Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДЭЙМОН. Но пока еще не были свободными





Мы выбрались.

Но пока еще не были свободными.

Не весь транспорт Дедал был уничтожен. Они преследовали нас по земле и в небе. Мы двигались быстро. С опалом Кэт могла набрать почти мою скорость. Арчер отправился на запад, когда мы услышали звук догоняющего нас вертолета.

Я отвлеку их, сказал он. Помните. Эш Спрингс.

Потом он ушел, превратившись в пятно, которое исчезло на горизонте. Не было никакой возможности спросить, что он делает или остановить его. Несколькими секундами позже появился световой импульс, а потом другой, они растянулись на милю друг от друга. Я не оглядывался, чтобы убедиться, изменили ли прожекторы вертолета направление от нашего курса, проглотив наживку. Я не думал о том, что произойдет с ним, если его поймают. Я не мог позволить себе думать или беспокоиться о чем‑либо, кроме как доставить Кэт куда‑нибудь в безопасное место, даже если это было всего лишь на ночь.

Мы мчались через пустыню, наши ноги поднимали аромат шалфея. На протяжение миль не было ничего, а потом мы прошли через стадо свободно пасущегося скота. Потом снова ничего, поскольку мы держались близко к магистрали.

Чем дальше и дольше мы шли, тем больше меня это беспокоило. Я знал, что даже с опалом, Кэт не продержится долго, не восемьдесят миль. Гибриды быстро уставали, даже с опалом. В отличие от нас, ее энергия не просто снизится, а исчезнет. Черт, восемьдесят миль истощат меня, а Кэт... Ради нее я бы пробежал миллион миль. И я знал, что она сделала бы то же самое для меня, но она не могла. Этого не было в ее ДНК.

Не было времени, чтобы остановиться и спросить ее, как у нее дела, но я знал, что ее пульс был очень высоким, она начала очень часто дышать.

Капля страха, которая была в моих венах, росла с каждым шагом и каждым быстрым ударом моего сердца. Это могло убить ее, или, как минимум, нанести серьезные повреждения.

Я быстро взглянул в ночное небо. Там были только звезды, и никакого света вдали. Нам оставалось пробежать всего тридцать миль или около того, и для меня было бы слишком большим риском — принять свою истинную форму и ускорить процесс. Появление полосы света в ночной пустыне было бы слишком очевидно, и всем этим любителям НЛО было бы, о чем поговорить.

Неожиданно замедлившись, я схватил Кэт за талию, чтобы удержать ее от падения. Тяжело задышав, она посмотрела на меня, ее лицо было бледным, а губы сжались.

— Почему... почему мы остановились?

— Ты не можешь больше бежать, Котенок.

Она покачала головой, но ее волосы прилипли к щекам. — Я могу... Я могу сделать это.

— Я знаю, что ты смогла бы, но это слишком много. Я возьму опал и понесу тебя.

— Нет. Нельзя...

— Кэт, пожалуйста.

Мой голос надломился на последнем слове, и ее глаза расширились. — Пожалуйста, позволь мне сделать это.

Ее руки дрожали, когда она смахнула пропитавшиеся потом волосы со своего лица.

Упрямый маленький подбородок поднялся выше, но она сняла манжет с опалом. — Ненавижу... мысль о том, чтобы меня несли.

Она протянула манжет, и я надел его, получив немного жизненных сил. Я так же забрал у нее пистолет, продев его на пояс своих брюк.

— Как на счет того, чтобы забраться мне на спину? Таким образом, тебя не понесут, а повезут.

Я сделал паузу, а потом подмигнул.

Кэт уставилась на меня.

— Что? — я рассмеялся, ее глаза немедленно сузились. — Ты должна себя сейчас видеть.

Вот почему я зову тебя котенком. У тебя волосы встали дыбом.

 

Она закатила глаза, шагнув мне за спину. — Тебе нужно беречь энергию и перестать разговаривать.

— Ох!

— Ты справишься с этим.

Она положила руки мне на плечи. — Кроме того, ты мог бы снизить уровень своего высокомерия.

Я присел, сцепив руки под ее коленями. Слегка подпрыгнув, она скользнула руками вокруг моей шеи и обвила меня ногами по бокам. — Детка, оно уже у меня на таком высоком уровне, что нечего снижать.

— Вау, — сказала она. — Какая новость!

— Тебе это нравится.

Укрепив хватку, я позволил Источнику коснуться опала, и слился с ним. — Держись, Котенок. — Я совсем чуть—чуть засвечусь, и мы побежим дальше.

— Мне нравится, когда ты светишься. Это все равно, что иметь свой собственный фонарик.

Я усмехнулся. — Рад, что могу помочь.

Она похлопала меня по груди. — Легкомысленный.

Чувствуя себя намного лучше, я оттолкнулся от земли и набрал такую скорость, какую не мог рядом с Кэт. Она ничего не весила, что само по себе вызывало у меня беспокойство. Я должен был достать девушке стейк и бургеры.

Когда я увидел, что мы приближаемся к огням города, я свернул ближе к магистрали, выискивая знак, что это было нужное нам место. Эш Спринг десять миль.

— Почти на месте, Котенок.

Я замедлился в достаточной степени, чтобы она смогла свободно вздохнуть. — Я могу пробежать остаток пути.

Я хотел поспорить, но, поняв, что это только задержит передвижение, где можно было бы спрятаться, я воздержался от этого. Я так же знал, что дело было в другом. Кэт хотела доказать, не мне, а себе, что была не помехой. Это должно было показать, что она могла быть на равных со мной и другими Лаксенами, что заставило ее довериться Блэйку. Я снял опал и протянул его обратно ей.

— Тогда давай сделаем это.

Она кивнула. — Спасибо.

Я взял ее маленькую ручку в свою руку, и мы пробежали остаток пути до Эш Спрингс вместе. Весь путь занял у нас двадцать минут или около того, но эти минуты показались целой вечностью. Плюс Дедал искал нас, поэтому у нас было добрых два часа форы, или больше, если они последовали за Арчером.

Когда мы достигли предместья Эш Спрингса, мы замедлились до ходьбы, держась в стороне от тротуаров и фонарных столбов. Город был маленьким — как маленький Петербург. Всякие вывески указывали на один из множества природных горячих источников.

— Спорим, что я пахну и выгляжу как испорченный цыпленок.

Кэт с тоской посмотрела на указатель на один из горячих источников. — Я бы хотела прямо сейчас принять ванную.

Мы оба были покрыты хорошим слоем пыли из пустыни. — Ты почти пахнешь, как только что изготовленный цыпленок.

Она стрельнула в меня темным взглядом. — Спасибо.

Посмеиваясь себе под нос, я сжал ее руку. — Ты пахнешь, как созревшее соцветие, готовое расцвести.

— О, точно. А теперь ты просто помолчишь.

Я провел ее вокруг изгороди, похожей на... черт, я понятия не имел, что это было. Слон, скрещенный с жирафом? — Что бы ты сделала, чтобы принять ванну? — я повернулся, чтобы убрать ветку с нашего пути. — Может быть, что‑то грязное и плохое?

— У меня такое чувство, что ты собираешься превратить нормальный разговор в извращенный.

— Что? Я бы никогда не сделал ничего подобного. У тебя искаженный мозг, Котенок. Я ошеломлен твоим предложением.

 

Она покачала головой. — Мне жаль, что я запятнала твою невинность и целомудрие.

Я выдавил усмешку, и мы остановились на перекрестке. Впереди находилось несколько ярких вывесок отелей. Улицы были пустынны, и я задался вопросом, который сейчас час. Еще не проехал ни единый автомобилист.

— Я бы прибила кого‑нибудь ради душа, — сказала Кэт, когда мы пересекли улицу. — Включая тебя.

Я издал удивленный смешок. — Ты не смогла бы убить меня.

— Не сомневайся в моей потребности избавиться от запаха цы... Смотри.

Она остановилась, указывая на дорогу. — Это он?

На расстояние находилась вывеска. "С " была темно—красной, что заставляло надпись выглядеть как "Мотель Прингса". — Думаю, да. Давай проверим.

Торопясь по узкой стороне дороги и проходя мимо темных витрин магазинов, мы достигли парковки. Она определенно находилось в глуши и...

— Вот это да, — сказала Кэт, высвобождая руку. — Думаю, это один из тех мотелей, которые берут плату за час, и люди приходят в них, чтобы получить передоз.

В ее словах был смысл. Он был в стиле ранчо, одноэтажный, в форме буквы "U" с вестибюлем по середине и деревянным помостом вокруг входов в номера. Освещение внутри и вокруг здания было тусклым, на парковке стояло несколько машин — того типа, которые находились в одном шаге от попадания на свалку.

— Хорошо, теперь мы знаем, какого рода места любит посещать Арчер, — сказал я, зажмурившись от желтого света, просачивающегося над деревянными досками вестибюля.

— Он не много где был.

Она переступила с ноги на ногу. — Он даже не был в «Олив Гарден», так что, я сомневаюсь, что он знаток отелей.

— Не был в «Олив Гарден»?

Она покачала головой.

— Мы должны достать мальчику хлебные палочки и салат. Хотя бы пародию этого, — пробормотал я. — Ты много с ним разговаривала?

— Он единственный, кто был по—настоящему... мил со мной. Кто во что горазд. Он не очень теплый и пушистый парень.

Она сделала паузу, склонив голову на бок, и взглянула на усыпанное звездами небо. — Мы не много говорили, но он всегда был там со мной. В начале я бы никогда не подумала, что он тот, кто нам поможет. Думаю, по первому впечатлению действительно нельзя судить о человеке.

— Думаю, нет.

Она опустила подбородок, настороженно нахмурившись. Я смог увидеть все то, что она испытала.

Почти такой же взгляд я видел на лице Бет в то утро, когда ушел, до того, как она испугалась.

Я не знал, что сказать, когда мы направились к отелю через парковку. На самом деле не было слов, которые подходили бы к тому, насколько жизнь Кэт сошла с рельсов. Ничто из того, что я мог сказать, не сделало бы это лучше, и не оценивало бы все то, через что она прошла. Все равно, что сказать кому‑то, кто потерял любимого, что умерший находится в лучшем месте. Никто не хотел этого слышать. Это ничего не меняло, не заставляло горе уйти, и не проливало свет на то, почему это произошло.

Иногда слова были дешевыми. Но они и могли иметь силу, но в таких редких случаях, как сейчас, слова ничего не значили.

Мы остановились под тусклой лампой вдоль стены отеля, которая была обращена к нескольким скамейкам и столам для пикника. Копоть покрывала лицо Кэт. На ее щеках виднелась засохшая кровь. Мой желудок закачался. — У тебя шла кровь?

Она покачала головой. — Это не моя. Это солдата. Я... застрелила его.

То небольшое облегчение, которое я почувствовал, было омрачено тем, что ей пришлось и все еще придется сделать в критический момент. Я протянул ей пистолет. — Хорошо. Все в порядке. Я обхватил руками ее щеки. — Оставайся тут. Я собираюсь принять другую форму и достать ключи. Если что‑нибудь покажется подозрительным, вначале стреляй, потом задавай вопросы. Хорошо? Не используй Источник, пока не придется. Такие вещи они могут проследить.

Она кивнула. Я заметил, что ее руки задрожали. Адреналин все еще пульсировал в ней, удерживая на ногах. Очень скоро ей понадобится передозировка сахаром. — Я никуда не уйду, — сказала она.

— Хорошо Я поцеловал ее, желая задержаться, чтобы не оставлять ее одну снаружи. Но не было никакого способа взять ее в вестибюль в таком виде. Сотрудники отеля или нет, они непременно бы обратили на нее внимание. — Я очень скоро вернусь.

— Я знаю.

Я все еще не двигался. Мои глаза искали признаки ее усталости, а сердечный ритм подскочил. Еще раз, поцеловав ее, я заставил себя пойти, а потом повернуть, направляясь обратно к передней части. Я вспомнил образ одного из охранников и принял его форму. Память снабдила меня джинсами и футболкой. Все это было видимостью, как зеркало, отбрасывающее отражение.

Облик, который я отображал, был подделкой, и если смотреть слишком долго и слишком усердно, начнешь видеть изъяны в маскировке.

Когда я вошел в вестибюль, колокольчик издал веселый, небольшой звон. Справа находился магазин подарков, несколько старых стульев располагались перед автоматами, а слева был стол регистрации.

Пожилой человек ожидал за стойкой. Его глаза за толстыми очками были, как у жука. Он теребил клетчатые подтяжки.

Удивительный наряд.

— Привет, — сказал мужчина. — Нужна комната?

Я приблизился к стойке. — Да. У вас есть в наличие?

— Конечно, есть. Вам на несколько часов или на ночь?

Я почти рассмеялся из‑за того, что Кэт сказала на улице насчет передоза. — На ночь или две.

— Что ж, начнем с одной ночи и дальше посмотрим.

Он повернулся к регистру. — Это будет семьдесят девять баксов. Мы здесь принимаем только наличные. Никаких подписей и документов, удостоверяющих личность.

Ничего удивительного. Я порылся в кармане и открыл пачку наличных. Святые угодники, что такого делает Арчер, что постоянно носит с собой несколько сотен долларов? С другой стороны он не был похож на того, кого легко ограбить.

Я протянул сотню. — Не возражаете, если я взгляну на магазин?

— Пожалуйста. У меня не много дел.

Он кивнул в сторону телевизора на стойке. — Почти никто не заходит в это время. И еще в это время плохо работает телевидение, номер четырнадцать, кстати.

Кивнув, я взял свою сдачу и ключ от номера, и направился к подарочной зоне. Там было множество футболок унисекс с надписью «Маршрут 375» — спереди красовалась зеленая Внеземная магистраль. Я взял большую для себя и маленькую для Кэт. Там имелась пара спортивных штанов, которая будет ей немного большевата, но сойдет. Я выбрал пару для себя, а потом развернулся, чтобы выбрать еду.

Мой взгляд остановился на мягкой зеленой кукле с овальной головой и большими черными глазами. Нахмурившись, я поднял ее. Почему все люди думают, что инопланетяне выглядят как чокнутые Гамби?

Менеджер мотеля хихикнул. — Если вы в инопланетной теме, тогда вы оказались в правильном месте.

Я усмехнулся.

— Знаете, вы находитесь в восьмидесяти или около того милях от Зоны 51. Мы встречаем множество посетителей, едущих, чтобы посмотреть на НЛО.

Его очки скатились по носу. — Конечно, они не попадают внутрь Зоны 51, но людям нравится подбираться так близко, как только возможно.

Я положил куклу обратно и повернулся к рядам с едой. — Вы верите в инопланетян?

 

— Я прожил здесь всю свою жизнь, сынок, и я видел в небе некоторые безумные, необъяснимые вещи. Либо это инопланетяне, либо правительство, и я, так же, не большой поклонник существования этого.

— Я тоже, — ответил я, схватив столько сахара, сколько смог найти. Я добавил в корзину "Они среди нас", один из тех дрянных телефонов с предоплатой, и еще несколько вещей, которые привлекли мое внимание.

Прежде чем направиться обратно к стойке, я обернулся и схватил глупую инопланетную куклу.

Расплачиваясь, я поглядел на парковку. Все было тихо, но я испытывал непреодолимое желание вернуться к Кэт.

— Снаружи есть холодильник, если вам надо, — он протянул мне пакет. — И если вам понадобится еще одна ночь, просто приходите.

— Спасибо.

Я развернулся, посмотрев на часы над стойкой. Было чуть‑чуть больше одиннадцати. Но по ощущениям было чертовски поздно. И было чертовски странно, что город был настолько мертв так рано ночью.

Вернувшись обратно на улицу, я вытащил ключ из кармана и за углом принял свою форму, чтобы не напугать Кэт.

Она ждала меня там, где я ее оставил, облокотившись на стену, что оставляло ее в тени.

Умная девочка. Она обернулась, пригладив пальцами волосы. — Как все прошло?

— Отлично.

Я потянулся в сумку. — Достал кое‑что для тебя.

Она склонила голову на бок, когда я остановился перед ней. — Портативный душ?

— Лучше.

Я вытащил инопланетную куклу. — Она заставила меня подумать о тебе.

Короткий, хриплый смешок вырвался из нее, когда она взяла куклу, и мою грудь сдавило странным спазмом. Я не мог вспомнить, когда в последний раз слышал ее смех или что‑то, что хотя бы отдаленно его напоминало. — Она выглядит точно как ты, — сказала она. — Я назову ее ДиБи.

— Прекрасный выбор.

Я опустил руки на ее плечи. — Идем, наша комната в правой стороне. Твой душ ждет тебя.

Вздохнув, она прижала ДиБи близко к груди. — Не могу дождаться.

Комната оказалась не так плоха, как я думал. Она была недавно убрана, а запахи лизоли и свежего белья, бесспорно, являлись приемлемыми ароматами. Кровать была двойной с загнутыми простынями. На комоде напротив кровати размещался телевизор, который выглядел так, будто имел проблемы с телевидением в любое время суток. С ним впритык стоял небольшой письменный стол.

Я положил вещи на стол и проверил ванную. Там были полотенца, мыло и предметы первой необходимости, что было хорошо, потому что моя бессовестная задница позабыла об этом. Я вернулся в комнату, обнаружив стоящую там Кэт, все еще сжимающую ДиБи. То, что я подумал, как мило она выглядит, покрытая грязью, потом и кровью, было нелепо и странно.

— Ничего если я первой приму душ? — спросила она. — Потому что я пошутила, я не прибью тебя.

Я откровенно рассмеялся. — Да, прими душ, пока я не выгнал отсюда тебя грязную.

Она сморщила свой носик, потом положила ДиБи на кровать, так словно инопланетная кукла собиралась посмотреть плохую телепередачу. Потом она положила пистолет на тумбочку. — Я быстро.

— Это твое время.

На мгновение она запнулась, словно собиралась что‑то сказать, а потом передумала. Кинув на меня последний долгий взгляд, она развернулась и исчезла в ванной. Шум душа последовал так скоро, что это вызвало улыбку на моем лице.

Направившись к сумке, я достал одноразовый телефон и вскрыл упаковку. Там было предустановленно сто минут. Я хотел позвонить своим сестре и брату, но сделать это так скоро было слишком большим риском. Я отложил его в сторону и подошел к окну. Оно выходило на дорогу и парковку, что было прекрасно.

Выглянув из‑за тонких занавесок цвета бургундского вина, я задался вопросом, как много времени займет у Арчера, чтобы найти нас, если он вообще станет искать. Возможно, я был жестоким ублюдком, но мне было не важно, что произошло с Арчером. Не то, чтобы я не ценил того, что он для нас сделал или чем рисковал, но у меня не было возможности беспокоиться о других. Мы выбрались. И мы никогда не вернемся назад. Я соберу армию, сожгу целый город, и создам в мире хаос, если придется, чтобы держать Кэт подальше от того места.

 

Date: 2015-09-02; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию