Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДЭЙМОН. Мое сердце разрывалось, когда первая слезинка скатилась по ее щеке и безнадежное, хриплое рыдание сорвалось с ее губ





Мое сердце разрывалось, когда первая слезинка скатилась по ее щеке и безнадежное, хриплое рыдание сорвалось с ее губ.

Я притянул ее к себе, и обнял, пока она дрожала от горя и боли. Я не знал, что делать. Она молчала. Не было возможности что‑то сказать из‑за слез.

— Все в порядке, — я продолжал говорить ей. — Выпусти это. Просто выпусти.

Я чувствовал себя дураком, когда говорил это. Слова были пустыми.

Ее слезы потекли по моей груди, каждая резала, словно нож. Я беспомощно поднял ее и отнес на кровать. Я собрал ее одежду, откинул одеяло, которое казалось слишком грубым для ее кожи, и обернул его вокруг нее.

Она обняла меня, а ее пальцы сплелись за мои затылком. Слезы... они продолжали идти, и мое сердце раскалывалось от ее всхлипов. Никогда в своей жизни я не чувствовал себя более бесполезным. Я хотел исправить это, сделать ей лучше, но я не знал как.

Она была такой сильной во время всего этого, и, если я думал хотя бы одно мгновение, что она не была глубоко затронута, я был идиотом. Я знал. Я просто надеялся — нет, я молился — чтобы шрамы и раны оказались только физическими. Потому что их я мог устранить — я мог исцелить их. Я не мог исправить то, что кровоточило и гноилось внутри, но я попытаюсь. Я сделаю все, чтобы убрать ее боль.

Не знаю, сколько прошло времени, прежде чем она успокоилась, пока ее слезы, казалось, высохли, ее прерывистое дыхание выровнялось, и она уснула. Минуты? Часы? Я не знал.

Я забрался к ней под одеяло, и растянулся рядом, подобравшись ближе к ее теплому телу.

Она ни разу не шевельнулась. Прижав ее щеку к своей груди, я пробежал руками по ее волосам, в надежде, что это движение успокоит ее. Я знал, что ей нравилось, когда я играл с ее волосами. Это казалось таким незначительным, но было всем, что я имел на данный момент.

 

В каком‑то смысле, я заснул. Я не хотел, но последние шесть или около того часов взяли свое. Должно быть, я спал несколько часов, потому что когда я открыл глаза, дневной свет лился сквозь щель между шторами, но по ощущениям прошли минуты.

И Кэт не было рядом со мной.

Я быстро моргнул, приподнимаясь на локтях. Она сидела на краю кровати, одетая в футболку и брюки, которые я нашел прошлой ночью. Волосы ниспадали до середины ее спины, локоны переместились, когда она обернулась ко мне, подняв ногу на кровать.

— Я разбудила тебя, да?

— Нет, — я прочистил горло, оглядев номер, немного дезориентированный. — Ты давно проснулась?

Она пожала плечами. — Не так давно. Сейчас начало одиннадцатого.

— Вау. Так поздно? — садясь, я потер бровь ладонью.

Она отвела взгляд, изучая ремешки своих шлепанец. Ее щеки были красными. — Извини за вчерашнее. Я не собиралась рыдать на тебе.

— Эй, — я стремглав скользну рукой вокруг ее талии, притягивая ее ближе. — Мне нужен был второй душ. Он был намного лучше первого.

Она хрипло рассмеялась. — Это было грандиозное убийство настроения, верно?

— Ничто не убивает моего настроения, когда дело заходит о тебе, Котенок.

Я убрал ее волосы за уши. — Как ты чувствуешь себя сейчас?

— Лучше, — сказала она, поднимая взгляд. Ее глаза были красными и отекшими. — Думаю... думаю, мне нужно было это сделать.

— Хочешь поговорить об этом?

Она облизала губы, перебирая кончики своих волос. Я был рад видеть, что опаловый браслет все еще был на ее тонком запястье. — Я... Много всего произошло.

Я задержал дыхание, не смея пошевелиться, потому что знал, что порой ей требуется много усилий, чтобы подобрать слова. На нее многое свалилось, и все это она держала в себе. Наконец, она выдала неуверенную, маленькую улыбку.

— Я была так напугана, — прошептала она, мою грудь сдавил спазм. — Когда я увидела свет фар. Я думала, это они, я была просто в шоке, понимаешь? Четыре месяца я находилась в том месте. Я знаю, это ничто по сравнению с Доусоном и Бет, но... я не знаю, как они сделали это.

Я медленно выдохнул. Я не знал, как они это сделали, так же как Доусон и Бет не запутались больше, чем уже были. Я держал рот на замке, пробежав рукой вверх по ее спине, потом вниз и снова вверх.

Ее взгляд сфокусировался на двери в ванную, она оставалось тихой, по ощущениям, вечность. Потом, очень медленно, слова выпали из нее. Опрыскивание ониксом. Тщательные осмотры. Стрессовые тесты с гибридами, и как она отказывалась в них участвовать, и что это значило для нее, пока они не поставили ее в пару с Блэйком. Как он подстрекал ее бороться с ним и подключиться к Источнику. Вина, которую она испытывала за его смерть явно слышалась в ее голосе. Она рассказала мне все, и во время всего этого мне приходилось сдерживать себя миллион раз.

Гнев, какого я никогда не знал прежде, разгорелся внутри меня.

— Извини, — сказала она, покачав головой. — Я говорю бессвязно. Мне просто... нужно отпустить это.

— Не извиняйся, Кэт.

Я хотел пробить дыру в стене. Вместо этого, я подвинулся так, чтобы сесть рядом с ней, бедро к бедру.

— Ты ведь знаешь, что в том, что произошло с Блэйком, нет твоей вины, верно?

Она накрутила прядь своих волос на два пальца. — Я убила его, Дэймон.

— Но ты защищала себя.

— Нет.

Она отпустила волосы и посмотрела на меня. Ее глаза были стеклянными. — Это не было самообороной, не совсем. Он подстрекал меня и я потеряла контроль.

 

— Кэт, ты должна посмотреть на ситуацию в целом. Тебя избивали... — сказанное вслух, заставило меня пожелать вернуться в комплекс и сжечь его. — Ты прошла через большой стресс.

И Блэйк... каковы бы не были его причины, чтобы сделать то, что он сделал, он неоднократно ставил тебя и многих других людей в опасность.

— Думаешь, он это заслужил?

По—настоящему садистская часть меня хотела сказать "да", потому что да, иногда я так думал. — Не знаю, но что мне известно, так это то, что он вошел в комнату, чтобы подстрекать тебя сражаться с ним. Ты так и поступила. Я знаю, что ты не хотела убивать его или кого‑либо еще, но это произошло. Ты не плохой человек. Ты не монстер.

Она нахмурилась и открыла рот.

— И нет, ты не такая, как Блэйк. Так что даже не думай об этом. Ты никогда не смогла бы быть, как он. Ты хорошая внутри, Котенок. Ты обнаруживаешь лучшее в людях, даже во мне.

Я слегка подтолкнул ее рукой, и она выдавила усмешку. — Только этим ты должна заработать Нобелевскую премию.

Она мягко рассмеялась, а потом поднялась на колени. Обернув руки вокруг моих плеч, она наклонилась и подарила мне очень мягкий поцелуй в губы, один из тех, который я запомню навсегда.

— За что?

Я положил свои руки вокруг на талию.

— В благодарность, — сказала она, прикоснувшись своим лбом к моему. — Большинство парней, вероятно, попрощались бы посреди ночи и убежали бы подальше от истерик.

— Я не большинство парней.

Я подтянул ее так, чтобы она сидела на моих коленях. — Разве ты все еще не поняла этого?

Она опустила руку на мое плечо. — Иногда я немного медлительна.

Я рассмеялся, и она ответила мне улыбкой. — Хорошая новость. Я люблю тебя не за твои мозги.

Ее рот открылся, и она шлепнула меня по руке. — Это так невежественно.

— Что? — я с намеком изогнул бровь. — Я просто честен.

— Заткнись.

Она провела губами по моим.

Я укусил ее за нижнюю губу, и розовый румянец появился на ее щеках. — Хмм, знаешь, как мне нравится, когда ты становишься со мной многословна.

— Ты сумасшедший.

Мои руки поглаживали ее поясницу, и я притянул ее ближе. — Я хочу сказать кое‑что очень банальное. Приготовься.

Она провела пальцем по моей челюсти. — Готова.

— Я всегда сумасшедший рядом с тобой.

Она разразилась смехом. — О Боже, это банально.

— Я же говорил.

Я поймал ее подбородок и поднес ее губы к своим. — Я люблю звук твоего смеха. Это слишком банально?

— Нет, — она поцеловала меня. — Совсем нет.

— Хорошо, — я скользнул руками к ее талии, кончики моих пальцев остановились под грудью. — Потому что я понял...

Ощущение проползло по моим венам, распространяясь по всему телу.

Кэт притихла, сделав резкий вдох. — Что такое?

Я сжал ее бедра и опустил ее на кровать рядом со мной. Взяв пистолет со стола, я протянул его ей, и она приняла его с расширившимися глазами. — Здесь Лаксен.

 

Date: 2015-09-02; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию