Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тантрическая любовная поза для проведения и циркуляции энергии экстаза





 

Каждый мужчина и каждая женщина являются продуктом объединения сперматозоида и яйцеклетки, семени и яйца. Тантрический текст: «Сперма образуется в теле мужчины, а яйцеклетка – женщины. Это происходит от правильного переваривания пищи, которая успешно преобразуется в кровь, плоть, жир, кости, костный мозг и жизненную сущность. Для того чтобы завершить этот процесс, требуется двадцать восемь дней». Этот месячный период идентичен менструальному циклу женщины.

В мужском теле усвоенная пища превращается в сперму, которая, в соответствии с тантрой, содержит ментальные, эмоциональные и физические характеристики мужчины в живой и передаваемой форме. Это подтверждает и современная эмбриология.

Сперма – это очень сложное вещество, которое живет и сохраняет «сознание» в течение длительного времени после извержения. В современных работах Клива Бэкстера высказывается предположение, что сохраненная сперма может узнавать и реагировать на присутствие того, кто ее произвел. Эти тесты проводились в лабораторных условиях с использованием полиграфа. Вполне возможно, что та же самая реакция возникает, когда сперма находится в теле женщины. Сознательная реакция между спермой и ее производителем в течение длительного времени после эякуляции является причиной магических чар и заговоров, в которых используется человеческая сперма для наделения огромной энергией амулетов и талисманов.

Хотя извергнутая сперма в нормальных условиях продолжает жить всего лишь несколько дней, женские «змеи» (символ энергии Кундалини) могут хранить мужскую сперму и использовать ее для того, чтобы оплодотворять себя даже после шести месяцев.

 

«Красная и Белая силы, порождающие материю, становятся единым созидающим потенциалом. На физическом уровне организм становится Преображенным Телом, состоящим из духовного сияющего Света, Блаженства и Оплодотворной Пустоты».

Наропа

 

Тантрические и даосские тексты описывают методы, позволяющие хранить и преобразовывать сперму во внутренний «Лунный нектар» – Сому. Текст гласит: «Йогин может заставить свое семя подняться к головному центру, где оно преобразуется в Сому, эликсир богов. В отличие от женщины, у которой запас „жизненной эссенции“ не ограничен, поэтому у нее может быть много оргазмов, мужчина „стягивает сперму“ из всех частей своего тела, поэтому во время одного любовного поединка он может эякулировать ограниченное число раз. Сперма возникает из еды, поглощенной в течение месяца. Мужчина должен есть то, что приносит ему силы, чтобы восстановить потерю жизненных элементов тела от повторяющихся эякуляций. Если мужчина слишком часто занимается любовью и при этом недостаточно хорошо питается, в какой‑то момент он начнет вместо семени извергать кровь».

Красное и белое в даосских и тантрических учениях описываются как силы, порождающие материю. Во внешнем мире «красная сила» – это мужской солнечный принцип и стихия огня. В то время как на внутреннем уровне – это женское «внутреннее солнце», или Шакти. Таким же образом, «белая сила» во внешнем мире – это женский лунный принцип, стихия воды, а на внутреннем уровне – это мужская «внутренняя луна», или Шива. Эта тонкая игра между внешним и внутренним – ключ ко многим практикам тантрической йоги, которые ведут к пониманию взаимоотношений между микрокосмом и макрокосмом.

Символизм красного и белого пронизывает восточное искусство. Эти цвета обозначают активный и пассивный принципы, плюсы и минусы в каждой ситуации. К примеру, японский трактат «Тачикава», касающийся сексуального мистицизма, включает цветную космограмму, которая называется «Двойная мандала двух миров». На ней изображены обнаженными мужчина и женщина, их головы увенчаны ритуальными коронами. Они лежат в интимном объятии на восьмилепестковом цветке лотоса. Мужчина лежит сверху на женщине, его голова покоится между ее ступней. Голова женщины между ступней мужчины. Их руки и ноги вытянуты, совпадают с восемью лепестками лотоса. Тело мужчины белое, а женщины – малинового цвета. Точка, в которой их тела сливаются, отмечена магическим семя‑слогом «А», который в тантре является первым гласным звуком и началом всех вещей.

В Тантре и даосизме существует множество сходных красно‑белых диаграмм, иногда аллегорических или абстрактных. Западные алхимические трактаты используют цветовую символику в тех же значениях, что и восточные тексты. Например, текст, который говорит о «крови Красной Львицы» и «слезах Белого Орла», «сокровищах всего мира», содержит скрытое указание на создание «изначальной духовности» (алхимического «золота») при гармонии красной и белой сил, мужчины и женщины, достигаемой при мистическом любовном акте. Для любовной пары существует полезная медитация, когда они в тесном объятии воображают, что мужчина белого цвета, а женщина – красная. Эта практика является мощным орудием для пробуждения и проведения сексуальной энергии. Когда она связана с более детальной визуализацией «внутреннего солнца», которое сияет красным, и «внутренней луны» – холодного и белого цвета, причем мысленно воображаются правый и левый жизненные каналы Тонкого Тела, то эта медитация может полностью трансформировать сексуальный союз.

 

«Мужчина должен представить себе, что в его Киноварном Поле, сразу под пупком, находится сияющее вещество, золотое внутри, а снаружи красное с прожилками белого. Он должен представить, что эта сущность разделяется на солнце и луну, которые движутся вокруг друг друга в этой области, потом поднимаются к основанию мозга, где эти две половины снова соединяются. В это время его половой орган должен быть в покое глубоко внутри женщины, а он сосать ее слюну и внизу поглощать ее сексуальные выделения. Как только мужчина почувствует, что его семя задвигалось и он готов извергнуть его, он должен быстро извлечь свой половой орган. Только адепты с большой практикой в этой области могут достичь этого. Его Киноварное Поле находится прямо под его пупком, а головной центр – на затылке, в месте, прямо противоположном глазам. Мужчина должен представить, что эти центры имеют соответственно форму солнца и луны, примерно трех дюймов в диаметре, и объединяются в один образ. Это называется „Затмением солнца и луны“. Очень хорошо концентрировать внимание на этом образе, когда занимаешься любовью».

«Фан нэй пу и»

 

 

Date: 2015-09-02; view: 486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию