Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С японской гравюры XVIII века





 

Массаж может быть использован для исцеления, релаксации и сонастройки тел партнеров. Он также может служить эффективным средством эротического возбуждения. Как часть любовной игры, он может быть использован для сублимации и концентрации сексуальной энергии. В гаремах на Востоке использовался метод, когда массаж осуществлялся телами всех остальных партнеров. В наше время известна техника, которая носит название восточного, или тайского, массажа. Она заключается в полной проработке тела массируемого телом активного партнера. Тела обоих партнеров смазываются ароматическими маслами или мылом. Затем массажист ложится сверху на массируемого и использует свое тело для стимуляции и активизации тела партнера, при этом могут быть использованы различные части тела – локти и колени, подбородок и лоб, груди и стопы. Такой чувственный массаж обычно завершается половым актом или является частью любовного взаимодействия. Долгое время на Востоке такой массаж оставался привилегией представителей власти и бизнесменов. Сейчас этот массаж может выполняться любыми парами в экзотической обстановке в сопровождении музыки. Он может выполняться как поочередно, так и исключительно для одного партнера. Его благотворный эффект будет ощущаться обоими партнерами, независимо от того, кто выполняет активную роль.

Относитесь к массажу как к ритуалу. Начните с головы, стоп или позвоночника, мысленно повторяйте свое намерение устранить все препятствия и блоки партнера, наполнить его тело позитивной энергией. Старайтесь сгармонизировать свое дыхание с его дыханием. Контроль за дыханием поможет вам также сосредоточить внимание. Существует один секрет творческого и эффективного массажа. Он заключается в том, что массажист сознательно направляет энергию своего тела через руки в тело партнера. Проводите энергию по всему своему телу и представляйте, как она истекает через кончики пальцев.

При выполнении массажа хорошо использовать масла, слегка подогретые, особенно зимой. Сейчас в продаже имеется много массажных масел, но их можно приготовить и самим. Выберите для основы какое‑нибудь не очень густое масло, например кунжутное. Добавьте в него эфирные масла различных растений: сандаловое, розовое, жасминовое, тимьяновое, лавандовое, розмариновое или пачулей. В качестве основы хорошо подходит и детское масло, оно недорогое и достаточно чистое. Миндальное масло особенно хорошо использовать для головы и кистей рук, стоп и глаз. Особенно высокими качествами отличается индийское массажное масло, называемое «Альма».

Выполняя массаж, будьте по‑настоящему творческим и изобретательным. Пытайтесь визуализировать тонкие каналы и чакры, поддерживайте легкость дыхания и чистоту ума. Мантры помогают установлению ритма и усилению концентрации. Помните, что прикосновение обладает огромным целительным и энергетизирующим потенциалом. Массаж является ценным средством для передачи чувств и хорошим подспорьем в трудные времена. Для любовных пар массаж – это превосходный способ служить друг другу.

 

«Грубость, жесткость, сухость, усталость и нечувствительность стоп быстро устраняется путем регулярного умасливания и массажа; также оказывается благотворное воздействие на внутренние органы. Массаж всего тела устраняет неприятный запах, зуд, депрессию, апатию, отсутствие аппетита, физическую усталость и половое бессилие. Это превосходная практика, помогающая преодолеть проблемы этого мира и следующего».

«Сушрута‑самхита»

 

 

Date: 2015-09-02; view: 560; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию