Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Янкель Юровский





Его можно назвать даже личным палачом Свердлова. Сын сосланного в Сибирь вора Хаима, бывший ученик школы «Талматейро» при томской синагоге, познакомился со своим «боссом» в 1905 году, когда Свердлов прибыл на Урал организовывать боевые дружины «интернационалистов». Уже 15 января 1918 года Юровский организовал ликвидацию Виктора Ардатова (брата В.Ленина), совместно с Голощёкиным-Фрамом и Сафаровым – с которыми 16 июля того же года вместе будет участвовать в расстреле царской семьи. До Ленина обрывочная информация о брате доходит только 2 июля, но лишь об обысках в семье брата. Но уже 5 июля начинается эсеровский мятеж, а 6 июля «человек Троцкого» Блюмкин убивает немецкого посла Миербаха…

После организации убийства царской семьи – со всеми признаками ритуального убийств – Юровский становится следователем ВЧК по делу Фанни Каплан, 30 августа 1918 г «покушавшейся» на Ленина. Фанни Ефимовна Каплан (Фейга Хаимовна Ройтблат), гражданский муж Виктор Гарский (Яшка Мидман) очевидно стала «козлом отпущения» - «одна нападавшая» и пули разного калибра? При этом в тот же день без всякого следствия по прямому приказу Свердлова расстреливают схваченного на месте бывшего эсера-боевика, затем чекиста А.Протопопова.

После того, как Свердлов спешно забирает Каплан из ВЧК (не дав ее никому допросить), 3 сентября Юровский участвует в ее спешной ликвидации (любопытно, когда Свердлов три раза сам допрашивал Каплан, всякий раз он приказывал поставить у дверей охранника-латыша, который не понимает по-русски). Труп Каплан сжигают в бочке в Александровском саду (аллюзия к уничтожению тел царской семьи?). По другим сведениям – Каплан видят в лагерях.

12 марта 1919 г. - за четыре дня до смерти Свердлова – Юровский был командировал в Харьков. Для чего? Остается предположить, что своевольного Петровского спасла лишь «неожиданная» смерть Свердлова…

В 1920 году, сдав драгоценности, которые он стянул в 1918(!), обыскивая тела членов расстрелянной им царской семьи Романовых, Юровский становится начальником Гохрана при Минфине, работая под чутким руководством Сокольникова (Гирша Бриллианта). Скончался в кремлевской больнице в 1938 от прободения язвы. Свидетели говорят, что при этом Юровского мучили кровавые видения…

***

Моисей Урицкий, Моисей Володарский-Гольдштейн - специализировались в основном на уничтожении гражданских – русских мужчин, женщин, детей. Землячка-Залкинд, Бела Кун - стали палачами русского офицерства, в точности исполняя задачу, поставленную Троцким – «пусть Черное море станет красным». Енон Ягода-Иегуда, Арон Солц, Яков Раппопорт, Лазарь Коган, Борис и Матвей Берманы, Натан Френкель и многие другие – «универсалы».

«Ты распространишься направо и налево, и потомство твоё завладеет народами и
населит опустошённые города»
Тора (Старый Завет), Исайя 54:3

Date: 2015-09-02; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию