Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клонирование. Посредством клонирования создаются копии объектов, которые выглядят точно так же, как оригинал





Посредством клонирования создаются копии объектов, которые выглядят точно так же, как оригинал. Можно создать один или несколько клонов, и они могут быть размещены в разных пространственных конфигурациях.

Клонирование, будучи применено вместе с трансформациями, является невероятие мощным инструментом.

Вы можете создавать массивы перемещенных, повернутых и увеличенных копий объектов. Клонируя анимированные объекты, нетрудно создать массивы объектов, наследующих анимацию от оригинала.

Существует три типа клонов:

- копия (сору) - это дублирующий объект, изменение которого не влияет на оригинал. Используйте копии для объектов, которые будут анимироваться отдельно;

- образец (instance) - дублирующий объект, «разделяющий» все свои параметры создания и модификаторы с оригиналом. Любое изменение оригинала отражается на самом оригинале и на других образцах.

- экземпляр (reference) – это дублирующий объект, разделяющий все пара метры и лишь некоторые модификаторы с оригиналом и его образцами.

Самый простой способ создания клона - использовать команду Edit > Clone (Правка > Клонировать). При этом клон будет создан в том же самом месте, что и оригинал объекта.

1. Выделите объект.

2. Выберите команду Edit > Clone. Появится диалоговое окно Clone Options (опции клонирования).

3. Выберите тип клона.

4. Введите название или используйте заданное по умолчанию, то есть название оригинала с порядковым номером в конце.

5. Щелкните по кнопке ОК.

Клон создан. Он расположен в том же месте, что и оригинал. Чтобы увидеть клон, сместите его с оригинала.

Вы можете создать много клонов, нажав клавишу Shift до преобразования объекта. Каждый из клонов будет смещен относительно предыдущего на то же расстояние, на которое первый клон был смещен от оригинала.

Для того чтобы клон, созданный с помощью клавиши Shift,полностью накладывался на оригинал, щелкните по объекту вместо его трансформации.

Date: 2015-09-02; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию