Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Операция по разворовыванию страны для Троцкого становится «семейным» делом





Брат его «литературного агента» Вениамин Гомберг возглавил Русско-Германскую торговую компанию и Всесоюзный химический синдикат. Еще один ставленник Льва Давидовича, Серебровский (на квартире которого Троцкий жил в 1917 г.) получил под начало Главнефть и Союззолото. Ольга Каменева (сестра Троцкого и жена Каменева-Розенфельда), председатель специально для нее созданного Международного отдела ВЦИК, играла активную роль.

Жена Троцкого «Наталья Седова», выпускница Сорбонны, дипломированный искусствовед, получила пост заведующей Главмузея, сбывая на Запад драгоценные иконы XV, XVI, XVII вв по символическим ценам в 50, 100 и 150 руб.

Троцкий-старший был богатым землевладельцем, но нажился выдачей соседям денег под проценты, а не трудом землепашца. Чтобы компенсировать папе его потерю, Троцкий назначает его директором государственной текстильной фабрики около Москвы.

Дядюшка (он же тесть) Троцкого Абрам Животовский уютно обосновался в Стокгольме[31], где вместе с Ашбергом занимался реализацией награбленных ценностей. После он оказывается в Париже, где проворачивает аферу с одним из банков, пытаясь получить концессию на Криворожские заводы в 1923 году. Это была попытка организовать «замаскированный советский банк, для каковой цели большевики согласились ассигновать 25 млн. франков. Инициаторами этого дела в Париже были евреи: Высоцкий, Златопольский, Добрый, Цейтлин, братья Животовские, Лесин и другие...» - согласно «копии письма Гуковского к Животовскому, найденный при обыске ЧеКа квартиры его сожительницы г-жи Арнольд в Москве».


Действовали и другие каналы

Например, Вениамин Свердлов предпочитал перепродавать пушнину, нефть, антиквариат через своего старого приятеля и партнера Сиднея Рейли (Розенблюма). Как видим, «русский бунт, бессмысленный и беспощадный» на самом-то деле был очень даже осмысленным и полезным для тех, кто его организовывал.

К слову о репрессиях. В 1936 году агентам советской разведки удается выкрасть часть архивов Троцкого в Париже… По прочтению выяснилось, что к углублению российской трагедии прилагал усилия не только Лев Давидович. Нельзя не назвать и таких политиков, как Каменев, Зиновьев, Бухарин, Раковский, Свердлов, Радек, Лурье и многие другие «интернационалисты». «Имя им легион»... После чего законно наступает 1937 г.

В общем план Бнай Брит в отношении России был выполнен. Страна лежала в руинах, потеряла часть своих территорий. В 1917 – 1921 гг в боях, от эпидемий, голода, террора погибло 14-15 млн человек. Плюс 5-6 млн жертв голода в 1921-22 гг. Только погибшими Россия потеряла 12 – 13% своего населения. Не считая подорвавших здоровье, раненых, искалеченных. И морально искалеченных. Первоклассные до революции промышленность и транспорт были разрушены.

Но планы прямой интервенции потерпели крах. Во-первых, в лагере Антанты не было единства, все видели друг в друге конкурентов. Во-вторых, возникло массовое народное сопротивление. А руководство большевиков состояло не только из чужеземных агентов. В нем сформировалось патриотическое крыло «национал-большевиков» – к коему принадлежали Сталин, Фрунзе, Дзержинский, Орджоникидзе, Ворошилов и др. Русские люди, возмущенные оккупацией (и «интернационалистов») становились их опорой. В-третьих, карты западных держав смешало Белое Движение. Несмотря на свою слабость, разобщенность, противоречивость, оно занимало патриотическую позицию.

Между тем, свое особое положение «интернационалисты» обособили законом: «… Совнарком предписывает всем Совдепам принять решительные меры к пресечению в корне антисемитского движения. Погромщиков и ведущих погромную агитацию предписывается ставить вне закона» (Известия 27-го июня 1918 года). Что такое «предписывается ставить вне закона» в то время объяснять не нужно.

Лишь через 12 лет, когда влияние «интернационалистов» стало понемногу спадать, Пленум Верховного Суда РСФСР в специальном постановлении 28-го марта 1930 года разъяснил, что ст. 59 не должна применяться к «выпадам в отношении отдельных лиц, принадлежащих к нацменьшинствам, на почве личного с ними столкновения»; такого рода выпады должны караться по нормам о нанесении оскорбления (ст. 159 Уголовного Кодекса) или, если они «сопровождались хулиганством», как таковое (ст. 74) («Уголовный Кодекс РСФСР», Москва, изд. Наркомюста, 1938 г., стр. 148.)

Весьма информативно:


Date: 2015-09-02; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию