было спокойно и мысли собраны. Если мужчина не достигает высшей радости, когда женщина чувствует себя на подступах к экстазу, то она должна стараться сдержаться. Если она чувствует, что ответит на движения мужчины непроизвольным оргазмом, то должна прекратить движения своего тела и таким образом позаботиться о своей сущности. Если ее эссенция инь растрачивается путем последовательных непроизвольных оргазмов, в ее теле создается своего рода вакуум, который притягивает к себе болезни».

Даосизм подчеркивает, что «женщина не должна позволять себе печалиться или ревновать, даже если видит, как ее мужчина занимается любовью с другой, потому что в таком случае ее эссенция инь перевозбудится. Тогда женщина будет испытывать физическую боль, сидя или стоя, и ее женские соки польются из нее, в результате чего она ослабнет и состарится до срока».

Для того чтобы женщина могла призвать свою естественную отзывчивость и внушающую благоговейный страх сексуальную мощь, она должна культивировать гармонию со своим окружением и с партнером. О природе женщины можно заботиться и взращивать ее, вступая в контакт со стихией инь, гуляя в цветущих садах босиком по росистой траве. Общение с прекрасными женщинами – это один из наиболее эффективных способов взращивания природы инь, поэтому лесбийская любовь считалась вполне естественной в тех культурах, которые признавали силу женственности.

Природа женщины укрепляется, когда она поднимается над своей эмоциональностью, позволяя изначальной первородной энергии преобразить ее личность. Если женщина научится контролировать и проводить свою эмоциональную энергию, она может стать неисчерпаемым источником духовного питания для своего партнера. Даосизм и тантра учат, что эмоциональная зрелость – это ключ к пониманию алхимии экстаза.

Ничем не сдерживаемые занятия любовью – это способ заботиться о своей природе. Именно это объясняет древние языческие сексуальные обряды. Любовники могут заботиться о своей природе спонтанно, если поддерживают баланс между дарением и принятием. В нормальных условиях, если взаимоотношения здоровы, любая утрата женской эссенции инь компенсируется всасыванием мужской ян‑сущности. Однако, если мужчина заставляет женщину многократно вступать в сексуальные отношения, то может исчерпать ее жизненную энергию. Если ее образ жизни неестествен, у нее не будет способа компенсировать все то, что было взято у нее. Такие алхимические тексты, как «Чандамахаросанатантра», описывают йони женщины как Драгоценный Тигель, Сосуд Трансформации. Именно в этом тигле смешиваются эссенции инь и ян, трансформируясь и энергетически питая партнеров. Этот процесс происходит как на физическом, так и на уровне тонких энергий.

Одна из главнейших физических техник поглощения и трансформации сексуальной энергии – это тантрическая «Ваджроли‑мудра», или «Алмазный замок». Этот метод помогает развернуть в другую сторону поток сексуальной энергии. Мужчины и женщины могут практиковать эту технику, сознательно всасывая любовные выделения партнера и поднимая сексуальную энергию вверх для того, чтобы дать толчок духовному развитию.

 

 

Тайные учения о сексуальности подчеркивают, что женщина не должна позволять себе становиться ревнивой или стремиться к чрезмерному обладанию. В полигамном обществе Древнего Китая жены учились относиться друг к другу как к сестрам, а не соперницам

Date: 2015-09-02; view: 593; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию