Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представление курсовой работы для допуска к защите





 

Курсовая работа подписывается автором, ставится дата ее завершения, после чего работа сдается для регистрации в журнале учета курсовых работ и дальнейшего рецензирования.

Принимаются только оригиналы работ. Работы, выполненные путем ксерокопирования, к рецензированию не принимаются. Кроме этого, студент (слушатель) должен хранить у себя вплоть до защиты черновые материалы, которые он использовал при написании курсовой работы. Курсовые работы сдаются обучающимися для написания отзыва не позднее, чем за один месяц до ее защиты.

При рецензировании работы научный руководитель обязан указать на ошибки, неточности, пробелы (поясняя, в чем их суть) и неверные формулировки, отметить степень самостоятельности выполнения работы, полноту раскрытия темы, обратить внимание на все замеченные стилистические погрешности, небрежность в изложении или техническом оформлении текста, на недостаточно четкие формулировки, подчеркивать замеченные орфографические ошибки.

Проверив работу, сделав соответствующие отметки в тексте и замечания на полях, научный руководитель пишет рецензию, которая включает в себя:

- положения о конкретности и ясности сформулированных в курсовом сочинении целей и задач исследования, его последовательности и аргументированности, глубине понимания ключевых вопросов, корректности приводимых примеров, самостоятельности суждений и выводов автора работы, соблюдении установленных требований к оформлению последней;

- краткий анализ положительных сторон работы;

- подробный анализ недостатков;

- указание на то, что работа допускается (или не допускается) к защите.

В тех случаях, когда выявленные недостатки настолько серьезны и свидетельствуют о том, что автор не усвоил основные положения теории государства и права, работа возвращается для полной или частичной переработки.

Кроме того, не допускаются к защите и возвращаются для повторного написания работы полностью или в значительной степени выполненные не самостоятельно, т.е. путем механического переписывания первоисточников, учебников и другой литературы (в таких случаях преподаватель определяет новую тему по своему усмотрению); работы, не отвечающие требованиям творческого подхода к раскрытию темы; а также работы, отличающиеся низким уровнем грамотности и несоблюдением правил оформления. Небрежно оформленные или имеющие другие нарушения требований курсовые работы возвращаются без отзыва научного руководителя.

Срок, отведенный научному руководителю на проверку и подготовку отзыва (рецензии) на курсовую работу, составляет 7 дней.

Получив письменную рецензию, студент (слушатель) внимательно изучает ее, а также замечания, указанные в тексте работы, акцентируя внимание на отмеченных недостатках. Замечания, требующие письменного дополнения, заносятся научным руководителем по тексту работы или в конец страницы курсовой работы.

Замечания принципиального характера должны быть устранены. Необходимые доработки осуществляются в письменной форме. Отдельные замечания, указанные в рецензии и не нуждающиеся в письменном изложении, требуют подкрепления устными аргументами, которые приводятся при защите. В случае неудовлетворительного отзыва рецензента, студент (слушатель) обязан выполнить работу вновь или переработать ее в соответствии с полученными в рецензии указаниями.

К повторно выполненной работе необходимо приложить ранее не допущенную к защите работу с рецензией. При рецензировании повторной работы преподаватель проверяет, учтены ли при ее выполнении указания, сделанные ранее. Если указания не учтены, то она вновь возвращается курсанту (студенту, слушателю) для доработки. Окончательный вывод рецензента при положительной оценке курсовой работы выражается словами «допускается к защите», при отрицательной – «не допускается к защите».

Получив допуск к защите, студент (слушатель) должен обновить в памяти содержание курсовой работы, выделить узловые аспекты и найти дополнительные аргументы на высказанные в рецензии замечания.

 

Date: 2015-09-02; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию