Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка (ПЗ)





Общие положения

Цели и задачи курсового проектирования.

Основной целью проектирования является систематизация, закрепление и решение теоретических знаний и практических навыков студентов, а также проверка их подготовленности к самостоятельной работе при решении вопрос проектирования новых образцов одежды и разработки конструкторской документации на проектируемую модель в соответствии с требованиями ЕСКД.

Курсовые проекты выполняются студентами по окончании изучения специальных теоретических предметов и соответствующей практической подготовки. Темы для курсовых проектов даются с учетом различных возрастных и типовых групп, использования различных материалов и разнообразного ассортимента взрослой и детской одежды. Лучшим студентам могут быть предложены темы исследовательского характера, связанные с реальными условиями производства или производственного обучения. Задания на курсовое проектирование выдаются не позднее, чем за полтора месяца до срока сдачи курсового проекта. Они должны быть индивидуальными, разнообразными по содержанию и не дублировать дипломный проект.

Общие требования к выполнению

Пояснительной записки и графических работ

В объем курсового проекта входят пояснительная записка, графические работы, а также образец проектируемого изделия, выполненный из рекомендуемого материала в натуральную величину. Изделие в готовом виде представляется студентом при защите проекта.

Пояснительная записка (ПЗ)

Объем пояснительной записки курсового проекта не должен превышать 30-40 страниц рукописного текста или 20 страниц машинописного текста, выполненного на одной стороне листа писчей бумаги.

Пояснительная записка содержит расчеты, таблицы, схемы, рисунки и материалы описательного характера.

Пояснения и расчеты в ней должны быть предельно краткими, технически обоснованными и ясными в соответствии с заданием. Оформляется пояснительная записка с учетом требований единой системы конструкторской документации (ЕСКД).

Построение пояснительной записки должно быть в следующем порядке:

титульный лист; бланк задания на проектирование; содержание; введение; основная часть; список использованных источников; приложения.

Нумерация листов в пределах всей пояснительной записки сквозная. Номера листов указываются в соответствующей графе основной надписи в правом нижнем углу листа, начиная с содержания и цифры 4,

Титульный лист и задание не нумеруются. Содержание текстового материала разбивается на разделы и подразделы. Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всей пояснительной записки и обозначаться арабскими цифрами с точкой после них. Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номера подразделов состоят из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце подраздела также ставится точка. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяет точка.

В пояснительной записке графический материал включает чертежи, рисунки, которые нумеруются в пределах раздела арабскими цифрами.

Date: 2015-09-02; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию